Главные новости Орска
Орск
Декабрь
2017

Новости Орска за 01.12.2017

Школьники сказали ВИЧ «Стоп!»

«Time56.info» 

Старшеклассники и учащихся средних учебных заведений Оренбурга, Бузулука, Гая, Новотроицка и Орска приняли участие в акции «Нам необходимо это знать!» Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». В ходе акции юноши и девушки прошли анкетирование, разбор ситуационных задач, конкурсные мероприятия, позволяющие определить их осведомленность в теме профилактики ВИЧ. Состоялась демонстрация лучших видеороликов, представленных на областной молодежный конкурс видеороликов #СтопВИЧСПИД56. Читать дальше...



Производственные показатели оренбургских нефтяников в этом году выросли на 20 %

VistaNews.ru 

Один из ведущих нефтеперерабатывающих заводов России «Орскнефтеоргсинтез», который входит в промышленно-финансовую Группу «САФМАР», принадлежащую Михаилу Гуцериеву, за 10 месяцев текущего года повысил ряд производственных показателей. Успешность Орского НПЗ в переработке нефти и выпуске продукции экологических классов «ЕВРО-4» и «ЕВРО-5» ‒ результат слаженной работы руководства и акционеров предприятия – АО «ФортеИнвест».

Рост объемов выпускаемой продукции на нефтеперерабатывающем заводе Орска превысил 20%

Национальные Интересы 

С января по октябрь этого года ПАО «Орскнефтеоргсинтез», входящее в промышленно-финансовую Группу «САФМАР» Михаила Гуцериева, серьезно повысил производственные показатели.

Объемы продукции Орского НПЗ менее чем за год выросли на 20%

Вести (Севастополь) 

Успешно реализуя  программу развития своего предприятия, нефтяники Орска значительно увеличили  объем выпуска светлых нефтепродуктов – на 20% выше по сравнению с прошлым годом. Также, на сегодняшний день на Орскнефтеоргсинтезе выпуск автобензина Регуляр-92 достиг отметки в 547 тыс. тонн, что на 10% выше показателей прошлого года, а выход дизельного топлива увеличился на 23.5%.

В Оренбургской области сотрудники Росгвардии приняли участие в командно-штабном учении

«Time56.info» 

Сотрудники управления Росгвардии по Оренбургской области совместно с представителями УФСБ, ПУ УФСБ УМВД, ГУ МЧС, УФСИН, ЦССИ ФСО и других ведомств приняли участие в командно-штабном учении под условным наименованием «Технология-Орск-2017». Согласно замыслу учений, вооруженной группой условных террористов осуществлено нападение на охрану Орской ТЭЦ -1. В результате боестолкновения преступникам удалось проникнуть на охраняемую территорию и осуществить захват заложников из числа сотрудников ТЭЦ в здании... Читать дальше...



В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом прошла молодежная акция «Нам необходимо это знать!»

Портал ОГВ Оренбургской области 

Сегодня, 1 декабря, в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в областном Дворце творчества детей и молодежи им.В.П.Поляничко прошла акция «Нам необходимо это знать!». Участниками мероприятия стали около 500 старшеклассников школ и учащихся ссузов Оренбурга, а также молодежь  Бузулука, Гая, Новотроицка и Орска в онлайн-режиме.

Читать дальше...

ПАО «Орскнефтеоргсинтез» (входит в промышленно-финансовую Группу «САФМАР», основатель ‒ Михаил Гуцериев) с января по октябрь 2017 года повысил ряд производственных показателей

ПОЛИТИКА.RU 

В соответствии с задачами поэтапно реализуемой Программы развития Орского НПЗ, предприятие значительно увеличило объем выпуска светлых нефтепродуктов – на 383 тысячи тонн, что составило плюс 20% к результатам первых десяти месяцев 2016 года. Выпуск автобензина Регуляр-92 достиг отметки в 547 тыс. тонн, таким образом, прирост составил 10%, а выход дизельного топлива зафиксирован на уровне 1 328 ...

Координационный совет по делам ветеранов и инвалидов рассмотрел вопросы развития адаптивного спорта и взаимодействия с НКО

Портал ОГВ Оренбургской области 

Вчера, 30 ноября, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов провел последнее в текущем году заседание межведомственного координационного совета по делам ветеранов и инвалидов.

