Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Май
2022

Новости Орла за 06.05.2022

15-летняя тулячка представит Тульскую область на чемпионате мира по современным танцам

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

15-летняя тулячка выступит на чемпионате мира по современным танцам в Испании, сообщили в телеграм-канале "Тула * Тульская область". Тулячка Ксения Козлова смогла попасть на мировое первенство благодаря успешному выступлению на Кубке России Russian Open Cup. Российское первенство прошло в Орле. В соревнованиях участвовали порядка 4 000 танцоров. В своей возрастной категории Ксения Козлова показала лучший результат среди большинства кандидатов и теперь представит Тульскую область на чемпионате мира по танцам в Испании в 2023 году. Читать дальше...

Благотворительный фонд «Русская земля» с 2016 года реализует проект «Синий платочек»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Благотворительный фонд «Русская земля» с 2016 года реализует Программу сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепления мира «Синий платочек». По своей миссии «Синий платочек» стоит наряду с «Георгиевской ленточкой», «Бессмертным полком»....



Заманован кьегьалвилер

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Гъалибвилик пай кутур кьегьалрик Ватандин ЧIехи дя­ведин иштиракчи, дагъустанвийрикай стрелковый дивизиядин сад лагьай командир, полковник, Ленинан, Яру Пайдахдин кьуд, Суворован III дережадин, Александр Нев­скийдин, Кутузован III дережадин, Ватандин дяведин I дережадин, Яру Гъед орденрин­...

Оперативный эфир 06.05.2022

Istoki.tv 

-29 вопросов – часть из которых была особенно важной. В Орле прошло 9 заседание обласного совета народных депутатов

-Орловские студенты пробежали 4 км в рамках патриотической акции "Пробег победы". Организатором мероприятия выступил Орловский государственный университет им. Тургенева

-Они не только спасают людей, но и показывают высокие результаты. На днях наша съемочная группа побывала на тренировке сборной команды области по пожарно-спасательному спорту.

Спорт спасателей. Орловские огнеборцы соревновались в пожарно-прикладном спорте?

Istoki.tv 

Орловские пожарные могут не только людей спасать, но и спортом заняться. Наша съемочная группа побывала на тренировке сборной команды области по пожарно-спасательному спорту. В пожарный спорт входят четыре вида спортивных дисциплин.



29 вопросов, часть из которых была особенно важной. В Орле прошло IX заседание областного Совета народных депутатов

Istoki.tv 

На днях прошло девятое заседание областного Совета народных депутатов. На нем было рассмотрено 29 вопросов – часть из которых была особенно важной. Так, например, сразу в двух чтениях были приняты поправки в закон Орловской области «О налоге на имущество организаций».

Митрополит Тихон принял участие в митинге Памяти, посвященном 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Orel-eparhia.ru 

6 мая, в преддверии Дня Победы, в сквере Танкистов города Орла прошел митинг Памяти и церемония возложения цветов. В памятном мероприятии принял участие митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Нацисты вешали грудных детей во время оккупации Орловской области в годы ВОВ

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Фашисты издевались над детьми разных возрастов, включая

грудничков, казня их через повешенье во время оккупации Орловской области в

годы Великой Отечественной войны. Такое заключение было сделано во время

рассмотрения Орловским областным судом материалов дела об истреблении

советского народа.

Согласно полученным данным, известно о зверских убийствах нескольких

грудных детей в селах Михайловского сельсовета региона. Некоторых из них

вешали, а часть малышей сгорели. Читать дальше...

Суд установил факты геноцида народов Советского Союза на территории Орловской области во время ВОВ

ИнфоОрел 

Сегодня, 6 мая, решением Орловского областного суда удовлетворено заявление прокурора региона о признании военными преступлениями действий немецко-фашистских захватчиков против мирных граждан в годы Великой Отечественной войны в Орловской области.

В Орловской области появится новый объект для обработки и утилизации коммунальных отходов

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Решение о заключении концессионного соглашения на его создание приняли сегодня на заседании правительства. Есть вероятность, что и эти действующие полигоны могут выйти из эксплуатации. Сама отрасль обработки коммунальных отходов сейчас развивается слабо. Имеется дефицит контейнеров, сами предприятия по обработке мусора характеризуется низкой эффективностью отбора вторичных материалов. Правительство нашего региона работает над модернизацией этой отрасли. Сейчас разработан проект, который предусматривает... Читать дальше...

Сегодня утром до Орла дошла волна сообщений о минировании. "Первый Областной" делится подробностями

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Экстренно эвакуироваться пришлось сотрудникам и посетителям Пенсионного Фонда, МФЦ на ул. Ленина, Арбитражного суда, Поликлиники №2, Школ, ВУЗов и СУЗов, музеев, железнодорожного вокзала и некоторых магазинов. На время прервать свою работу пришлось и нашей редакции. Специальный корреспондент "Первого Областного", Иван Суверин, посетил несколько учреждений, куда позвонили злоумышленники.

Орловской молодежи предлагают культурные выходные без затрат

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Почти 16 тысяч орловских студентов и школьников оформили «Пушкинскую карту». Благодаря поддержке государства ребята от 14 до 22 лет могут абсолютно бесплатно посещать культурные мероприятия региона.

Сенатор от Орловской области поучаствовал в акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

ИнфоОрел 

В тринадцатый раз прошла в нашей стране патриотическая акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Региональным координатором акции в Орловской области выступила детская библиотека им. М.М. Пришвина.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Во время войны нацисты расстреляли семьдесят пациентов психбольницы в Орле

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Согласно материалам, оглашенным в Орловском областном суде, более 70 пациентов психиатрической больницы, якобы вывезенных солдатами Германии летом 1942 года в тыл в Белоруссию для возобновления лечения,  расстреляли в деревне Некрасово Орловского района. Об этом пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Более 70 пациентов психбольницы были расстреляны в Орле во время войны

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Более 70 пациентов психиатрической больницы, которые якобы были вывезены немцами в 1942 году в Белоруссию для дальнейшего лечения, на самом деле были расстреляны в деревне Некрасово Орловского района. Об этом свидетельствуют материалы дела, оглашенного в Орловском областном суде 6 мая.

Читать дальше...

Орловский сенатор успокоил пациентов – врач будет слушать их, сколько потребуется

ИнфоОрел 

Если врачу нужно больше время для осмотра пациента и постановки диагноза, он может принимать его дольше отведённого времени. Об этом в интервью изданию «СенатИнформ» рассказал сенатор от Орловской области Владимир Круглый.

Не прошло и века: Массовые убийства в Орловской области в годы войны признали геноцидом

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

Многочисленные факты преступлений, совершенных нацистами на территории Орловской области в годы ВОВ, рассматривались в рамках открытого судебного процесса. Иск по поручению генпрокурор Игорь Краснов направила областная прокуратура. Дело рассмотрели в пятницу.

Читать дальше...

Отопительный сезон в Орле подошёл к концу 

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

  Постановление администрации города Орла о прекращении с завтрашнего дня подачи отопления в жилые помещения областной столицы подписал сегодня мэр Орла Юрий Парахин.  Решение принято в связи с установившейся в течение пяти суток среднесуточной температурой наружного воздуха выше 8-ми градусов Цельсия. 

Просматривали в Орле 06.05.2022

Спорт в Орловской области
Орловская область

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орловской области назвали «проекты года»





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие системы образования


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Орёл

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net