Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Декабрь
2018

Новости Орла за 22.12.2018

Минутка поэзии

Gatoazul.livejournal.com 

ДВУГЛАВЫЙ ОРЁЛ


Я нашёл, друзья, нашёл,
‎Кто виновник бестолковый
‎Наших бедствий, наших зол.
‎Виноват во всём гербовый,
‎Двуязычный, двуголовый,
‎Всероссийский наш орёл.

Читать дальше...



Юрий Грымов: «В театре сегодня территория свободы. В кино нет свободы вообще». Режиссер о стыде за «Царьград ТВ», оскорблении чувств верующих и допустимости комедии о блокаде

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новом выпуске программы «Синдеева» — режиссер, руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов. Он рассказал о том, как работал на «Царьград ТВ», почему покин пост советника по культуре губернатора Орловской области, о съемках шоу на YouTube, о деле «Седьмой студии», а также много и с бесконечной любовью — о театре.

Первая ночная молодежная литургия состоялась в Богоявленском соборе

Orel-eparhia.ru 

Участники православных молодежных движений Орла и неравнодушные прихожане собрались в ночь с 21 на 22 декабря в Богоявленском соборе за первой в Орловской епархии молодежной Божественной литургией. Такие богослужения, восходящие своей традицией к ночным евхаристическим собраниям первых христиан, проводятся во многих регионах страны уже несколько лет, и ставят своей целью не только знакомство молодежи с глубиной и богатством главного богослужения, но и сплочение в Таинстве Причащения.

Что лучше: револьвер или пистолет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сравнительно современные самозарядные пистолеты или старенькие револьверы? Вопрос, что из них лучше стоит уже давно и у обоих видов оружия есть сторонники. Ниже мы рассмотрим, что же все таки лучше и почему.

Читать дальше...

Орловские учителя получат доплату за ЕГЭ

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

С нового года орловские педагоги будут получать компенсации за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации.

Владислав Пинаев провел финальную инспекцию ледового городка

Блог сайта «Спутник» 

До торжественного открытия новогодней площадки осталось меньше недели. Скульпторы заняты последними приготовлениями: делают скаты с горок, добавляют финальные штрихи к ледяным чудесам света. - Нам очень нравится эта задумка, - рассказывает координатор проекта Михаил Филатов, - наша бригада с удовольствием занималась созданием этих фигур. Уже полностью готовы Колосс Родосский, Александрийский маяк, сфинксы с пирамидой – их можно увидеть на площади перед «Современником». Здесь, на театральной площади... Читать дальше...



Под Тросной столкнулись две легковушки

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В 16:21 21.12.2018 на единый номер 112 поступило сообщение о ДТП по адресу: Орловская область, Троснянский район, 437 км автодороги М-2 «Крым».

Шесть известных памятников России, содержащих исторические ошибки в области ставрографии

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Исторические монументы и памятники, как маяки, освещают важные вехи в истории государства, напоминая людям о значимых датах и событиях. Иногда при создании скульптур авторы допускают ошибки, связанные с осознанной вольной трактовкой либо обычной некомпетентностью. Сегодня мы рассмотрим несколько известных российских памятников, содержащих исторические ошибки в области ставрографии.


Прежде всего следует пояснить, что ставрография - это сложившаяся историческая дисциплина, связанная с изучением... Читать дальше...

Александр Иншаков рассказал кто и как у него своровал сериал "Бригада"

Блог сайта «Спутник» 

Настоящим автором «Бригады» был нынешний президент Гильдии каскадеров Союза кинематографистов РФ Александр Иншаков. Однако основные дивиденды за киносериал получил помощник Александра Ивановича по имени Анатолий Сивушов. Когда Александр Иншаков, практически, в лицо высказал Сивушову обидные слова за воровство «Бригады», тот даже не нашелся, как толком оправдаться. Ему оставалось лишь отчаянно маяковать мимикой в интервью корреспонденту АН. Как продюсер культового сериала «Бригада» Сивушов уже значится в американской киношной базе IMDb. Читать дальше...

За два года орловцы стали платить за свое имущество на 78% больше

Блог сайта «Спутник» 

За два года – с 2015 по 2017 годы – налоговая нагрузка (имущественные налоги) на одного жителя Орловской области выросла в 1,78 раза. Это означает, что жители Орловской области стали платить за свое имущество на 78% больше. Такие данные содержатся в исследовании о динамике налоговой нагрузки на душу населения в регионах России, проведенным аудиторским агентством «Финэкпертиза». По этому показателю Орловщина в рейтинге регионов занимает высокое 26-е место. Наш показатель выше среднероссийского, который по итогам 2015-2017 годов составил 1,72.

Проводится доследственная проверка по факту гибели местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

21 декабря 2018 года в селе Однолуки Болховского района произошло возгорание бытового помещения. В результате пожара погиб 65-летний местный житель. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области проводится доследственная проверка.

Орловские полицейские отправились в служебную командировку на Северный Кавказ

МВД России 

Представители Центра кинологической службы, Госавтоинспекции и других подразделений в течение полугода будут нести службу вместе с коллегами из территориальных органов МВД России Северокавказского региона.

Просматривали в Орле 22.12.2018

Спорт в Орловской области
Орловская область

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орловской области назвали «проекты года»





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики



Орёл

Открытие частной школы на 250 мест в Орловском районе оказалось загадкой даже для профильных департаментов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net