Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Май
2022

Новости Орла за 11.05.2022

В Орле состоялся 20-й фестиваль «Святой Георгий»

Orel-eparhia.ru 

По благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона на Орловщине с 31 марта по 6 мая проходил фестиваль православной молодежи «Святой Георгий». В этом году он проводился в 20-й раз.

Юные прихожане Троице-Васильевского храма создали необычные подарки для своих мам и бабушек

Orel-eparhia.ru 

Увлекательный мастер-класс прошел накануне праздника святых жен-мироносиц в воскресной школе Троице-Васильевского храма города Орла, сообщает группа прихода в социальной сети «ВКонтакте». Под руководством известного орловского аэродизайнера матушки Светланы Брага юные прихожане готовили композиции из воздушных шаров.

Специалисты пообещали губернатору сократить срок отключения горячей воды в Орле

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сегодня во время традиционного эфира губернатора Андрея Клычкова главным вопросом от орловцев был: «Где горячая вода?». Пропустившие информацию о плановом отключении горячей воды жители Орла были неприятно удивлены её отсутствием в кране. Разумеется, разобраться с проблемой попросили главу региона.

Читать дальше...



Писатель Якунин не смог пройти мимо «гуляющих» фонарей в парке Победы Орла

Блог сайта «Орелтаймс» 

Член Союза писателей России, москвич, родившийся в Твери, Михаил Якунин посетил Орёл в 77 годовщину празднования Великой Победы. Это знаковое событие произошло с ним второй раз в жизни. Он имел счастье познакомиться с родиной Тургенева и Фета 3 года назад. Большое впечатление на писателя произвёл парк Победы.  

Читать дальше...

«Синьор Тодеро» в Орле

Орловский Вестник 

В конце апреля в ОГАТ им. И.С. Тургенева состоялась премьера спектакля «Синьор Тодеро – брюзга»(12+). Впервые на сцене орловского театра была показана комедия дель арте. «Узнать» этот жанр легко – лицо актеров скрывают маски.

Портрет ветерана

Орловский Вестник 

Абраму Миркину в июле исполняется 102 года. До сих пор его любимый праздник – 9 Мая, ведь с первого и до последнего дня Великой Отечественной войны он провел на передовой, был командиром огневого взвода, участвовал в обороне Ленинграда, прорыве блокады и полном освобождении Северной столицы от фашистов.



Окунулись в прошлое. В Орле прошла выставка ретро-автомобилей. Каждый желающий мог не только сфотографироваться с легендарными машинами, но и посидеть за рулем

Istoki.tv 

Ретро, спортивные и представители бизнес-класса советских времен. На площади Жукова прошла ретро-выставка автомобилей. На ней было представлено 24 машины и восемь мотоциклов советских времен. Каждый посетитель смог не только сфотографироваться с раритетными авто, но и посидеть за рулем.

Никто не забыт, ничто не забыто. Руководство и сотрудники орловского УМВД навестили ветеранов органов внутренних дел - участников Великой Отечественной войны

Istoki.tv 

В преддверии Дня Победы руководство и сотрудники УМВД навестили ветеранов органов внутренних дел - участников Великой Отечественной войны - Ивана Павловича Носкова и Александра Егоровича Новикова. Сотрудники полиции поздравили ветеранов с 77 годовщиной Победы и вручили подарки.

Орловские энергетики почтили героев Великой Победы

«Орелэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

Сотрудники филиала «Россети – Центр» - «Орелэнерго» приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Победе в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Даже когда рак свистнул

Орловский Вестник 

С 2016-го в детских садах, школах, техникумах и вузах нашей страны по причине того, что учащиеся или посторонние свободно проносят оружие и самодельные взрывные устройства, происходит в среднем две трагедии в год. На фоне новостной повестки, шокирующей случаями убийства малышей и подростков, россияне задаются вопросами: почему детей не защищают, по какой причине не вводятся меры по усилению охраны учебных заведений? Один сторож или чоповец и «тревожная кнопка», которую не всегда успевают нажать.... Читать дальше...

Росгврадейцы провели патриотическое мероприятие для орловских школьников

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Орловской области вместе с губернатором региона Андреем Клычковым приняли участие в открытом уроке с учащимися городского лицея №1 им. М.В Ломоносова, посвященном рукописному письму. В ходе мероприятия школьники поддержали патриотическую акцию «Письмо солдату» в поддержку военнослужащих и сотрудников, принимающих участие в специальной военной операции на Украине. 

Читать дальше...

Директора Кинешемского политехнического колледжа скончался на 66-ом году жизни.

«168 часов» (Кинешма) 

Директора Кинешемского политехнического колледжа скончался на 66-ом году жизни. Администрация Кинешмы скорбит по поводу преждевременной кончины директора Кинешемского политехнического колледжа, депутата Кинешемской городской Думы Владимира Николаевича Поварова, и выражает искренние соболезнования родным и близким. Владимир Николаевич Поваров родился в 1956 году в Орловской области. В 1978 году переехал в Кинешму. В 1984 году кончил Владимирский педагогический институт и по 1989 год работал руководителем... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





В Орловской области два человека пострадали в аварии на нерегулируемом перекрестке

Орелград 

Две иномарки столкнулись вечером 9 мая. Два человека получили телесные повреждения в результате ДТП, которое произошло вечером 9 мая на одном из нерегулируемых перекрестков. По сообщению пресс-службы УГИБДД, в 17.00 32-летняя водитель автомобиля «Рено» при повороте налево врезалась в «Киа», за рулем которого находился 21-летний мужчина. Происшествие обернулось травмами для водителя «Рено», а также — […]

Орловского полковника следственного комитета за езду в нетрезвом виде оштрафовали и уволили из органов

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Северный районный суд Орла оштрафовал на 30 тыс. рублей полковника Николая Панасюка за управление автомобилем в нетрезвом виде и лишил водительских прав на 1,5 года.

Недрами Орловской области смогут пользоваться и иностранные компании

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Постановление Правительства Орловской области № 250 от 4 мая 2022 года об утверждении Порядка предоставления права пользования участками недр местного значения на территории Орловской области подписано главой региона Андреем Клычковым.

«Ростелеком» в Орле обеспечил онлайн-трансляцию Парада Победы

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

9 мая жители Орла и Орловской области смогли в прямом эфире Первого областного телеканала посмотреть трансляции Парада Победы и старта шествия колонны «Бессмертного полка», которые проходили на центральной площади областной столицы Для этого «Ростелеком» предоставил канал передачи данных на скорости 20 Мбит/с.

Просматривали в Орле 11.05.2022

Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Орёл

Брянский губернатор поучаствовал в открытии фонтана в Орловской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net