Главные новости Орла
Орёл
Декабрь
2018

Новости Орла за 03.12.2018

В Орловской области прокуратура признала незаконным отключение электроэнергии члену СНТ за долги

Энерговопрос.ру 

Прокуратура Орловской области проверила законность отключения электроэнергии в доме в одном из СНТ региона. Действия товарищества было признанным не законными.

В Орле справят юбилей Валерия Анишкина

Орловские новости 

Мероприятие запланировано на 6 декабря, оно состоится в Орловской областной публичной универсальной библиотеке им. И.А. Бунина. На юбилейном вечере писателя выступят члены Союза писателей России Владимир Самарин, Алексей Кондратенко, Анатолий Загородний.



"100 самых влиятельных людей в Орловской области-2018": Валентин Невров – 96

Орловские новости 

На сайте ИА "Орловские новости" стартовал спецпроект "100 самых влиятельных людей в Орловской области-2018". Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать по пять человек, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

Светлана Климова уволилась с должности руководителя УКХ Орла

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Как стало известно «ВО» из собственных источников, сегодня вечером глава администрации Орла Александр Муромский подписал заявление об увольнении по собственному желанию руководителя УКХ Светланы Климовой.

Читать дальше...



Орловский СК заинтересовался невыплатой зарплаты в ООО "Стройбетон"

Орловские новости 

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, изучается бухгалтерская документация, назначены необходимые исследования.

Орловская область: активисты "СР" и "Справедливой силы" провели акцию "Равные равным"

Партия Справедливая Россия 

2 декабря представители Регионального отделения Партии СР в Орловской области и активисты регионального отделения социал-демократического союза молодежи России "Справедливая сила" провели в Орле акцию "Равные равным".

«Любимые пища и питье – мороженое и пиво». Анкета Блока

Блог сайта «Книги: читаем и обсуждаем!» 

Летом 1897 года Александр Блок заполнил одну забавную анкетку под названием «Признания». Что предпочитал в людях, в литературе и в жизни Блок, кем хотел бы работать и как умереть — в общем, вот что думал о жизни в 16 лет будущий великий поэт:

Читать дальше...

Красивое, но проблемное начало зимы: как Орел завалило снегом и как с этим справились коммунальщики

Istoki.tv 

Настоящая зима пришла в Орел точно по расписанию. 1 декабря город завалило снегом. Тут же в соцсетях появилась масса фотографий и гневных комментариев. Орловчане сетовали на нечищенные улицы и отсутствие техники на дорогах. Сити-менеджер на своей страничке выложил пост, где, помимо прочего, написал, что город убирает 21 единица спецтехники, в первую очередь магистрали с интенсивным движением. Сегодня по центру проехать было проще, но стоит свернуть, как начинаются приключения. Совершенно очевидно... Читать дальше...

В Орле пройдет юбилейный вечер, посвящённый 80-летию орловского писателя и публициста Валерия Анишкина

Администрация Орловской области 

Мероприятие запланировано на 6 декабря, оно состоится в Орловской областной публичной универсальной библиотеке им. И.А. Бунина.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»





Персональные новости
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"





Индия приехала к вам! С национальной выставки никто не уйдет с пустыми руками

Istoki.tv 

Если вы не можете поехать в Индию, Индия приедет к вам! Вернее, уже приехала. В Орле открылась национальная ярмарка  "Индия-фест". Чего там только нет! Сувениры, украшения, одежда,  сладости, специи и много других интересных вещиц. Атмосфера Востока начинается прямо со входа: звучит национальная музыка, в воздухе тонкий аромат благовоний. Валентина Грядунова убедилась, что уйти оттуда с пустыми руками не удастся.  

Готовы к службе! В Орле провели конкурс допризывной казачьей молодежи

Istoki.tv 

В Орле прошел конкурс допризывной казачьей молодёжи «Державы Российской орлы». Будущие защитники Отечества показали то, на что способны. Демонстрировали свои таланты в разных областях - умения и навыки в строевой подготовке, знания исторических событий и героев времен ВОВ и даже вокальные данные. Для чего проводят такие мероприятия? Ответ очевиден: молодые люди должны быть физически и морально готовы к службе, уважать историческое прошлое Родины, понимать, что в нынешнее время означает понятие "патриотизм".  

Хлам с барского стола: зачем Москва подарила Орлу ржавые трамваи

Блог сайта «Спутник» 

Орел в шоке: прибывшие в город московские подарки – трамваи и троллейбусы – требуют серьезного ремонта, часть машин вообще не подлежит восстановлению. Денег на утилизацию столичного хлама нет. Людмила Бутузова Об этом заявил на сессии Орловского горсовета руководитель МУП «ТТП» Александр Коровин при гробовом молчании депутатов и руководителей города, весь год нахваливавших орловцам «дареного коня». «Кони» наконец добрались по железной дороге (20 автобусов, 13 троллейбусов и 15 трамваев), с помощью... Читать дальше...

Андрей Клычков принял участие в открытии студийного комплекса цифрового вещания ГТРК Орел

Администрация Орловской области 

Старт работе студии глава региона дал вместе с генеральным директором телекомпании Николаем Куревиным и директором филиала РТРС «Орловский ОРТПЦ» Андреем Шишкиным.

Орловская область оказалась среди регионов с самыми низкими зарплатами

Орловские новости 

Средняя зарплата в Орловской области варьируется от 13 до 28 тысяч рублей. При этом ниже 15 тысяч рублей получает 33,7% жителей, а больше 100 тысяч рублей – лишь 0,7% населения региона.

Просматривали в Орле 03.12.2018

Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудница ОМОН «Крепость» рассказала тележурналистам о достижениях в спорте


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орле строителю очистных сооружений предъявили претензию на полмиллиона





Путин в Орловской области
Орловская область

Клычков создал группу по борьбе с терроризмом


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Орловской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Орёл

«Связующая нить» недосчиталась 10 тысяч квадратных метров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net