Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Май
2022

Новости Орла за 26.05.2022

Уникальный крестный ход привез на Орловщину копию Годеновского Креста. Сейчас святыня находится в Богоявленском соборе

Orel-eparhia.ru 

Автомобильный крестный ход «Святая Русь» доставил в Орел копию Небоявленного Животворящего Креста Господня, который находится в селе Годеново Ярославской области. Уникальное молитвенное шествие следует по храмам и монастырям Орловской епархии.

Читать дальше...

В Орле мужчина утаил новую работу от бывшей жены

Орелград 

На уловку горожанин пошел, чтобы не платить алименты. В Орловской области должник оперативно оплатил задолженность по алиментам после применения к нему мер принудительного исполнения. Подробности сообщает пресс-служба регионального управления ФССП. В ведомстве объяснили, что житель Орла по решению суда обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына. Суд назначил стандартную «плату» — четверть всех видов […]



Орловцам запретили толпиться на «Троицких хороводах»

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сегодня, 26 мая, на заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, были приняты некоторые решения, касающиеся проведения «Троицких хороводов».

Читать дальше...

День воспоминаний. Знаменитый актер Валерий Баринов встретился в Орле со своими одноклассниками

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Народный артист России Валерий Баринов посетил Орёл. Знаменитый уроженец Орловщины прошелся по памятным местам, зашёл в гости в любимую гимназию №19, где встретился со своими одноклассниками.

Борьба за место. Орловчане жалуются на нехватку парковочных мест

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Дефицит парковок в Орле уже давно стал частью нашей жизни и конца ему пока не видать. А все потому что в рамках благоустройства и ремонта улиц, администрация отдает предпочтение бесконечным тротуарам, зачастую дублирующим друг друга.

Гнездо за 100 млн

Орловский Вестник 

Орловская область получила почти 100 млн рублей от правительства Москвы на благоустройство сквера «Дворянское гнездо».

Руководители орловских вузов высказались о грядущей реформе высшего образования

Блог сайта «Орелтаймс» 

Одной из главных новостей последней недели стала реформа образования – выход из Болонского соглашения. Страна планирует вернуться к советскому специалитету по многим специальностям. О такой необходимости люди из сферы образования говорят уже давно, теперь им вторят и политики. ОрелТаймс решил обратиться не к политикам, а к тем, для кого высшее образование это профессия – к руководителям орловских вузов. 

Читать дальше...



В Орле 28 мая на час перекроют движение по центральным улицам

Блог сайта «Орелтаймс» 

28 мая движение транспорта будет ограничено в центре города.

В связи с празднованием Дня пограничника 28 мая движение транспорта будет ограничено  по ул. Ленина (от ул. Максима Горького до ул. Салтыкова-Щедрина), ул. Салтыкова-Щедрина (от ул. Ленина до ул. Тургенева) и ул. Полесской (от ул. Брестской до ул. Октябрьской). Движение будет приостановлено с 10:00 до 11:00.

– В связи с прокладкой участка сети газопровода с 8 утра 30 мая 2022 года до 17 часов 10 июня 2022 года будет введено... Читать дальше...

Налоговики назвали самый успешный для себя год

Орелград 

В Орле подвели итоги контрольной деятельности налоговых органов региона. Как уточнили в пресс-службе управления ФНС России по Орловской области, итоги указанной работы были обсуждены в рамках проведенного ведомством вебинара. Он прошел в онлайн-формате. Это было, по сути, очередное публичное обсуждение результатов правоприменительной практики налоговых органов региона. Так, заместитель руководителя УФНС России по Орловской области Жанна […]

Орловские полицейские расследуют дело об отравлении деревьев на площади Маршала Жукова

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Дендра-терроризм - такой термин может появиться вскоре в уголовной практике Орловской полиции. Сейчас стражи порядка устанавливают обстоятельства повреждения десятков деревьев на площади Жукова. Высаженные там в прошлом году туи разом пожухли. По одной из версий, это случилось из-за ядохимикатов распылённых неизвестными. Наш специальный корреспондент Иван Суверин разбирался в ситуации.

«Девчонки из Дерри»: почему ситком о жизни школьниц на фоне войны – одно из лучших шоу о подростках прямо сейчас

Блог сайта «7дней.ru» 

Завершился третий и финальный сезон британского сериала «Девчонки из Дерри». Рассказываем, что в нем особенного и почему вам обязательно нужно его посмотреть.

Читать дальше...

В Орле подготовили проект на укрепление опасного склона на ул. Бурова

Блог сайта «Орелтаймс» 

На прошлой неделе проектно-сметная документация по укреплению опасного склона на ул. Бурова, 46 была защищена перед «Орелгосэкспертизой» и получила положительное заключение.

Читать дальше...

В Орле пройдет мини-футбольный турнир в честь героев блокадного Ленинграда

ФССП России 

pФедеральная служба судебных приставов проведет общероссийскую памятную акцию в честь героев Ленинграда. 31 мая 1942 года в блокадном городе между командами Динамо и Ленинградского металлического завода имени И.В. Сталина состоялся легендарный футбольный матч. Первые товарищеские турниры по мини-футболу состоятся 14 мая 2022 года в Москве и Абакане, завершатся спортивные мероприятия 31 мая 2022 года в Санкт-Петербурге. Кроме сотрудников органов принудительного исполнения РФ и ветеранов службы судебных... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Две жительницы Ливен обзавелись фиктивными удостоверениями о дополнительной профподготовке

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Ливенская прокуратура направила в суд заявления с требованием признать их незаконно выданные удостоверения недействительными. Судом требования ведомства удовлетворены.

Депутаты Орловского облсовета приняли участие в Форуме Молодых парламентариев в Совете Федерации

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

В Москве в Совете Федерации прошёл Форум молодых парламентариев. Мероприятие, приуроченное к 10-летию Палаты молодых законодателей, собрало участников из 85 регионов России.

В Китае узнали больше об экономическом потенциале Орловской области

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Корпорация развития Орловской области (КРОО) приняла участие в международной онлайн-конференции по развитию торгово-экономических отношений двух российских регионов с китайской провинцией Хэйлунцзян.

Просматривали в Орле 26.05.2022

Спорт в Орловской области
Орловская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Орёл

В Орловской области открылась «Школа фермера» по пчеловодству и агротуризму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net