Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Май
2022

Новости Орла за 02.05.2022

Медиаигра «1242»: ИТОГИ

Централизованная библиотечная система Ельца 

02.05.2022 В Библиотечно-информационном центре «Засосенский» завершилась медиаигра «1242», посвященная 780-летию Ледового побоища. Всем желающим пользователям социальной сети ВКонтакте предлагалось ответить на вопросы викторины. Участниками космического медиапутешествия стал 181 человек! Медиаигра заинтересовала участников из разных уголков нашей страны: Удмуртии, Калуги, Саратовской области, Сургута, Орла и др., а также ДНР. Все участники получили электронный сертификат. Спасибо всем […]

Дочка Кейт Миддлтон отпраздновала седьмой день рождения

Блог сайта «Infozoid.ru» 

Празднование пройдет в тихом семейном кругу, в загородном доме Кейт и Ульяма в Сендрингейме. Девочка уже поучаствовала в праздничной фотосессии,  а к праздничному ужину ее мать, как обычно, собственноручно испечет торт. На снимках, которые опубликовала королевская чета, запечатлели счастливую Шарлотту, которая сидит в поле колокольчиков и обнимает своего питомца, кокер-спаниеля Орлу. Девочка одета в белую блузку в горошек, синий свитер и брюки. Многие спорят, на кого больше похожа маленькая представительница королевской семьи. Читать дальше...



Празднуй, не зевай! На дворе — Первомай!

Istoki.tv 

Вчера на Орловщине, как и во всей стране, отметили международный день солидарности трудящихся, извсетный так же как «Праздник весны и труда». Колонны демонстрантов встретились на площади Ленина, где к ним, с трибуны обратились первые лица Орла и области.

Оперативный эфир 02.05.2022

Istoki.tv 

-Спустя два года ковидных ограничений на улицах города снова многолюдно и весело. 12.5 тысяч орловчан приняли участие в первомайском шествии.

Мастер-классы, викторины и концерт: Детский парк отметил «Праздник весны и труда» праздничной программой.

-"Игра твоей мечты" теперь и в Орле: наш регион присоединился ко Всероссийскому турниру по мини-футболу. Участие в состязаниях принимают ребята и детских домов и школ-интернатов.

Орёл посетят «Ночные волки»

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Почти сотня байкеров клуба «Ночные волки» приедет 4 мая в Орёл. Об этом в своем телеграм-канале рассказал мэр города Юрий Парахин.

«Игра твоей мечты» — это Всероссийский турнир по мини-футболу

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Наш регион присоединился к "Игре твоей мечты". «Игра твоей мечты» — это Всероссийский турнир по мини-футболу среди ребят из детских домов и школ-интернатов. В этом году участие в состязаниях примут 56 команд. Всего будет 8 региональных отборов. Один из них на днях прошел в Орле.

Архипастырь совершил Божественную литургию в храме Матроны Московской в день его престольного праздника

Orel-eparhia.ru 

Утром 2 мая, в день памяти святой блаженной Матроны Московской, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в храме святой блаженной Матроны Московской в городе Орле.



Принцессе Шарлотте уже семь: новые фотографии девочки

New-magazine.ru 

Как быстро растут дети! Казалось бы, что совсем недавно у герцогов Кембриджских родилась дочка Шарлотта. А сегодня ей уже исполнилось 7 лет. Кейт Миддлтон каждый год публикует фотографии в день рождения каждого своего ребенка. В сети появилось пара портретов именинницы. Кадры сделаны в Анмер-Холле. На снимках принцесса Шарлотта позирует среди цветов в голубом свитере. Также […]

Читать дальше...

Орловцев на двух колёсах пригласили встретить и сопроводить байкеров из клуба «Ночные волки»

Блог сайта «Орелтаймс» 

Мэр города Орла Юрий Парахин пригласил мотоциклистов вместе с ним встретить байкеров клуба «Ночные волки». Двухколёсное движение пожалует к нам 4 мая. 

