Главные новости Орла
Орёл
Декабрь
2018

Новости Орла за 12.12.2018

Отстрел кабанов временно разрешили в Орловской области

«Известия» 

На территории двух охотничьих угодий Орловской области разрешили отстрел кабанов. Сокращение численности утверждено Управлением экологической безопасности и природопользования Орловской области.



Citi считает, что рост добычи сланца может вынудить ОПЕК произвести еще одно сокращение производства в апреле

ГК «TeleTrade» 

ОПЕК, возможно, зашла недостаточно далеко, чтобы поднять цены на нефть до 2019 года - и слабый прогноз спроса может вызвать необходимость еще одного сокращения добычи картелем и его союзниками к весне следующего года, сказал главный сырьевой аналитик Citi.

Читать дальше...

В Орловском районе выявлен факт самовольного занятия земельного участка

Ryb.ru (Рыбинск) 

Сопоставление сведений о местоположении железного забора частного лицей «Магистр» приобретенных при проверке и информации в цельном национальном реестре недвижимости показало, что забор заведения выходиn за пределы предоставленного земельного участка. Кроме того, к дисциплинарной ответственности был привлечен заместитель директора. Лицей располагается в поселке Некрасовка. Забор образовательного заведения выходит на две улицы — Центральную и Березовую. По их мнению, на перекрестке улиц Центральной... Читать дальше...



Банк «Восточный» представляет новую кредитную карту КЭШБЭК – это пять карт с кэшбэк в одной

PR text 

12 декабря 2018 г., Москва. Банк «Восточный» в рамках модернизации линейки кредитных карт представляет карту КЭШБЭК, сочетающую в себе главные преимущества кредитных карт банка «Восточный».

Читать дальше...

Лесков Н.С.

Valaam.ru 

Николай Семенович Лесков родился 16 февраля 1831 года в селе Глухово Орловской губернии. "Большое обилие впечатлений в запас бытовых сведений" дали ему годы службы сначала в Орле, затем в Киеве, а впоследствии у обрусевшего англичанина А.Я. Шкотта, управляющего графов Перовских и Нарышкиных. В литературу Лесков пришел в 1860-е годы. Впервые числах июня 1872 года Лесков на пароходе"Валаам" отправился в путешествие к знаменитым монашеским островам Коневец и Валаам. Свои впечатления от поездки Лесков... Читать дальше...

Платить надо будет больше: что изменится с приходом на Орловщину регоператора по обращению с отходами

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В Орел приходит региональный оператор по обращению с отходами. Чиновники обещают всеобщий порядок, прозрачные пути утилизации и защиту от мусорного коллапса. А что изменится для простых орловчан? Пока известно только одно: платить надо будет больше.

Орловского студента подозревают в краже лебедей, а экс-преподаватель вуза руководил нарколабораторией. Новости за 90 секунд

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Орловского студента подозревают в краже лебедей из детского парка, силовики задержали экс-преподавателя вуза, который руководил нарколабораторией, а полторы сотни перегоревших фонарей на улицах города заменят только к Новому году.

«В каждой деревушке своя глина и игрушка»: в Орле открыли выставку работ 65 мастеров народных ремесел

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Николай Островский писал: «Творческая работа - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд». В краеведческом музее открылась выставка «В каждой деревушке своя глина и игрушка». Также в этот день подвели итоги областного конкурса декоративно-прикладного искусства, в котором приняли участие 65 мастеров народных ремесел в возрасте от 5 до 70 лет.

«Аквамен», «Бамблби», «Гринч» и другие киноновинки недели

«Вокруг ТВ» 

Эта кинонеделя выдалась на удивление «попкорновой»: в прокате стартует целых четыре развлекательных фильма, которые могут заинтересовать массового зрителя. Появления «Аквамена» на больших экранах ждали уже пару лет, «Бамблби» критики называют одной из лучших картин из серии «Трансформеры», «Гринч» получился новогодней доброй сказкой, а «Человек-паук: Через вселенные» может похвастаться креативным сюжетом и очень классной рисовкой. Уравновешивает все эти ленты первый за 28 лет номинант на «Оскар» от Беларуси – фильм «Хрусталь». Читать дальше...

В ОрЮИ МВД России имени В.В. Лукьянова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации.

ДГСК МВД России 

12 декабря 2018 года в Орловском юридическом институте МВД России имени В.В. Лукьянова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации.

В Орле управляющие компании оштрафовали за подвалы, залитые стоками из канализации

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Нарушения по адресам Маринченко, 21, и Рощинская, 23, выявила жилищная инспекция Орловской области в ходе проверок, проведённых по обращениям жильцов. Инспекция установила, что, в результате разгерметизации канализационных труб, подвалы домов оказались в значительной степени затоплены стоками. К отвественности привлекли «УК ЖЭУ № 22» и «УК ЖЭУ № 16». Читать дальше...

Орловские судебные приставы взыскали более 712 млн рублей задолженности

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Орловской подвели итоги за 11 месяцев текущего года по взысканию задолженности по фискальным платежам.

Читать дальше...

Просматривали в Орле 12.12.2018

Спорт в Орловской области
Орловская область

Белая ладья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В муниципальных образованиях Орловской области в апреле пройдут экологические субботники





Путин в Орловской области
Орловская область

В России растёт спрос на инструменты устойчивого развития


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Орловской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Орёл

Во Мценском районе при пожаре погиб мужчина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net