Читать дальше...

Павел Самсонов поставил задачи заинтересованным структурам по снижению негативных факторов в подростковой среде

Портал ОГВ Оренбургской области 

В Оренбурге вчера, 30 ноября, в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями области под председательством вице-губернатора Павла Самсонова состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Оренбургской области.

Читать дальше...

Афиша мероприятий

Администрация города Орска 

План мероприятий выходного дня на 2-3 декабря

Дата

Мероприятия

Место проведения

1.

02.12.17

9.00 -

17.00ч

Выставка пуховых платков «Пуховые узоры Орчанок»

Музей Шевченко

2.

02.12.17

10.00-

18.00ч

Международная энтографическая выставка «Казахский... Читать дальше...

Татьяна Шукурова: «Вопросы охраны здоровья – первостепенные не только для каждого человека, но для всего государства»

Законодательное Собрание Оренбургской области 

О проблемах доступности медицинских услуг при оказании специализированной медицинской помощи шла речь на заседании «круглого стола», который прошел в Орске по инициативе комитета ЗС по здравоохранению.

Многоквартирные дома могут лишиться спецсчетов на капремонт

Администрация города Орска 

Уровень собираемости взносов на капитальный ремонт общего имущества в двух многоквартирных домах Оренбургской области, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете, упал ниже критической отметки в 50%. Чтобы выровнять ситуацию, у собственников дома № 12 поселка Энергетик и дома № 4 по ул. Юлина города Орска есть пять месяцев. За это время жителям необходимо погасить накопленные долги, а также пени за каждый день просрочки.

Читать дальше...

Отметили успехи орчан

Администрация города Орска 

В администрации города чествовали лучших. Глава города Орска Андрей Одинцов отметил спортивные достижения Ксении Задворновой и братьев Хугашвили и их тренеров-преподавателей. Спортсмены принимали поздравления с заслуженными наградами в рамках расширенного аппаратного совещания, прошедшего 30 ноября в администрации города Орска.

Читать дальше...

Отметили заслуги орчан

Администрация города Орска 

В администрации города чествовали лучших. Глава города Орска Андрей Одинцов отметил спортивные достижения Ксении Задворновой и братьев Хугашвили и их тренеров-преподавателей. Спортсмены принимали поздравления с заслуженными наградами в рамках расширенного аппаратного совещания, прошедшего в администрации города. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Итоги тестирования

Администрация города Орска 

Около шестидесяти учащихся Ленинского района в возрасте от 16 до 17 лет успешно выполнили испытания по нормам ВФСК «Готов к труду и обороне».

Читать дальше...

Для студентов вузов и ссузов города

Администрация города Орска 

Вчера, 30 ноября, на базе ГАПОУ «Орский технический техникум  им. А.И. Стеценко» прошел семинар-совещание по противодействию экстремизму и национализму в молодежной среде. В семинаре приняли участие студенты вузов и ссузов города, всего около 70 человек.

Читать дальше...

Определены победители

Администрация города Орска 

30 ноября в бассейне ДЮСШ "Авангард" прошли соревнования по плаванию среди учащихся ссузов в рамках городской Спартакиады "Юность Орска". Главный судья соревнований - Надежда Сивицкая.

Читать дальше...

В Орске двое полицейских поленились провести проверку

РИА «Оренбуржье» 

СК по Оренбургской области возбудил уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции Орска. Участковые решили не проводить проверку по заявлению о порче ноутбука, сфальсифицировали документы и отказали в дальнейшем разбирательстве. По версии следствия, полицейские получили материал по заявлению местного жителя о повреждении ноутбука для проверки. Сообщники не нашли в себе желания проводить необходимые разбирательства и подделали заявление инициатора проверки о прекращении расследования и отсутствии каких-либо претензий. Читать дальше...

Просматривали в Орске 01.12.2017

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: при определенных обстоятельствах Москву и Питер может затопить





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Общая сумма выплат пострадавшим от паводка в Оренбуржье превысила 1 млрд рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Орск

На орской дамбе намерены восставить водопропускное устройство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net