Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Октябрь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 21.10.2022

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 октября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Работники фармпредприятий получат бронь от частичной мобилизации, сообщил первый замминистра промышленности и торговли Василий Осьмаков. Минпромторг уже готовит соответствующий перечень, о чем профильные ассоциации просили еще в конце сентября, аргументируя бронирование тем, что замена специалистов фармпроизводства – «невыполнимая и бессмысленная идея даже в долгосрочной перспективе».

#2 Отвечающая в Правительстве России за сферы образования и здравоохранения вице-премьер... Читать дальше...

НЕ ТОЛЬКО СОЧИ: В РОССИИ ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ ПРИМОРСКИЕ КРУГЛОГОДИЧНЫЕ КУРОРТЫ

Блог сайта «Добрый мир» 

Глава Ростуризма Зарина Догузова констатирует: россияне больше всего хотят отдыхать на теплых морях, но существующие отечественные курорты критически перегружены и не способны принять в сезон всех желающих. Прекрасно знает об этом и глава государства. Поэтому, выступая в начале сентября на тематическом заседании Президиума Госсовета, Владимир Путин особенно подчеркнул необходимость создания новых современных крупных всесезонных приморских курортов. Президент призвал участников заседания активнее... Читать дальше...



В Камчатском крае за 520 млн рублей построят районную больницу

Vademec.ru 

Служба заказчика Министерства строительства и жилищной политики Камчатского края разместила тендер на возведение Озерновской районной больницы. На базе объекта построят поликлинику на 60 посещений в смену, круглосуточный и дневной стационары на 25 и 5 коек соответственно. Окончание работ назначено на 1 декабря 2025 года. Максимальная цена контракта – 520,2 млн рублей.

На Камчатке полицейские возбудили уголовное дело в отношении наркодилера за легализацию денежных средств в крупном размере

МВД России 

Следователем следственного управления УМВД России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств в крупном размере или иного имущества, приобретённого лицом в результате совершения им преступления». Фигурантом по делу является 27-летний житель города Вилючинска, обвиняемый в сбыте и покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

На Камчатке пройдет традиционная гонка на собачьих упряжках

Lenta.ru 

Старт традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия» запланирован на 26 февраля 2023 года. Как рассказали в правительстве Камчатского края, дистанция маршрута составит более тысячи километров. Так, гонка стартует из села Эссо, а финиш запланирован в Усть-Камчатске.



Корвет ТОФ выполнил артиллерийские стрельбы в Японском море

Блог сайта «Газета.ru» 

Экипаж корвета "Совершенный" Тихоокеанского флота выполнил артиллерийские стрельбы в Японском море и принял участие в учении по противовоздушной обороне, сообщается на сайте Минобороны России.

Читать дальше...

В Оренбургской области мобилизация завершена на 60%. Как обстоят дела в других регионах?

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В пятницу, 21 сентября, стало известно о том, что в Оренбургской области частичная мобилизация завершена на 60%. Об этом рассказал военный комиссар региона Дмитрий Килеев. Он также отметил, что завершиться призыв должен 28 октября. 

Читать дальше...

Учения: камчатские пожарные ликвидировали «вoзгорание» на ТЭЦ-2

МЧС России 

Около 50 человек и 15 единиц специализированной техники было задействовано в пожарно-тактических учениях на ТЭЦ-2 в Петропавловске-Камчатском. По легенде, на объекте энергетики произошло возгорание на расходном складе мазута. Условному возгоранию был присвоен третий, самый высокий ранг пожара.Первые подразделения Петропавловск-Камчатского пожарно-спасательного гарнизона прибыли на место условного происшествия в считанные минуты. «В ходе учения было создано три боевых участка. Задачей первого боевого... Читать дальше...

Закон Камчатского края от 05.10.2022 N 125"О максимальном размере общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на территории Камчатского края"

КонсультантПлюс 

Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на территории края составляет 2,5 га.

На Камчатке полицией возбуждено уголовное дело в отношении наркодилера за легализацию денежных средств в крупном размере

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Следователем Следственного управления УМВД России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств в крупном размере или иного имущества, приобретённого лицом в результате совершения им преступления». Фигурантом по делу является 27-летний житель города Вилючинска, обвиняемый в сбыте и покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Читать дальше...

В России ускоренно запускают программу «Дальневосточный квартал»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На этой неделе Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях проект федерального закона, направленный на ускорение запуска программы «Дальневосточный квартал». Вносятся изменения в законодательство, регулирующее работу территорий опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке, позволяющие проводить конкурсы на право заключения соглашений о строительстве жилья с 1 ноября. Законопроект разработан во исполнение поручений президента Российской Федерации

Читать дальше...

Полезные ископаемые на 1,3 млн рублей незаконно добыли на Камчатке

Iz.ru 

В Камчатском крае возбуждено уголовное дело по факту незаконной разработки котлована с полезными ископаемыми и рубки деревьев. Ущерб государству оценивается более чем в 1,3 млн рублей.

Читать дальше...

С ноября с Камчатки нельзя будет вывозить самолетом более 10 кг непромышленной красной икры

«RuNews24» 

В Камчатском крае с 1 ноября стартует эксперимент по ограничению авиаперевозки из региона красной икры непромышленного изготовления массой более 10 кг на одного человека.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Двое жителей поселка Козыревск задержаны по подозрению в групповом изнасиловании девушки

СК РФ (Следственный комитет) 

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту совершения группового изнасилования и насильственных действий сексуального характера в отношении местной жительницы (п. «а» ч. 2 ст. 131 и ч. 1 ст. 132 УК РФ).

Камчатцы будут больше платить за коммунальные услуги с Нового года

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Плата жителей Камчатки за горячее водоснабжение, отопление и водоотведение вырастет с Нового года, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

На Камчатке проводили направляющихся в зону СВО мобилизованных

ИА REGNUM 

Торжественная церемония проводов жителей Камчатского края, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации для участия в специальной военной операции (СВО), прошла на перроне аэродрома на Камчатке. Об этом 20 октября сообщил губернатор региона Владимир Солодов в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

Власти Камчатки увеличили выплату мобилизованным до 150 тысяч рублей

ИА REGNUM 

Единовременную выплата для призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации жителей Камчатского края будет увеличена до 150 тысяч рублей. Об этом 20 октября сообщил губернатор региона Владимир Солодов в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

В течение 4-х месяцев житель камчадал хранил оружие в тундре неподалёку от места своего временного проживания

Колыма-информ 

Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении в полном объёме, раскаялся в содеянном, оказал содействие в расследовании преступления и изобличении сбытчика оружия.

Камчатские школьники сыграют в мини-футбол

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В краевой столице пройдёт традиционный турнир с участием школьных команд полуострова, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 21.10.2022

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Петропавловск-Камчатский

Европротокол теряет популярность среди водителей в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net