Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Май
2022

Новости Орла за 01.05.2022

Переделка «Колизея» под Кванториум будет стоить 63,4 млн рублей

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Правительство Орловской области утвердило проектно-сметную документацию на ремонт здания бывшего развлекательного центра в Городском парке Орла под создание в нем детского технопарка Кванториум.



В Орловской области пьяного водителя отправили в колонию строгого режима

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Кромской райсуд Орловской области приговорил жителя Курска к одному году лишения свободы в колонии строгого режима за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Храм святой блаженной Матроны Московской отмечает престольный праздник

Orel-eparhia.ru 

Вечером 1 мая, в канун дня памяти святой блаженной Матроны Московской, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в храме святой блаженной Матроны Московской в городе Орле. 2 мая этот храм отмечает престольный праздник.

В Орловской области прошли праздничные мероприятия

КПРФ 

После трехлетнего перерыва, вызванного ограничениями из-за недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID -19, 1 мая 2022 года во всех городах и районных центрах Орловской области прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Международной солидарности трудящихся. В городе …

В Орле вместо тротуарной плитки активисты стали сажать липы

Блог сайта «Орелтаймс» 

Активные орловцы принялись озеленять родной город. Депутат горсовета Орла, единоросс Владимир Букалов со своей командой единомышленников занялся благоустройством. К слову, ещё летом 2020 года депутат зафиксировал очередной факт уничтожения здоровых деревьев – тогда неизвестные снесли пять лип на улице Горького напротив 22-й школы. Именно с этого места накануне экологические активисты начали восстановление природной справедливости. Была убрана плитка с тех мест, где ранее росли деревья, и здесь вновь появились липы. Читать дальше...



Молодые мамы — самые активные пользователи программы бесплатного переобучения в РАНХиГС

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Более 2 тысяч молодых мам пройдут переобучение на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Росреестр по Орловской области проводит акцию "Месячник ветерана"

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В преддверии празднования 77-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне Управление Росреестра по Орловской области в период с 1 по 31 мая проводит акцию "Месячник Ветерана".

В Орловском районе застали рыбаков-браконьеров

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В деревне Лобынцово Орловского района был выявлен незаконный вылов рыбы – браконьеры пользовались запрещенными сетями, передает очевидец, местный рыбак Алексей Седов.

Назван самый популярный вид бизнеса в Орле

Орелград 

Наиболее распространенным видом предпринимательства оказалась торговля. В Орловской области по итогам 2021 года наибольшее количество организаций в их общем объеме составили фирмы с основным видом деятельности, связанным с торговлей. По данным правительства региона, таковых насчитывалось 2796 единиц. На втором месте оказались предприятия, связанные со строительством (1311 единиц), на третьем – предприятия сферы обрабатывающих производств (1037 […]

Орловцы предлагают власти организовать народный контроль за реконструкцией Красного моста

Блог сайта «Орелтаймс» 

И снова Красный мост на повестке дня. На неделе московский подрядчик ООО «Уваровская механизированная колонна №22» приступил к переносу коммуникаций. Активная фаза ремонта, судя по заверениям руководителя фирмы Николая Кутлунина, начнётся после 15 мая. Правда, существуют серьёзные проблемы, оставленные ООО «Ремспецмост». И дело даже не в украденных из бюджета 180 млн рублей, а в многочисленных нарушениях, которые успел наляпать подрядчик из Белгорода, проработав на мосту всего несколько месяцев. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Тень великого Александра

Блог сайта «В мире забавного и интересного» 

Тень великого Александра

Эпирский царь и полководец Пирр был широко известен и чрезвычайно популярен далеко за пределами своей родины. Прославленный в десятках сражений соратник Филиппа Македонского и Александра Великого Антигон Одноглазый, отвечая на вопрос, кого он считает лучшим полководцем, сказал: «Пирра, если он доживет до старости». Через много лет после смерти нашего героя знаменитый карфагенский полководец Ганнибал считал, что опытом и талантом Пирр превосходил всех полководцев... Читать дальше...

Оценка орловской недвижимости оказалась завышена

Орелград 

Цены были снижены после принятия решений по исковым заявлениям. Контрольно-счетная палата Орловской области завершила плановую проверку результатов деятельности Межрегионального бюро технической инвентаризации. В частности, в рамках экспертно-аналитического мероприятия был проведен анализ соблюдения этим бюджетным учреждением принципов определения кадастровой стоимости недвижимости в результате проведенной кадастровой оценки объектов капитального строительства в 2019 году. «Анализ обоснованности... Читать дальше...

Липецкой области выделят 10 млрд на новый электротранспорт

Блог сайта «Орелтаймс» 

Липецк получит 10,8 млрд на замену трамвайных путей, закупку вагонов и создание единого центра мониторинга и управления новой транспортной системой. Решение профинансировать развитие трамвайной сети в Липецке было принято на заседании правительственной комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов. 

Читать дальше...

На первомайскую демонстрацию пришло рекордное число орловцев

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сегодня на площади Ленина собрались  почти 12,5 тыс. человек.

В Орле завершились демонстрация и митинг, посвящённые Дню Весны и Труда. Отметить праздник в центре города пришло самое большое в новейшей истории Орла количество человек – около 12,5 тысячи. 

В 10:00 митинг открыл мэр Орла Юрий Парахин, после чего с речью выступил губернатор Андрей Клычков.

– Губернатор Орловской области Андрей Клычков обратился к главному лозунгу Первомая – «Мир! Труд! Май!». Он отметил, что три этих понятия сегодня как никогда актуальны... Читать дальше...

Спорт в Орловской области
Орловская область

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орловской области назвали «проекты года»





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Орёл

Генеральный директор МУП ТТП Игорь Косолапов рассказал о дальнейших планах предприятия, об этом и не только в рубрике экспресс новости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net