Главные новости Орла
Орёл
Декабрь
2018

Новости Орла за 11.12.2018

Группа из Каменска-Уральского прошла конкурс «шесть коллективов на место» и выступит на легендарном фестивале «Старый новый рок»

Блог сайта «Спутник» 

Музыкальная группа из Каменска-Уральского вошла в шорт-лист крупного зимнего музыкального фестиваля России, который по традиции пройдет в Екатеринбурге 13 января. Известно, что из 300 заявок экспертный совет под руководством Владимира Шахрина, лидера группы «Чайф», отобрал лишь 47 групп, которые выступят на легендарном уральском музыкальном фестивале. Среди счастливчиков – музыкальный коллектив «Джек Штекер», исполняющий авторские песни и кавер-композиции. В шорт-лист также вошли группы из Перми... Читать дальше...

Юбилейные состязания провели в честь гуру орловской легкой атлетики1544547374

Istoki.tv 

На минувших выходных в Орловском легкоатлетическом манеже прошли традиционные состязания памяти выдающихся легкоатлетов Орловщины. Кто приехал к нам в регион посостязаться в разных дисциплинах и кому это удалось сделать лучше других?<br />
<br />



11 декабря — день памяти священномученика митрополита Серафима (Чичагова)

Orel-eparhia.ru 

Сегодня Русская Православная Церковь чтит память священномученика Серафима (Чичагова), принявшего мученическую кончину в 1937 году, одного из сонма святых, прославивших Орловский край. Почти три года Владыка Серафим возглавлял Орловскую кафедру. Назначен сюда он был 6 февраля 1906 года.

Память священномученика митрополита Серафима (Чичагова)

Orel-eparhia.ru 

Сегодня Русская Православная Церковь чтит память священномученика Серафима (Чичагова), принявшего мученическую кончину в 1937 году, одного из сонма святых, прославивших Орловский край. Почти три года Владыка Серафим возглавлял Орловскую кафедру. Назначен сюда он был 6 февраля 1906 года.

Банк «Восточный» расширяет зарплатный проект и представляет зарплатную карту платежной системы UnionPay

PR text 

11 декабря 2018 г., Москва. Банк «Восточный» расширил линейку зарплатных карт  и представил для сотрудников организаций-партнеров банка по зарплатным проектам – новую карту  UnionPay Classic.

Читать дальше...



Исполнилось 18 лет со дня обретения мощей преподобноисповедника Сергия (Сребрянского)

Orel-eparhia.ru 

11 декабря исполнилось 18 лет со дня обретения мощей преподобноисповедника Сергия (Сребрянского), служившего священником в Орловской епархии в Покровской церкви города Орла в начале 20 века.

Юбилейные состязания провели в честь гуру орловской легкой атлетики

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

На минувших выходных в Орловском легкоатлетическом манеже прошли традиционные состязания памяти выдающихся легкоатлетов Орловщины. Кто приехал к нам в регион посостязаться в разных дисциплинах и кому это удалось сделать лучше других?

Молодежь собирает подписи за строительство туалетов, а орловские чиновники будут усиленно бороться с сосульками. Новости за 90 секунд

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В Орле повесили Деда Мороза, молодежь собирает подписи за постройку туалетов, а орловские чиновники будут усиленно бороться с сосульками.

Школьные обеды и подготовка к Новому году – главные темы планерки в мэрии Орла

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Как будут питаться школьники в новом году? Вопрос обсуждали сегодня на еженедельной планерке в мэрии. По данным недавнего исследования, более половины детей недовольны школьными обедами. Сейчас чиновники готовят новое меню, а заодно обсуждают введение платного питания в школах. Тимофей Игнатов расскажет не только об этом, но и о том, как украшают Орел к Новому году...

Лесков Н.С.

Valaam.ru 

Николай Семенович Лесков родился 16 февраля 1831 года в селе Глухово Орловской губернии. "Большое обилие впечатлений в запас бытовых сведений" дали ему годы службы сначала в Орле, затем в Киеве, а впоследствии у обрусевшего англичанина А.Я. Шкотта, управляющего графов Перовских и Нарышкиных. В литературу Лесков пришел в 1860-е годы. Впервые числах июня 1872 года Лесков на пароходе"Валаам" отправился в путешествие к знаменитым монашеским островам Коневец и Валаам. Свои впечатления от поездки Лесков... Читать дальше...

Накануне Дня Конституции России Андрей Клычков вручил государственные и региональные награды выдающимся орловцам

Администрация Орловской области 

11 декабря в администрации Орловской области состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Конституции Российской Федерации

Спорт в Орловской области
Орловская область

Орловские боксеры завоевали пять медалей на Первенствах России и ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орле открыли первую зарядную станцию для электромобилей





Путин в Орловской области
Орловская область

Президент России Владимир Путин поставил задачу увеличить производительность труда в стране


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства



Орёл

Неравнодушную к облику Орла молодёжь пригласили на Всероссийский конкурс по улучшению городов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net