Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Октябрь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 07.10.2022

Ставки по ипотеке в российских регионах пошли вверх

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В январе-августе рост средней ставки по ипотеке был зафиксирован в 26 российских регионах. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Центробанка РФ.

Читать дальше...

Атомный лихтеровоз «Севморпуть» привезет петербуржцам дальневосточную рыбу

Блог сайта «Neva.Today» 

Атомный лихтеровоз «Севморпуть» готовится выйти во второй рейс из Петербурга. Он доставит строительные материалы на Дальний Восток, а потом привезет в Северную столицу рыбу.

Читать дальше...

Перечень поручений по итогам совещания по вопросам долгосрочного социально-экономического развития Петропавловск-Камчатского городского округа

Kremlin.ru

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросам долгосрочного социально-экономического развития Петропавловск-Камчатского городского округа, состоявшегося 5 сентября 2022 года.



На Камчатке спасатели МЧС России продолжают оказывать адресную помощь жителям подтопленного села Соболево

МЧС России 

На Камчатке спасатели МЧС России продолжают оказывать адресную помощь жителям подтопленного села Соболево. По последним данным, уровень воды в реке Большой Воровской значительно снизился и составляет 322 сантиметра. Между тем, подтопленными остаются 13 домов и 124 придомовых территории. По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Соболевского района продолжает действовать штормовое предупреждение о подъёме уровня воды в реке Большой Воровской. Читать дальше...

Камчатский транспортный прокурор принял граждан в аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово)

Прокуратура РФ 

Камчатский транспортный прокурор Нецвет И.А. совместно с начальником Камчатского следственного отдела на транспорте ВМСУТ СК России Окромчедловым С.М. и начальником Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте Мамонтовым Ю.Г. провели социально-профилактическую акцию «Час пассажира» в аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово).

Атомный лихтеровоз «Севморпуть» отправится из Петербурга на Дальний Восток

ИА REGNUM 

Уникальное грузовое — судно атомный лихтеровоз «Севморпуть» — во второй раз выйдет по маршруту Санкт-Петербург — Петропавловск-Камчатский — Восточный — Санкт-Петербург, сообщили 7 октября в пресс-службе администрации Северной столицы.

Читать дальше...



В подтопленном на Камчатке селе снижается уровень воды

Блог сайта «Парламентская газета» 

Село Соболево в Камчатском крае из-за дождей затопила вышедшая из берегов река Большая Воровская, но сейчас уровень воды в реке снизился на 85 сантиметров. Об этом сообщает «Мир 24» со ссылкой на МЧС России по Камчатскому краю.

Читать дальше...

Средняя ипотечная ставка выросла в 26 российских регионах в январе-августе

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Средняя ипотечная ставка в январе-августе подросла в 26 российских регионах: самым заметным рост оказался в Чеченской республике, где она увеличилась до 12,07% годовых с 7,87% годовых в январе-июле, выяснило РИА Новости на основе данных Банка России.

Школьники и наставники Камчатки познакомились с Национальной технологической олимпиадой

Журнал «Наука и жизнь» 

Более 200 школьников Камчатского края стали участниками Демодня Национальной технологической олимпиады (НТО) в Петропавловске-Камчатском. Для учителей и педагогов дополнительного образования региона прошла Школа наставников НТО, а представители образования, бизнеса и власти приняли участие в стратегической сессии по развитию в регионе технологического образования в опоре на Кружковое движение НТИ.

Прокуратура следит за строительством школы на 650 мест в камчатской столице

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Краевой прокуратурой поставлено на контроль завершение строительства школы на проспекте Рыбаков в городе Петропавловске-Камчатском. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Камчатки. Возведение образовательного учреждения, рассчитанного на 650 мест, осуществляется в рамках национального проекта «Образование». 7 октября 2022 года исполняющий обязанности регионального прокурора Альберт Новопашин проверил готовность объекта, условия и сроки исполнения договорных обязательств.

