Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Май
2022

Новости Орла за 28.05.2022

В канун Недели о слепом митрополит Тихон возглавил всенощное бдение в Успенском мужском монастыре Орла

Orel-eparhia.ru 

28 мая, в канун Недели 6-й по Пасхе, о слепом, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в Свято-Успенском мужском монастыре города Орла.

В Орле стартовали курсы сестер милосердия по уходу за тяжелобольными

Orel-eparhia.ru 

В Орловском базовом медицинском колледже открылись курсы православных сестер милосердия. Они проходят по благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона. Группа состоит из 30 слушателей. В нее вошли прихожанки орловских храмов.

Сборные команды Орловской епархии и Академии ФСО сразились в игре в мини-футбол

Orel-eparhia.ru 

Накануне в Орле прошла товарищеская игра в мини-футбол между сборной командой работников и прихожан Орловской епархии и командой сотрудников Академии ФСО России. Спортивная встреча была приурочена к Пасхальным дням и 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.



2417458

«Вести» 

Село Кривцово-Плота в Орловской области оказалось в центре федерального внимания после того, как сюда пришел Всероссийский турнир по самбо.

Сельский священник из Каменского района собрал вездеход

«Пензенская правда» 

Как большинство из нас представляет себе сельского батюшку? Человек со взглядом, устремленным к небу, с массивным распятием на груди и обязательно — в черном строгом облачении. 

Однако, когда мы приехали в Троицкий храм села Кевдо-Мельситово Каменского района, нам навстречу вышел улыбающийся человек в тельняшке и рабочем комбинезоне. Лишь длинная борода и крест выдавали в нем служителя церкви. 

Тут же вспомнились слова главы местной администрации Михаила Нагаева:  

... Читать дальше...

В Орле пройдёт фестиваль русского вальса

Блог сайта «Орелтаймс» 

29 мая в Орле на на Университетской площади на Наугорском шоссе состоится Открытый фестиваль вальса (6+). Мероприятие приурочено к Году народного искусства и нематериального наследия народов России.

Читать дальше...



Орловский губернатор в прямом эфире рассказал, от кого зависит отмена масочного режима

Блог сайта «Орелтаймс» 

– Вот пишут опять про маски… Вчера проводили наш региональный оперативный штаб, задал прямой вопрос руководителю Роспотребнадзора, потому что от их решения зависят наши маски. Они их просят пока не снимать. Есть определённая негативная тенденция – заявил губернатор.

Читать дальше...

Налоговики заявили о росте популярности интерактивных сервисов

Орелград 

Все большую популярность набирает сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию». За первые четыре месяца текущего года почти 3,5 тысячи жителей Орловской области воспользовались сервисом налоговой службы «Онлайн запись на прием в инспекцию». По сравнению с прошлым годом число пользователей заметно приросло – текущий показатель составляет 103,7 процента по отношению к аналогичному периоду 2021 года. […]

Новая часть фильма «Путешествие по неизвестной Орловщине» уготовила зрителям захватывающий сюжет

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орле стартовали съёмки третьей части фильма «Путешествие по неизвестной Орловщине». Организаторы обещают, что она станет масштабной и богатой на сюрпризы. Всех секретов не рассказали, но некоторые моменты ОрелТаймс всё же удалось узнать.

Читать дальше...

Обязательный отчёт перед орловскими депутатами бизнес-омбудсмена установлен законодательно

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловский облсовет  27 мая принял законопроект, который обязывает уполномоченного по защите прав предпринимателей в Орловской области ежегодно представлять отчёт о проделанной работе депутатам.

Читать дальше...

Услуги бань подорожали на 40 процентов, цены ударили по льготникам

Орелград 

Обоснованность роста муниципальных тарифов могут оценить компетентные органы. Как уже рассказывал «Орелград», Контрольно-счетная палата города Орла проверила муниципальное унитарное предприятие «Орелбыт». Аудиторы установили, что при наличии источников финансирования в 2021 году предприятием не был выполнен план финансово-хозяйственной деятельности в части приобретения компьютерной и офисной техники, а также реконструкции помещений бани. К бане у проверяющих возник […]

Орловцев познакомят с магией импрессионизма Клода Моне и Огюста Ренуара

Блог сайта «Орелтаймс» 

26 мая в Орловском музее изобразительных искусств открылась выставка репродукций картин «Клод Моне и Огюст Ренуар. Магия импрессионизма», на которой представлены более 50 произведений двух признанных мэтров французской живописи XIX-XX вв. Каждый из них оказал огромное влияние на развитие мирового изобразительного искусства.

Читать дальше...

В Орловской области при налоговой службе работает Ситуационный центр

Istoki.tv 

В УФНС России по Орловской области ежедневно работает региональный Ситуационный центр по мониторингу социально-экономической ситуации и выработке предложений по мерам поддержки бизнеса и граждан.

В Орле ограничили скорость движения яхт и гидроциклов

Орелград 

Областные власти обновили правила пользования водоемами. Губернатор Андрей Клычков внес изменения в региональные «Правила пользования водными объектами Орловской области для плавания на маломерных судах». Поправки в документ, действующий с 2021 года, внесены в целях обеспечения безопасности плавания маломерных судов. Согласно новой редакции, контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя областного правительства по развитию инфраструктуры. […]


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





В Орле состоялся матч по мини-футболу в память о героях блокадного Ленинграда

ФССП России 

В рамках общероссийской памятной акции, посвященной 80-летию матча в блокадном Ленинграде, 28 мая состоялись товарищеские матчи по мини-футболу между командами региональных управлений судебных приставов по Орловской, Брянской и Тульской областей. Состоявшийся 80 лет назад матч настоящий символ стойкости Ленинграда. 31 мая 1942 года в осаждённом городе между командами Динамо и Ленинградского металлического завода имени И.В. Сталина на изрытом от бомбежек поле стадиона Динамо на Крестовском острове состоялся легендарный футбольный матч... Читать дальше...

Орловчанку по суду лишили права на оружие

Орелград 

Спорное ружье досталось женщине по наследству. В Орловской области рассмотрено любопытное дело о прекращении права собственности на оружие. Как пояснили в пресс-службе Орловского районного суда, иск подал прокурор Орловского района. Он просил о прекращении права собственности местной жительницы на огнестрельное оружие, а именно на охотничье ружье марки ТОЗ-34Р. В обоснование иска прокурор указал, что собственником […]

Просматривали в Орле 28.05.2022

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие системы образования


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Орёл

Власти Мценска отчитались о мобилизации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net