Главные новости Орла
Орёл
Декабрь
2018

Новости Орла за 16.12.2018

Лесков Н.С.

Valaam.ru 

Николай Семенович Лесков родился 16 февраля 1831 года в селе Глухово Орловской губернии. "Большое обилие впечатлений в запас бытовых сведений" дали ему годы службы сначала в Орле, затем в Киеве, а впоследствии у обрусевшего англичанина А.Я. Шкотта, управляющего графов Перовских и Нарышкиных. В литературу Лесков пришел в 1860-е годы. Впервые числах июня 1872 года Лесков на пароходе"Валаам" отправился в путешествие к знаменитым монашеским островам Коневец и Валаам. Свои впечатления от поездки Лесков... Читать дальше...

Редкие книги А.И. Солженицына в музее И.А. Бунина

Орловский Вестник 

11 декабря 2018 года исполнилось сто лет со дня рождения Александра Исаевича Солженицына – советского писателя, историка, политического деятеля, лауреата Нобелевской премии в области литературы. В музее И.А. Бунина в Орле хранится уникальная коллекция книг – подарок С.П. Крыжицкого (1917–2002). Сергей Павлович – американец русского происхождения, профессор, литературовед, автор первой монографии о И.А. Бунине, вышедшей за рубежом на английском языке. С декабря 1991 года Крыжицкий начал передавать... Читать дальше...

Зимняя-зимняя сказка

Орловский Вестник 

Подарки на Новый год заслуживают даже те дети, которые плохо себя вели. Подумаешь, покапризничали, не слушались взрослых. Праздник – он один такой, а потом 364 дня на то, чтобы исправиться. Да и презенты могут быть со смыслом – такие, чтобы, получив их, самому захотелось стать лучше в надежде на повторение волшебства. Подобные сюрпризы для зрителей всех возрастов, привычек и степеней непослушания круглогодично готовит Орловский театр кукол. К новому году дар был особый – музыкальная сказка «Морозко».



Дворцовые кванты

Орловский Вестник 

Инновационное чудо – так в регионах, где уже есть кванториумы, определяют для нас эту пока «неведому зверушку». Формирование детей будущего в условиях современного настоящего. Хорошо? Конечно. Но на Орловщине, как это часто случается, есть риск, что одно хорошее может испортить другое хорошее. Дело в том, что в регионах-первопроходцах кванториумы открываются в основном либо на базах образовательных учреждений, либо, в редких, правда, случаях, в отдельных зданиях. У нас же инновационное чудо грозит потеснить чудо обыкновенное ... Читать дальше...

Улица Ленина в Орле пошла в дело

Орловский Вестник 

На минувшей неделе стало известно, что по факту «ремонта» центральной пешеходной улицы Орла, оказывается, уже давно возбуждено уголовное дело. Судя по ответу областного прокурора областному депутату, в растрате будут обвинять сотрудников управления коммунального хозяйства Орла (УКХ).

Экспертиза не обнаружила экстремизма в стихотворении и книге Бывшева

Грани.ру 

Эксперты Минюста в Туле не усмотрели признаков экстремизма в стихотворении Александра Бывшева "Посвящается расширению НАТО на восток" и его сборнике стихов о Второй Мировой "Кровавая память". Однако следствие направило произведения на повторную экспертизу - в Москву и Орел. Бывшев опасается, что эксперты в Орле вынесут противоположное заключение. Произведения проверяются в рамках шестого уголовного дела поэта.

Добровольцы Орловской митрополии участвуют в марафоне «Елка добра»

Orel-eparhia.ru 

Торгово-Промышленная палата совместно с Правительством Орловской области и при поддержке молодежного православного движения «Богоявленская семья» стали организатором новогоднего благотворительного марафона в отделении онкологии, гематологии и аллергоиммунологии НКМЦ имени З.И. Круглой, который проходит с 12 по 25 декабря. Присоединиться к акции могут все желающие.



В Орле объявлен второй конкурс по предоставлению земли без торгов

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

13 декабря власти Орловской области объявили конкурсный отбор инвестиционных проектов, которые подходят под условия регионального законодательства по предоставлению земельного участка в аренду без торгов.

Читать дальше...