Читать дальше...

Кейт Миддлтон поделилась новыми фото принцессы Шарлотты по случаю ее 7-летия

Znamenitka.ru 

2 мая исполнилось 7 лет принцессе Шарлотте, дочери герцога и герцогини Кембриджских. По такому случаю в официальном инстаграме пары были опубликованы новые фотографии девочки, автором которых традиционно выступила Кейт Миддлтон. На одном из снимков принцесса позирует вместе с новым питомцем семьи, черным кокер-спаниелем по кличке Орла, что в переводе с кельтского означает "золотая принцесса". Орлу герцогам Кембриджским подарил в 2020 году младший брат Кейт, Джеймс Миддлтон, который занимается разведением собак. Читать дальше...

Санатории Краснодарского края ждут: как получить бесплатную путёвку?

Блог сайта «Орелтаймс» 

Облегчить последствия врождённой патологии, побороть хронические недуги и восстановить силы организма в санатории можно бесплатно. Кому положена бесплатная путёвка и как её можно получить? Пошаговую инструкцию дали в Орловском отделении Фонда социального страхования. Неужели реально можно получить бесплатную путёвку в санаторий? Да, можно. Но не все орловцы могут бесплатно поехать в санаторий. Такая путёвка положена только льготникам, которые не отказались от набора социальных услуг в пользу денег. Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Орловчанку уличили в мошенничестве с получением соцвыплат

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В Болховском районе участковый полиции выяснил, что 44-летняя местная жительница в 2005 году зарегистрировалась в зоне с льготным социально-экономическим статусом в Болховском районе, однако в 2014 году она сменила место жительства, фактически проживая в Орле, где проживание не влечет приобретение права на получение указанной выплаты.

Накануне 67 орловцев заразились коронавирусной инфекцией

Орелград 

Госпитализировано 11 человек. За минувшие сутки 67 жителей Орловской области заразились COVID-19, 11 человек было госпитализировано. Всего заболело 111 698 человек. Выздоровело 78 пациентов, всего – 109 089. Всего за время пандемии скончалось 1 903 человека. В России заразилось 18 195 608 (+ 6 207) человек. Выздоровело 17 556 220 (+ 7 502) человек. Умерло 376 167 (+ 136) человек. За сутки было […]

День рождения Шарлотты

Ru-royalty.livejournal.com 

02.05.2022 принцессе Шарлотте 7-лет! Кэтрин сделала новые фото дочери в обнимку с её любимой собакой по кличке Орла.

Фотографии были сделаны в загородном доме семьи Anmer Hall в выходные, где к ним также присоединилась маленькая Орла. Она была подарена семье летом 2020 года братом герцогини Джеймсом Миддлтоном.
Она оказалась отличным утешением для семьи когда они потеряли Лупо, своего первого черного спаниеля в ноябре 2020 года.

The Duke and Duchess of Cambridge have shared... Читать дальше...

Ирвин Уэлш и консультанты в книжном магазине Орла оказались патологически несовместимы

Блог сайта «Орелтаймс» 

На майских праздниках одни выбирают пищу для тела, другие — для ума. Я из последних. Дабы хоть как-то отвлечься от текущей информационной повестки,  решила приобрести в одном из очень известных книжных магазинов Орла несколько томиков для коротания длинных майских вечеров. 

Читать дальше...

Орловских производителей оборудования для розлива напитков поддержит государство

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В России началась работа по импортозамещению в сфере производства комплектующих для производства напитков. Минпромторг сообщил ТАСС о широком спектре выпускаемого в РФ оборудования.

Просматривали в Орле 02.05.2022

Спорт в Орловской области
Орловская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В России создадут единую цифровую среду по использованию зарядных станций для электромобилей





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Орёл

Губернатор Орловской области поздравил депутатов с Днем российского парламентаризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net