Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Январь
2020

Новости Новосибирска за 29.01.2020

Январские «Сибогни»

«Литературная газета» 

Вышел первый номер литературного журнала «Сибирские огни» за 2020 год.

Норковая шуба от ISTNOVA

123ru.market (объявления) 

Раздел: Новосибирская обл. — Женская одежда

Купить шубу из меха норки в интернет-магазине «ИСТНОВА» по выгодной цене. Доставка по всей России.



НГТУ НЭТИ и «Татнефть» запускают акселератор по биотехнологиям, промышленной химии и новым материалам

Energyland.info 

Компания «Татнефть» ищет технологические стартапы для участия в акселерационной программе, созданной в партнерстве с венчурным фондом Pulsar VC. Отборочный этап пройдет в Новосибирске 6 февраля в Точке кипения НГТУ НЭТИ.

В отношении полицейских после убийства беременной в Новосибирске начали служебную проверку

ТАСС 

Депутат Госдумы Оксана Пушкина ранее просила главу МВД Владимира Колокольцева и генпрокурора Игоря Краснова проверить информацию о том, что убитая жаловалась правоохранителям на насилие со стороны своего бывшего партнера

Убийца беременной женщины уехал из Новосибирска на попутке

Sputnik.ru (происшествия) 

27 января в подъезде дома на улице Кирова злоумышленник зарезал свою бывшую сожительницу, которая была на восьмом месяце беременности. 29 января стало известно, что мужчину задержали в гостинице Омска. «Выяснилось, что подозреваемый покинул территорию Новосибирской области, воспользовавшись онлайн-сервисом поиска автомобильных попутчиков.

Игра на равных

Магнитогорский металл 

"Ночные ведьмы" сразились с "Дворовыми волчатами".

Необычный хоккейный матч состоялся 25 января на площадке у дома № 101 по улице Мичурина. Местная команда "Дворовые волчата", в которой под руководством тренера Игоря Папеева занимаются больше пятидесяти мальчишек от шести до восемнадцати лет, пригласила отметить Татьянин день товарищеской игрой первую в Магнитогорске женскую хоккейную команду "Ночные ведьмы".

- Хоть Татьян в команде не так много, всего три, от игры с парнями не отказались... Читать дальше...



«Нужен комплексный подход». В Кирове участники Госсовета по образованию наметили планы на просвещение

РИА «ФедералПресс» 

В Кирове состоялось заседание рабочей группы Госсовета по образованию и науке. На нем обсудили проблемы сохранения сельских школ, вопросы развития среднего профессионального образования и обеспечения школьников питанием. В мероприятии приняли участие помощник президента Игорь Левитин, губернатор Кировской области Игорь Васильев, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, советник президента Александра Левицкая, заместитель министра просвещения Виктор Басюк. Что обсуждали спикеры – в материал «ФедералПресс».

Новый коронавирус "сбежал" из лаборатории? В России разработана секретная программа

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Xiong Qi / Globallookpress

Спекуляции на тему причин распространения смертельного вируса из Китая набирают обороты с каждым днём.

Автор:
Курганов Дмитрий

Число жертв нового коронавируса 2019-nCoV достигло 80 и продолжает расти. Заражённые выявлены уже практически во всех китайских провинциях, а также более чем в десяти странах мира. В России такие случаи не зарегистрированы. Пока вызывающий тяжёлую форму пневмонии вирус массово поражает людей только в КНР, но темпы роста числа заболевших пугают ... Читать дальше...

Виталий Штабный - лауреат национальной премии имени Петра Столыпина

Российская Действительность 

Виталий Штабный - родился 26 сентября 1970 г. Образование: в 1992 г. окончил Новосибирский государственный электротехнический институт, факультет приборных устройств, специальность « инженер-механик». В 2005 г. получил степень MBA в Высшей школе международного бизнеса Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

Партнеры Hilton потеряли десятки миллионов в ЯНАО. Росфинмониторинг заявил о рисках вывода средств из РФ

Блог сайта «Спутник» 

Компании пытаются получить миллионы долларов с «СПК Ямал Монолит» и «Ямал бур сервис»ЯНАО стал центром крупных финансовых разбирательств с иностранными компаниями, связанными с одним из проектов Hilton в России. Требования на миллионы долларов были предъявлены двум организациям из Салехарда: «СПК Ямал Монолит» и «Ямал бур сервис», которые на текущий момент уже признаны финансово несостоятельными. Структуры унесли в банкротство не только миллионы рублей администрации Салехарда и ФНС, но и управляющей компании... Читать дальше...

Левитин провел заседание рабочей группы Госсовета по образованию

«Взгляд» 

Помощник президента, секретарь Государственного совета Игорь Левитин провел заседание рабочей группы в рамках подготовки расширенного заседания президиума Госсовета и Совета при президенте по науке и образованию по вопросу повышения роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы.

В заседании приняли участие руководитель рабочей группы Государственного совета по направлению «Образование и наука» губернатор Новосибирской области Андрей Травников, руководитель подгруппы «Образование»... Читать дальше...

Тонна йода, 1,5 тонны жидкого мыла. Самолет с гуманитарной помощью отпраивлся в Китай

Беларуская праўда 

 Сегодня с аэродрома “Мачулищи” взлетел самолет Ил-76 МД с гуманитарной помощью Китаю. Накануне сотрудники МЧС загрузили в самолет более 1 тонны йода; 6,5 тонн препаратов против инфекций; 1,5 тонны жидкого мыла для гигиенической обработки; 1,5 тонн этанола; 340 кг антисептиков; лампы кварцевания; 3 тонны перчаток; 3 тонны бинтов; 1,2 тонны спирта – всего более 20 тонн гуманитарного груза. Доставит груз в Пекин военно-транспортный […]

Читать дальше...

Юбилейный «Навигатор поступления» соберет 5 тысяч нижегородцев в «Юпитере»

Блог сайта «Спутник» 

Более 5 тысяч нижегородских школьников и их родителей примут участие в крупнейшей в СНГ образовательной выставке «Навигатор поступления», которая пройдет 2 февраля в концертном зале «Юпитер». Об этом сообщают организаторы. Выставка пройдет в Нижнем Новгороде уже в десятый раз. Гости выставки смогут познакомиться с более чем 15 лучшими вузами страны и мира, определиться с профессией, узнать о нюансах поступления на бюджет и тонкостях сдачи ЕГЭ. Представители МФТИ, НИУ ВШЭ, НГТУ, РГУП, РосНОУ... Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 29.01.2020

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Растет спрос на экологически чистые продукты





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Новосибирск

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net