Мемориальная доска герою Ивану Дементьеву открыта в селе  Судбище

Блог сайта «Спутник» 

15 декабря в Новодеревеньковском районе Орловской области открыта мемориальная доска Герою Советского Союза, старшему сержанту, командиру орудия 890-го артиллерийского Краснознаменного полка Ивану Андреевичу Дементьеву. Доска установлена на здании Судбищенской средней школы. Иван Дементьев родился 1 декабря 1901 года в селе Судбищи ныне Новодеревеньковского района Орловской области в крестьянской семье. Отличился при освобождении Белоруссии в ходе операции «Багратион». В бою у деревни Самохваловичи... Читать дальше...

Леся Никитюк сравнила себя с Роксоланой

Блог сайта «Спутник» 

Ведущая находится в Стамбуле. Бывшая ведущая трэвел-шоу Орел и решка Леся Никитюк зря времени не теряет и продолжает колесить по миру, однако в этот раз самостоятельно и без съемочной группы. Так, понежившись под лучами горячего солнца в Дубае, она отправилась прямиком в турецкую столицу, о чем и сообщила последователям на официальной странице в Instagram, выложив две свежие фотографии, передает Хроника.инфо со ссылкой на politeka.net «Хюррем Ивановна шлет всем привет из Стамбула», - шуточно пишет Никитюк... Читать дальше...

С орловской молодежью обсудили информационную безопасность

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Молодежный форум «Территория Безопасности. Цифровое пространство разъединяет или объединяет поколения?», инициатором которого стала администрация города Орла, состоялся 14 декабря. В мероприятии приняли участие около 300 учащихся высших учебных заведений и колледжей.

В Таиланд / горы

D3.ru 

https://www.mahnem.ru/offer1005713.html

Всем доброго времени суток) Что бы мой мужчина меня нашел на эту поездку, я расскажу о себе. Мне 44 года. И мне это нравится. Нравится сочетание опыта, мудрости и возможностей. Фотки реальные. В жизни я выгляжу лучше, потому, что я живая). Я люблю секс и это для меня важно. Но, следует знать, что мой рост 155 см) поэтому любителям длинных ног я не подхожу. Я себя ценю, но не переоцениваю. Я легка и всегда жизнерадостна. За меня не надо платить. Читать дальше...

Преступная группа в Орле брала взятки за места на кладбищах

«Известия» 

В Орле суд рассмотрит дело экс-руководителя отдела инвентаризации захоронений муниципального казенного учреждения «Управление коммунальным хозяйством» Эдуарда Троцюка и работников предприятия. Они обвиняются в коррупции.По версии следствия, начальник организовал преступную группу, в которую вошли ведущие специалисты МКУ «УКХ г. Орла» Коржавых, Пономарев, Митюшкин, а также землекопы МУП «РОУ г. Орла» — братья Гуркины. С марта по май 2016 года они брали взятки от граждан за предоставление девяти земельных участков на кладбищах... Читать дальше...

В столкновении иномарок под Марксом пострадали 3 человека

Sputnik.ru (происшествия) 

В Марксовском районе Саратовской области 16 декабря произошло ДТП с пострадавшими. Как сообщили ИА «Регион 64» в облспасе, у с. Орловское столкнулись «Форд» и «Фольксваген». В первой иномарке пострадала автоледи, которая оказалась зажата в покореженном салоне. Прибывшие на место спасатели извлекли девушку и передали ее медикам «скорой».

Один человек пострадал в результате столкновения автомобилей под Марксом

«ЧП Саратов» 

В районе села Орловское Марксовского района столкнулись две легковых автомобиля — Volkswagen и Ford. В результате происшествия пострадала водитель Ford 1996 года рождения.

Читать дальше...

Орловское МЧС: на лёд выходить пока рано

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Погода в регионе нестабильна, температура колеблется от плюсовой до минусовой. В связи с этим Главное управление МЧС России по Орловской области призывает любителей подледного лова быть благоразумными и не подвергать свою жизнь опасности.

Просматривали в Орле 16.12.2018

Спорт в Орловской области
Орловская область

Орловчанка Виолетта Бирюкова вошла в состав сборной России по муайтай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Названы главные загрязнители орловского воздуха





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин присвоил двоим орловцам почётное звание


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Орловской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Орёл

Цифровой контур здравоохранения в России полностью сформирован

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net