Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Май
2022

Новости Орла за 09.05.2022

Она побывала во многих городах России: В Орле развернули самую большую в мире Георгиевскую ленту

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

На днях на привокзальной площади Орла развернули самую большую в мире Георгиевскую ленту. Ее длина составляет 300 метров, а шириной 7,5 метров. Это полотно побывало уже в Москве, Санкт-Петербург, Благовещенске, Уфе и в других городах России. Михаил Иванов продолжит.



В память о героях Великой Отечественной войны: жители нашего города присоединились к традиционной акции “Бессмертного полка”.

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В память о тех, кто погиб и о тех, кто вернулся с войны. Сегодня орловчане присоединились к акции "Бессмертного полка". Дети, внуки и правнуки военного поколения прошли торжественным маршем по главным улицам Орла и и пронесли транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Подробности в материале Евгения Симакова.

Праздник со слезами на глазах: сегодня на центральной площади города прошел парад в честь Дня Победы.

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Сегодня вся Россия отмечает великий праздник — День Победы. Тяжелейшая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом фашистов. По традиции в этот день по всей стране проходят праздничные мероприятия, но самым важным из них остается парад Победы. В Орле он прошел на площади Ленина. Участие в нем приняли войска Орловского гарнизона, школьники и студенты, и конечно же наши герои ветераны Великой отечественной войны. Эльза Ахмедбекова наблюдала за происходящим.



Первоуральские общественники поздравили бабушку-ветерана. Анне Зубак 96 лет

«Городские вести Первоуральска» 

В Первоуральске общественник Алексей Моржерин и помощник депутата Законодательного собрания Свердловской области Наталья Крылова сегодня, 9 мая, поздравили Анну Кирилловну Зубак с Днем Победы. Говорят, нельзя забывать о таких людях (а их сегодня осталось очень мало) — ведь вся страна перед ними в неоплатном долгу. Анне Кирилловне Зубак 96 лет. Войну встретила подростком, Великая Отечественная […]

«Фестиваль солдатской кухни» собрал в Парке Победы сотни орловчан

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

"Праздник со слезами на глазах". И солёные слёзы - это единственное, что делало 9 мая не вкусным. А за вкус праздника были ответственны участники «Фестиваля солдатской кухни», который три дня шёл в парке Победы. Среди устроителей кухонного феста - мэрия Орла и торгово-промышленная палата. А также несколько техникумов, которым представился случай похвастать своими поварами. Они угощали в первый день работы фестиваля, предложив гостям разнообразные блюда полевой кухни. Например, орловский реставрационно-строительный... Читать дальше...

Накануне 42 орловца заразились коронавирусом

Орелград 

13 пациентов госпитализированы. За прошедшие сутки в Орловской области было выявлено 42 новых случая заболевания коронавирусом, 13 пациентов были госпитализированы. Всего заболело 112 063 человека. Выздоровел 41 пациент, всего — 109 583. За время пандемии умерли 1 911 человек. В России заразились 18 232 696 (+ 5 030) человек. Выздоровели 17 609 357 (+ 5 […]

«Нижегородская правда» собрала свой «Бессмертный полк»: смотрим фото героев

Блог сайта «Нижегородская правда» 

У каждой нижегородской семьи есть свои герои, которые внесли вклад в общую Победу — порой, ценой собственной жизни. Каждый год мы вспоминаем их во время шествия «Бессмертного полка» – самой трогательной и самой народной акции Дня Победы. А сегодня мы решили собрать свой «Бессмертный полк» и опубликовать фотографии, которыми поделились наши читатели в нашей группе в Одноклассниках. Также эти фото были размещены в газете «Нижегородская правда» на первой полосе. За каждым из них — своя история и свой подвиг. Читать дальше...

«Мистический» лес обнаружен в Орловской области

Блог сайта «Орелтаймс» 

Одно из урочищ Моховского участкового лесничества, что в Новодеревеньковском районе, можно назвать мистическим местом. Там «обитают» огромные камни, что делает  ландшафт необычным.

Читать дальше...

Вячеслав Гладков и Игорь Маковский 9 мая почтили память героев Великой Отечественной войны

«Орелэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский в День Победы возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать» на главной площади города Воинской славы Белгорода и стали участниками шествия «Бессмертный полк».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





На главной площади Орла прошел Парад, посвященный 77-летней годовщине Великой Победы

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В главном событии этого дня приняли участие: парадные расчеты офицеров и курсантов Академии Федеральной службы охраны России, Офицеры Главного Управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Орловской области. Офицеры и курсанты Орловского юридического института. Расчёт ветеранов вооруженных сил, боевых действий и правоохранительных органов. Расчёт воспитанников Центра "Десантник". Далее - юнармейцы орловских учебных заведений. Читать дальше...

Обеспечение медизделиями орловцев с сахарным диабетом Правительство РФ берёт под жёсткий контроль

Блог сайта «Орелтаймс» 

Президент Путин  дал правительству ряд важных поручений, направленных на борьбу с сахарным диабетом. В частности, властям необходимо обеспечить жёсткий контроль за снабжением больных необходимыми препаратами и медизделиями.

Читать дальше...

Орловцев накормят омлетом из страусиного яйца вприкуску с ядрёным чесноком

Блог сайта «Орелтаймс» 

В условиях санкций Запада «своё, родное» выходит на первый план. Среди жителей Орловской области есть люди, которые выращивают уникальную продукцию. ОрелТаймс представляет 5-ку таких продуктов.  

Читать дальше...

Правительство обнулило плату за газ для мемориалов Вечного огня и огней Памяти в Орловской области

Блог сайта «Орелтаймс» 

Председатель Правительства  РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которое закрепляет обнуление платы за поставки газа, а также услуги по его транспортировке по газораспределительным сетям для Вечного огня и огня Памяти на воинских захоронениях и мемориалах. Соответствующее предложение было подано Орловским облсоветом  ещё в конце прошлого года . Тогда региональное заксобрание обратило внимание на то, что органы местного самоуправления не могут обеспечить бесперебойную подачу газа на мемориалы. Читать дальше...

Орловцы более 400 раз нарушили закон о тишине

Орелград 

Нарушители были наказаны в административном порядке. В первом квартале 2022 года сотрудниками органов внутренних дел Орловской области было выявлено 10 741 административное правонарушение (статистика приведена без учета нарушений в сфере безопасности дорожного движения и миграционного законодательства). Такие данные стали известны из информации регионального управления МВД о состоянии оперативной обстановки в регионе. Отметим, что в рамках […]

В Орле состоялся парад Победы

ИА REGNUM 

Традиционное шествие войск Орловского территориального гарнизона, приуроченное к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялось на центральной площади Орла 9 Мая, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

Просматривали в Орле 09.05.2022

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

В Орловской области назвали «проекты года»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В России создадут единую цифровую среду по использованию зарядных станций для электромобилей





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Орёл

Тамбовский "Спартак" проиграл на выезде команде из Орла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net