Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Июнь
2021

Новости Новосибирска за 25.06.2021

Июньские «Сибогни»

«Литературная газета» 

Вышел очередной номер популярного новосибирского литературного журнала.

Прививки ставят в очередь // В ряде регионов заканчивается вакцина от коронавируса

Коммерсантъ FM 

Жители ряда регионов России жалуются на нехватку вакцины от COVID-19 и огромные очереди в пунктах вакцинации. В Кузбассе, где с прошлой недели введена обязательная вакцинация для некоторых категорий работников, местный минздрав сообщил, что поступившей в пятницу в регион партии вакцины хватит на пять-шесть дней. Власти Новосибирской области заявляют, что ждут очередной поставки в самое ближайшее время. Глава Башкирии Радий Хабиров из-за нехватки первого компонента «Спутник V» даже отложил введение... Читать дальше...



Песни о Родине прозвучат на фестивале в Керчи

PR events 

         С 6 по 11 июля 2021 года в городе-герое Керчь пройдет финал первого тура Международного фестиваля-конкурса национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени Иосифа Давыдовича Кобзона.

Читать дальше...

Тест ко Дню Города: узнайте, как хорошо вы знаете Новосибирск

«Om1.ru» (Омск) 

27 июня в Новосибирске пройдёт празднования Дня Города. Из-за сложно эпидемиологической обстановки, власти отменили массовые мероприятия. Но портал Om1.ru подготовил для вас интересный тест связанный с историей и фактами о столице Сибири.

Ковидная инфодемия: как мошенники наживаются на мифах о вакцинации

Блог сайта «ТВЦ» 

Требования власти по вакцинации вызвали у части общества нездоровую ажитацию и, увы, вполне ожидаемый спрос на поддельные сертификаты о сделанных прививках. Ежедневно сообщается о задержании изготовителей или продавцов таких документов, сайты с подобными предложениями блокируются сотнями.

Читать дальше...

Минсельхоз: цифровой сервис упростит предоставление субсидий

SveticH.info 

В рамках рабочей поездки в Новосибирскую область заместитель министра сельского хозяйства  РФ Оксана Лут приняла участие в пленарном заседании всероссийской научно-практической конференции «Цифровые, роботизированные и информационные системы для сельского хозяйства». Участниками дискуссии также стали губернатор Новосибирской области Андрей Травников, представители науки и бизнеса, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.



В некоторых регионах заканчивается вакцина от COVID-19

Vademec.ru 

Несколько регионов к 25 июня сообщили об исчерпании запасов первого компонента вакцины от COVID-19 на фоне повышенного спроса после введения в ряде субъектов обязательной вакцинации для отдельных групп населения. Власти действуют в ручном режиме: партии вакцины в срочном порядке отправляются в те субъекты, где запасы закончились, препарат перераспределяется между пунктами вакцинации внутри региона, приостанавливается работа мобильных пунктов.

Борис Назаренко: мастер спонтанной фотографии

Фотоистории (КОНТ) 

Ироничные и искренние фотографии Бориса Назаренко складываются из ярких персонажей и нечаянных композиционных рифм, словленных из уличных будней. Фотограф называет их «импровизациями». «Меня интересует реальная жизнь – никакой постановки, никакого лукавства, – говорит автор, – ведь она во много раз интереснее и фантастичнее, чем любая выдумка». Прага, 2008. Фотограф Борис Назаренко Знатный представитель современной уличной фотографии Борис Назаренко родился в 1950 году в Омске. Съёмкой увлечён с детства. Читать дальше...

"Инвитро" заявила о приостановке тестирования на антитела к COVID-19

Блог сайта «Газета.ru» 

Лаборатория "Инвитро" заявила, что выполнение тестов на определение количества антител к новой коронавирусной инфекции будет приостановлено на 7-10 дней из-за нехватки необходимых реагентов, сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Надевал резиновые перчатки и насиловал: в Новосибирске дед надругался над 10-летней внучкой

«Om1.ru» (Омск) 

Страшная правда вскрылась в прошлом году: школьница рассказала о насилии маме, а та написала заявление в полицию. После этого ребёнка забрали в реабилитационный центр.

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: ЮжСиб. Почему бы некоторые поезда не пустить через Тогучин, Новокузнецк, Междуреченск, Абакан, Тайшет

Rail-Club.ru 

Владимир Дукин:
Надо вместо поезда крючного 16/15 Москва-Челябинск через Курган изменить маршрут на Омск, Новосибирск.

Читать дальше...

Дефицит первого компонента вакцины от COVID-19 зафиксирован в Новосибирской области

«Курск.com» 

В Новосибирской области образовался дефицит вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19. Жители региона жалуются на отсутствие в пунктах вакцинации первого компонента препарата.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Кемеровская область - Кузбасс

Rail-Club.ru 

Сейчас посмотрел, появился ещё один поезд 166 Новокузнецк - Санкт-Петербург, который проедет Топки-Кемерово - Анжерская))) с достаточно быстрым временем хода 6 часов 14 минут от Кемерово до Новосибирска.
Этот год богат на пассажирские поезда на линии Кемерово - Анжерская)

Две императорские печати Кузнецка XVIII века

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

По материалам Геральдической комиссии Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.

Ещё в июне этого года в Геральдическую комиссию при Новокузнецком городском Совете народных депутатов, где автор этой статьи курирует работу по нахождению исторических эмблем Кузнецка, поступили уникальные изображения печатей Кузнецка XVIII века. Ни научной общественности города, ни тем более его жителям они никогда не были известны. Фотографии подлинных печатей Кузнецка времен царствования Анны Иоанновны... Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 25.06.2021

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Губернатор Андрей Травников выразил недовольство результатами ХК "Сибирь"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Владелец торгового павильона устроил свалку в Новосибирске





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Новосибирск

Фильм о промпредприятиях Новосибирска представили на выставке «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net