Главные новости Орска
Орск
Декабрь
2017

Новости Орска за 27.12.2017

Быть или не быть горнолыжной базе в Орске? На востоке области обсуждают благоустройство территории

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Орске стартовали публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территории. В администрацию города обратились местные жители с предложением построить в районе ул. Перекопской крытый каток и горнолыжный спуск. По словам орчан, появление горнолыжной базы в черте города решило бы многие проблемы зимнего досуга. Как сообщили в администрации Орска, судьба проекта будет решена после ...

Аварии на трассах России за прошедшие сутки — дайджест

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За минувшие сутки, с вечера 26 декабря до вечера 27 декабря, на федеральных и региональных трассах РФ произошли серьезные дорожно-транспортные происшествия. Сутки отметились большим количество ДТП со смертельным исходом. Портал «ДорИнфо» приводит дайджест наиболее крупных аварий на российских дорогах.

Читать дальше...

Орский транспортный прокурор провел пресс-конференцию по итогам работы за 2017 год

Прокуратура РФ 

Орскийтранспортный прокурор провел пресс-конференцию по итогам работы за 2017 год, ответив на вопросы журналистовтелерадиокомпаний, печатных изданий и информационных агентств региона.



Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства ДТП произошедшего на 157 километре автодороги «Оренбург-Орск»

МВД России 

Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства ДТП, произошедшего на 157 километре автодороги «Оренбург-Орск» вблизи села Никольск Кувандыкского района.

Три подпольных цеха по изготовлению фальсифицированного алкоголя обнаружены в Орске Оренбургской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 27 декабря. НТА-Приволжье – Три подпольных цеха по изготовлению фальсифицированного алкоголя обнаружены в Орске Оренбургской области.

По данным регионального полицейского главка, деятельность цехов по производству немаркированной алкогольной продукции под брендами известных марок пресечена в ходе операции "Алкоголь".

Правоохранители изъяли пластиковые канистры, в которых было более 5 тыс. л спирта, а также около 4 тыс.бутылок алкогольной продукции, почти 76 тыс. пачек табачной продукции. Читать дальше...

Водитель иномарки погиб в аварии на трассе Оренбург - Орск в Оренбургской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Водитель легковой иномарки стал жертвой аварии на трассе «Оренбург - Орск», произошедшей в Кувандыкском районе Оренбургской области. Об этом в среду, 27 декабря, сообщает пресс-служба УМВД по Оренбуржью.

Читать дальше...



Забастовка избирателей. 28 января — общероссийская акция

Алексей Навальный (navalny.com) 

Окончательно понятно, что Путину и Кремлю нужна только явка. Свои 70% они уже получили — это им ясно из элементарного анализа линейки кандидатов, которых они сами отобрали.

Читать дальше...

В лобовом ДТП на трассе Оренбург-Орск погиб водитель

РИА «Оренбуржье» 

На 157 километре автодороги «Оренбург-Орск» вблизи села Никольск Кувандыкского района произошла автоавария. В лобовом ДТП погиб водитель. По предварительным данным, водитель автомобиля «Лексус» совершил выезд на полосу встречного движения и врезался в «Форд Фокус». В результате ДТП водитель автомобиля «Форд» от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель автомобиля «Лексус» с травмами госпитализирован. О его состоянии пока не сообшается. На месте работают сотрудники полиции. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В Музее автомобильной техники УГМК начала работу выставка, посвященная игрушечному транспорту

INBURG.RU (Интересный Екатеринбург) 

Накануне Нового года в Музее автомобильной техники УГМК начала работу выставка, посвященная игрушечному транспорту, популярным в Советском союзе педальным автомобилям. В коллекции представлены игрушки 1950-х – 1990-х гг.: детский педальный «Конь», мотороллер «Крошка», автомобили «Нева», «Радуга», «Львовянка», «Оренбуржец», «Спорт» и электромобиль производства новосибирского завода «Электроагрегат».  Первый серийный советский автомобиль ГАЗ-А – лицензионная копия «одноименного» Ford Model A образца 1928 г. Читать дальше...

ХК «Рязань» в среду сыграет в Орске заключительный матч Чемпионата ВХЛ в 2017 году

Рязанский спорт 

В среду, 27 декабря, свой заключительный в 2017 календарном году матч Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований 2017-2018 гг. проведет ХК «Рязань» (главный тренер – Павел Десятков). «Горожане», занимающие в турнирной таблице лишь 24-е место (36 игр – 39 очков), но еще мечтающие о попадании в плей-офф Кубка Петрова, сыграют в Орске с 10-й командой турнира местным «Южным Уралом» (36 игр – 63 очка). К слову, в 1-м круге на родном льду Дворца спорта «Олимпийский» рязанцы... Читать дальше...

В суд направлено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере

«Time56.info» 

Как сообщает пресс-служба ведомства, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела по ч. «б» ч.2 ст.199 УК РФ – «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере» в отношении бывшего директора коммерческой организации. Уголовное дело было возбуждено после совместной проверки регионального следственного управления СК России, межрайонной инспекции УФНС  и  УМВД области. Расследованием занимался Второй отдел по расследованию... Читать дальше...

Перенесут ли столицу Оренбуржья в Орск?

ИА REGNUM 

Разговоры об этом в регионе иногда идут, но серьёзно их не воспринимают.   В Оренбургской области столицей региона предлагают сделать Орск, находящийся на востоке региона. Разговоры об этом очень редко поднимаются, правда, всерьёз их мало кто воспринимает, сообщает корреспондент ИА...

В Орске может появится горнолыжный комплекс

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургской области станет на один зимний комплекс развлечений больше. Разместить его планируется в поселке Первомайском. На публичных слушаниях, которые состоялись в комитете архитектуры, рассмотрели проект планировки территории в районе улицы Перекопской. По плану, неподалеку от старого кладбища будет создано два горнолыжных спуска: более пологий, с которого смогут кататься дети, и покруче – для взрослых.  Для комфорта посетителей планируется организовать прокат лыж. Кроме того, на площадке комплекса... Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Алексей Сёмин

Сергей Лёвкин: утверждены изменения в СП по инженерной защите территорий, зданий и сооружений от оползней и обвалов





Изъяли 5 000 литров спирта: в Орске закрыли три подпольных цеха по производству алкоголя

РИА «Оренбуржье» 

Сотрудники полиции Оренбургской области пресекли работу подпольных цехов, которые производили суррогатный алкоголь в Орске. В ходе обысков оперативники изъяли свыше 5 000 литров спирта. Так, полицейские при силовой поддержке оперативной роты ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области выявили и пресекли деятельность сразу трех цехов по изготовлению немаркированной алкогольной продукции под брендами известных марок. Из помещений подпольных мини-заводов изъяли в общей сложности более 500 пластиковых канистр объемом по 10 литров... Читать дальше...

Полицейские Оренбуржья пресекли работу подпольных цехов по производству алкоголя

МВД России 

Сотрудниками Межмуниципального управления МВД России «Орское» в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» при силовой поддержке оперативной роты ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области на территории города Орска пресечена деятельность трех подпольных цехов по изготовлению немаркированной алкогольной продукции под брендами известных марок.

Просматривали в Орске 27.12.2017

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: лишняя вода уйдет из поймы реки Тобол за две-три недели





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Оренбургской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Орск

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net