Читать дальше...

Население Камчатки за семь месяцев уменьшилось почти на три тысячи человек

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Камчатстат опубликовал данные о динамике населения края с начала года по конец июля. Оказалось, что число жителей полуострова заметно сократилось, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24. «По оценке на 01.08.2022 численность постоянного населения Камчатского края составила 309,9 тысячи человек. С начала 2022 года численность населения уменьшилась на 2 797 человек (за аналогичный период предыдущего

Читать дальше...

FlyOne - новый авиаперевозчик аэропорта Кольцово

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт Кольцово"

В международном аэропорту Кольцово (управляется УК "Аэропорты Регионов") приступает к выполнению полетной программы новый авиаперевозчик. С 19 октября авиакомпания FlyOne начинает полеты по маршруту Ереван - Екатеринбург - Ереван. Ранее авиаперевозчик полеты в Кольцово не осуществлял.

Рейсы будут выполняться на лайнерах Airbus A319 дважды в неделю по средам и воскресеньям. Вылет из Екатеринбурга по средам в 06.30, по воскресеньям - в 06.15. Отправление... Читать дальше...

Прокуроры пришли в новый корпус школы № 33, который подрядчик не сдал в срок

ИА «Кам 24» 

Исполняющий обязанности прокурора края Альберт Новопашин проверил ход строительства нового корпуса школы № 33 в Петропавловске-Камчатском. Объект должен был быть сдан еще 1 сентября.

Библиотека Камчатки по нацпроекту превратилась в многофункциональный центр

ИА REGNUM 

В России по национальному проекту «Культура» ведётся масштабное обновление библиотек — открыто уже 778 модельных библиотеки. На Камчатке модернизировали учреждения культуры в Петропавловске-Камчатском, Елизове и поселке Усть-Камчатск. 6 октября состоялось открытие модельной библиотеки в селе Эссо, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевом правительстве.

Читать дальше...

Вспоминая об Аскарове: Миссия – просветитель

Otyrar.KZ 

Цикл статей, опубликованный накануне 100-летия Асанбая Аскарова, видного государственного деятеля, в том числе работавшего первым секретарем Чимкентского обкома компартии в конце 70-х-первой половине 80-х годов, не остался незамеченным. К нам по-прежнему обращаются его младшие коллеги с желанием поделиться воспоминаниями о нем. И среди них – отличник народного образования Раиса Раимбековна Ахметова, имевшая честь работать в […]

Как сохранить здоровье и бодрость: лайфхаки пенсионеров Камчатки

Агентство социальной информации 

Стакан воды с лимоном по утрам, гимнастика и регулярные тренировки - победители регионального отборочного тура Спартакиады пенсионеров России рассказывают, что придает им сил.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Более 80 человек ликвидируют последствия паводка в райцентре Соболево на Камчатке

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

(Фото) По последним данным, уровень воды в реке Большой Воровской возле села Соболево, подтопленного паводком, значительно снизился и составляет 322 сантиметра, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Вынесен приговор по уголовному делу о превышении полномочий сотрудником полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику полиции.

Постановлен приговор по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ГИБДД

Прокуратура РФ 

Петропавловск-Камчатским городским судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя краевого центра, ранее состоявшего в должности сотрудника ГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Ограничения при проезде по шести мостам вводят на Камчатке

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Временные ограничения движения по шести мостам для их сохранности введут на трассе Петропавловск-Камчатский – Мильково, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатуправтодоре.

Набрали необходимое количество резервистов: жители 36 регионов могут не ждать повестку

PRO Город Кирово-Чепецк 

36 из 98 регионов России на 100 процентов выполнили план по частичной мобилизации. Об этом заявили власти российских субъектов. Карту с регионами России, выполнившими план по частичной мобилизации, опубликовали РИА Новости.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 07.10.2022

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Петропавловск-Камчатский

Ошибка Госдепа: США обещали «принять меры», если Пекин не выполнит их условия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net