Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Июнь
2021

Новости Новосибирска за 02.06.2021

из будней филологии

Ru-archaeology.livejournal.com 

ВЫДАЮЩИЙСЯ СВЕЖИЙ ПРИМЕР СИМУЛЯЦИИ НАУЧНОЙ ФИЛОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
(для тех, кто хочет узнать, как можно сыграть "суггестивную роль – модификацию библиотерапевтической роли сакрального топоса")
Пример, увы, из области ономастики. Познакомили пермские коллеги, насладившиеся первыми. Считаю, что такие вещи надо знать научному сообществу.
Название диссертации: ЭВОЛЮЦИЯ МИФОЛИНГВИСТИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК ГЕОПОЛИТОНИМА СИБИРЬ (НА МАТЕРИАЛЕ СОВРЕМЕННЫХ СМИ)
Автор много чего написал на эту тему... Читать дальше...

Полицейский, застреливший нападавшего, должен быть оправдан

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Пока СМИ не могли разобраться, умер ли молодой человек, напавший на сотрудника ДПС в Новосибирской области, Мария Бутина призвала освободить полицейского от ответственности за случайный выстрел из табельного оружия. И с нею трудно не согласиться, поскольку нападавший, судя по видео произошедшего...

Ксения Махнева выиграла «серебро» на длинной дистанции

«Советская Чувашия» 

На днях в Волгограде состоялся кубок России по легкоатлетическому полумарафону. В соревнованиях приняли участие спортсмены из многих российских регионов. Представительница Чувашии Ксения Махнева в условиях серьезной борьбы завоевала серебряную медаль — подопечная Валерия Григорьева преодолела дистанцию 21,1 км за 1 час 18 минут 20 секунд, сообщили в Минспорта Чувашии. Первое место среди женщин заняла Елена […]



В День защиты детей в микрорайоне “Семейная сказка” в Новосибирской области открылось представительство благотворительного фонда “Большая Перемена”

Журнал «Филантроп» 

1 июня 2021 года в микрорайоне “Семейная сказка” в поселке Ложок рядом с Академгородком начал свою работу филиал фонда “Большая Перемена”.   “Семейная сказка” – это сообщество многодетных семей, в которых живут более 300 детей. Всего таких семей в “Сказке” более 60. Микрорайон был основан Татьяной Григорьевной Малыгиной в 2011 году. Татьяна вместе с мужем сами воспитывают 35 детей. Многодетные родители решили организовать сообщество для таких необычных больших семей, чтобы помогать друг другу с обучением и воспитанием ребят. Читать дальше...

Актеры со всей страны приехали на театральный фестиваль «Фабрика Станиславского» в Королеве

360° Подмосковье 

На фестивале «Фабрика Станиславского» в Королеве собрали тех, кто хранит традиции русского психологического театра. Художественным руководителем стал Сергей Безруков. На тверческий слет приехали студенты театральных вузов со всей России.



В Воронеже открывается Платоновский фестиваль

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году фестиваль проходит в необычном режиме. События пришлось разбить на три этапа. В апреле состоялись гастроли Большого театра. В июне, в привычное для Платоновского время, выступят российские артисты. А в сентябре, если границы откроют, приедут иностранные участники.

Читать дальше...

Ветеран МВД назвал роковую ошибку в действиях новосибирского инспектора ДПС

«Взгляд» 

«Было явное неповиновение сотрудникам полиции. Но в действиях инспектора ДПС Гусева мы видим налицо нарушение всех положений порядка применения табельного оружия», – сказал газете ВЗГЛЯД генерал-майор МВД в отставке Владимир Ворожцов, оценивая инцидент под Новосибирском, когда полицейский Гусев по неосторожности застрелил 19-летнего Векила Абдуллаева.

«В происшествии в Мошково под Новосибирском можно выделить два момента. С одной стороны, видим явное неповиновение граждан требованиям сотрудников полиции... Читать дальше...

Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова рассказала о концепции развития Военного городка

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Исторические здания на территории Военного городка требуют серьезной реставрации. Фото Михаила Перикова Как сообщила вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова на своей странице в Фейсбуке, проект реновации Военного городка №17 в центре города принят в работ...

Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова прокомментировала концепцию развития Военного городка

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Как сообщила вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова на своей странице в Фейсбуке, проект реновации Военного городка №17 в центре города принят в работу национальным институтом развития – ВЭБ.РФ – для изучения возможности финансирования мероприятий по комплексному развитию территории Военного городка. Комментарий вице мэра-начальника департамента культуры, молодежной политики и спорта Анны Терешковой появился на ее странице в социальных сетях после того, как стало известно, что первый вице-спикер Законодательного... Читать дальше...

Депутата Антонова призвали извинится после заявления о стрельбе в Мошково

АиФ 

После публикации поста депутат сообщил, что ему дважды ночью звонил глава азербайджанской национально-культурной автономии Расим Сахиб-оглы Бабаев, который попытался его убедить в том, что никаких угроз в адрес семьи сотрудника ДПС не было.

И. Н. Кормачёва, Д. А. Донцов, Л. А. Машкова, ВЛИЯНИЕ СИСТЕМНЫХ ИДЕЙ Ю. КУЛЯ НА СОВЕТСКУЮ И РОССИЙСКУЮ ПСИХОЛОГИЮ ВОЛИ

Systempsychology.ru 

УДК 159.9

DOI 10.25688/2223-6872.2021.37.1.9

ВЛИЯНИЕ СИСТЕМНЫХ ИДЕЙ Ю. КУЛЯ НА СОВЕТСКУЮ И РОССИЙСКУЮ ПСИХОЛОГИЮ ВОЛИ

И. Н. Кормачёва,

ПЦ «Ирис», Новосибирск,

irina@kormacheva.ru,

Д. А. Донцов,

МГУ им. М. В. Ломоносова, Москва,

dontsov-junior@bk.ru,

Л. А. Машкова,

МГУ им. М. В. Ломоносова, Москва,

la.mashkova@gmail.com

Статья посвящена исследованию влияния системных идей Ю. Куля на советскую и российскую психологию воли. Читать дальше...

Новосибирского депутата вызвали в центр "Э" после постов об убийстве юноши полицейским

«Газета.Ру»  

В Новосибирске депутата горсовета Ростислава Антонова проверяет региональный Центр "Э" из-за его публикаций по делу об убийстве сотрудником ДПС Александром Гусевым 19-летнего Векила Абдуллаева — он заявил, что силовика не нужно было отправлять в СИЗО, а также призвал наказать участников митинга в память о юноше. Депутат также сообщил "Газете.Ru" о давлении со стороны главы азербайджанской диаспоры региона. Семья полицейского также пожаловалась на угрозы со стороны представителей диаспоры — ей пришлось покинуть поселок.

«Широка страна моя родная…» ГТРК Смоленск присоединится к уникальному 24-часовому телемарафону в честь Дня России

ГТРК «Смоленск» 

В честь празднования Дня России. 12 июня в полночь по московскому времени на мультимедийной онлайн-платформе smotrim.ru стартует беспрецедентный телевизионный проект, организованный ВГТРК. В этот день состоится 24-часовой телемарафон «Широка страна моя родная…»

Просматривали в Новосибирске 02.06.2021

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Бердский боксёр взял золото первенства СФО и отобрался на Россию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Апелляция не обнаружила вывода средств из операций «Экологии-Новосибирск» и «Экотранс-Н»





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Путин назначил новых 10 судей в Новосибирской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Новосибирской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Новосибирск

Спикер новосибирского Заксобрания поучаствует в мероприятиях Совета законодателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net