Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Май
2022

Новости Орла за 21.05.2022

В Орловской области заработали «горячие линии» для предпринимателей

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Предприниматели Орловской области могут получить консультации о работе в условиях санкций, а также о мерах государственной поддержки, обратившись на «горячие линии», которые заработали в Центре «Мой бизнес» и в региональном центре поддержки экспорта.



В канун Недели о самаряныне Архипастырь совершил всенощное бдение в Ахтырском кафедральном соборе

Orel-eparhia.ru 

Вечером 21 мая митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в Ахтырском кафедральном соборе города Орла. Богослужение состоялось в канун Недели 5-й по Пасхе, о самаряныне, и праздника перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар.

Туризм по России: опубликован список регионов, где сняли и где оставили ковидные ограничения

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В большинстве российских регионов турист может посетить музей или ресторан, а также заселиться в гостиницу уже без QR-кодов и сертификатов. А вот упаковку масок положить в чемодан на всякий случай полезно, хотя в большей части курортных направлений на соблюдение режима также смотрят уже сквозь пальцы. Другое дело - лечебный туризм, здесь санатории могут потребовать в том числе и справку об эпидокружении. Такие подробности представили эксперты АТОР, собравшие подробную информацию по «мерам ковидобезопасности»... Читать дальше...



Севастопольским детям-сиротам построят квартиры в живописном месте

ForPost (Севастополь) 

Ситуация с обеспечением детей-сирот в Севастополе практически тупиковая: на конец прошлого года в городе насчитывалось 640 детей-сирот старше 14 лет. Тех, кто уже претендует на предоставление жилья, несколько меньше — 449. Но и это очень много, особенно при ограниченном финансировании и реальных севастопольских ценах на жилье. О том, что строительство жилья для детей-сирот силами региона позволит сдвинуть застарелую проблему с места, говорилось давно. Однако в прошлом году разговоры перетекли наконец в практическую плоскость. Читать дальше...

Судьбу бухучёта в России обсуждали на заседании круглого стола в Орле

Блог сайта «Орелтаймс» 

В пятницу, 20 мая, состоялось заседание круглого стола на тему: «Вопросы совершенствования законодательства в области бухгалтерского учёта». Его провели зампредседателя комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Наталья Орлова и председатель Орловского облсовета народных депутатов Леонид Музалевский.  Помимо народных избранников в работе круглого стола приняли участие представители финансового блока регионального правительства, КСП, бухгалтеры.

Читать дальше...

Ещё один невнимательный и доверчивый орловец отдал мошенникам свои сбережения

Блог сайта «Орелтаймс» 

Дистанционные мошенники выманили у орловца более 500 тысяч рублей.  В настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего и разыскивают подозреваемых в противоправном деянии.

Читать дальше...

Самая ядовитая змея Орловской области или просто злая красавица?

Блог сайта «Орелтаймс» 

Чего только не доводилось слышать мне о медянке…  Один раз эту змейку даже назвали «пятиминуткой» – дали такое прозвище, исходя из количества времени, отпущенному человеку до смерти после её укуса. Страшно? Да! В основном, от  людского невежества.

Читать дальше...

Эксперты межрелигиозного форума встретились со студентами колледжей г. Дербент и Дагестанские Огни

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В рамках выездного дня в г. Дербент эксперты IX Международного межрелигиозного молодежного форума встретились со студентами образовательных организаций г. Дагестанские Огни и г. Дербент. В частности, Колледж народных промыслов и туризма посетили Нухкади Бахмудкадиев,...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Ливенец будет представлять Орловскую область на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Всего четыре орловца, в том числе Сергей Середа из Ливенского района представят наш регион на XII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью. Он пройдет в Москве 30 июня в дистанционном формате.

Сегодня состоялся спортивный турнир среди работников прокуратуры области

Прокуратура РФ 

Сегодня, 21 мая 2022 г. в легкоатлетическом манеже БП ОУ ОО «Училище олимпийского резерва» состоялся спортивный турнир среди команд работников органов прокуратуры Орловской области.

Эксперты межрелигиозного форума встретились со студентами колледжей Дербента и Дагестанских Огней

ИсламДаг 

В рамках выездного дня эксперты IX Международного межрелигиозного молодёжного форума встретились со студентами образовательных организаций в Дагестанских Огнях и Дербенте.

Читать дальше...

Просматривали в Орле 21.05.2022

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В России создадут единую цифровую среду по использованию зарядных станций для электромобилей





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие кораблестроения в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Орёл

В Орловской области сотрудники МЧС приступили к работе в усиленном режиме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net