Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Июнь
2021

Новости Новосибирска за 28.06.2021

Людей в Сибири становится меньше, объем вредных выбросов растет

19rus.info (Абакан) 

Уровень промышленных выбросов в Сибири растет, дефицит древесины увеличивается, а численность населения Новосибирской области сократилась впервые с 2003 года. Самые яркие числа из публикаций Тайги.инфо

Пытавшимся ввезти в Кузбасс мефедрон дилерам грозит пожизненное заключение

Вести-Кузбасс 

Новокузнецкие полицейские пресекли канал поставок синтетических наркотиков в Кузбасс. Жителей Томской области и Новосибирска задержали в результате погони в районе села Журавлево. В салоне обнаружили более одного грамма мефедрона. Еще килограмм запрещенных веществ, один из подозреваемых успел выкинуть. Пакет нашли на обочине. Теперь драгдилерам грозит пожизненный срок.

Юбиляр с улицы Юности

«Литературная газета» 

Наш давний автор, друг и читатель «ЛГ» с более чем пятидесятилетним стажем, ректор Московского гуманитарного университета Игорь Ильинский встретил 85-й день рождения.



Из области фантастики

«Литературная газета» 

Объявили имена победителей Международной литературной премии имени Аркадия и Бориса Стругацких (АБС-премии). Церемония вручения традиционно прошла в Пулковской обсерватории под Петербургом.

В Лесосибирске родители выпускников утопили трактор в процессе съемок клипа

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Новосибирской области родители выпускников решили снять креативный клип, чтобы поздравить своих детей с окончанием школы. В процессе видеосъемки они случайно утопили трактор.

Стартовала международная рекламная кампания DPD #ОдинАдрес

DPD.ru 

Рекламная кампания DPDgroup, посвященная экологии, на этой неделе стартовала в двадцати странах присутствия холдинга, включая Россию. Это второй этап европейской экологической рекламной кампании #ОдинАдрес (#SameAddress). Он будет проходить в течение трех недель на семнадцати языках. Международная рекламная кампания должна привлечь внимание к необходимости снижения вредного воздействия бизнеса на природу. #ОдинАдрес — название, подчеркивающее локацию каждого получателя посылок в мире — планету Земля. Читать дальше...

Новосибирские аграрии увеличили посевы зерновых и масличных

SveticH.info 

Об итогах посевной кампании рассказал на еженедельном оперативном совещании под руководством губернатора Новосибирской области Андрея Травникова зампред правительства – министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.



Триумфальное возвращение древних городских эмблем и гербов Града Кузнецкого продолжается

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

По материалам Геральдической комиссии Новокузнецкого городского Совета народных депутатов

Деятельность по нахождению исторических эмблем и гербов нашего города продолжает приносить свои удивительные плоды. История городской символики впервые наполняется реальным содержанием, особенно это касается первых веков существования Кузнецка. Ещё одна важная находка появилась в год 400-летия. Из исследований было известно, что существует две версии Сибирской генеральной карты 1765 года. Одна из них... Читать дальше...

Депутат рассказал о помощнике, подозреваемом в педофилии

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Денис Субботин. Фото Михаила Перикова Депутат законодательного собрания Новосибирской области Денис Субботин рассказал о своём помощнике, подозреваемом в педофилии. Со слов парламентария, Максим Захаров производил хорошее впечатление и справлялся с дол...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Депутат новосибирского заксобрания Денис Субботин прокомментировал задержание своего помощника за педофилию

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Депутат законодательного собрания Новосибирской области Денис Субботин рассказал о своём помощнике, подозреваемом в педофилии. Со слов парламентария, Максим Захаров производил хорошее впечатление и справлялся с должностными обязанностями. В интервью порталу НГС депутат законодательного собрания Новосибирской области Денис Субботин высказался об аресте своего помощника в Краснозёрском районе. "Положа руку на сердце - тема не сильно приятная для общения. Хотелось бы раз и навсегда снять все вопросы... Познакомился я с ним... Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 28.06.2021

Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Губернатор Андрей Травников выразил недовольство результатами ХК "Сибирь"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

В Новосибирске усиленная группировка МЧС России защитила два садовых общества от ландшафтного пожара





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Новосибирск

Максим Кудрявцев вступил в должность мэра Новосибирска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net