Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Январь
2020

Новости Новосибирска за 04.01.2020

Самые знаменитые мозаики Новосибирска

Вечерний Новосибирск 

Со стены здания издательства «Советская Сибирь», построенного когда-то, кстати, на средства в том числе редакции, смотрят на нас каменные герои — космонавты и укротители стихий, служители муз и советские воины, трудящиеся заводов и полей. И прямо по центру стоит серьезный, сосредоточенный человек. В его крепких руках — бумажное полотно, на котором большими буквами написано знакомое: «Советская Сибирь». Опубликовано в газете «Советская Сибирь» №29 от 17 июля 2019 года.Публикуется повторно в рубрике... Читать дальше...

Стало известно местонахождение сбежавшего из части в Забайкалье срочника

«Взгляд» 

Солдат-срочник с Южного Урала Артур Хакимов, сбежавший из воинской части в Забайкалье, находится в Иркутске, сообщили в организации «Комитет – Совет солдатских матерей России».

В город солдат приехал утром 4 января при помощи сервиса BlaBlaCar, сообщает Ura.ru.

Читать дальше...



Правозащитники узнали, где находится сбежавший в Забайкалье солдат-срочник

Блог сайта «Аргументы недели» 

Солдат-срочник Артур Хакимов, сбежавший из воинской части в поселке Большая Тура в Забайкалье, жив и здоров. Сегодня утром он нашел в интернете водителя автомобиля, направлявшегося в Иркутск, и доехал с ним в этот город.

Читать дальше...

Памятники в районах области: Ленины и экзотика

Вечерний Новосибирск 

Только два памятника Ленину в Новосибирской области охраняются государством и оба – в Новосибирске. Остальные «еле дышат» на территории муниципальных районов. Странные, непропорциональные скульптуры в райцентрах – следствие «творчества» малоучек, к которым обращались из-за скудных бюджетов. Многие мемориалы в регионе бесхозны. Подробнее – в интервью VN.ru замдиректора «Музея Новосибирска», председателя Совета по сохранению культурного наследия города Новосибирска Александра Кошелева. Публикуется... Читать дальше...

Секса не хватает молодым специалистам на селе

Вечерний Новосибирск 

Нехватка секса может быть одним из главных поводов, почему  молодые специалисты не задерживаются в сельской местности, несмотря на хорошие зарплаты, служебное жилье, чистый воздух и красивую природу. Популярный блогер и журналист из Кыштовки Ростислав Алиев опубликовал на свой странице в Facebook анализ причин, по которым вчерашние выпускники вузов возвращаются из деревни в город. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2019».



Невероятные приключения американских космонавтов в Новосибирске.

Foto-history.livejournal.com 

В Новосибирске были не только советские космонавты, но и американские! Чему есть фотографическое подтверждение за 1970-й год!
Почему же космонавты Константин Феоктистов и  Георгий Береговой вместе с Нилом  Армстронгом приехали в Новосибирск? Никто не смог мне дать правильного ответа! Почему не первый космонавт, вышедший в космос или первая женщина в космосе?
Неосведомлённость в изучении русского и советского космоса по местам прослеживается!

Космонавты Борман и Титов на пляже в Новосибирске. Читать дальше...

Челябинского срочника, сбежавшего из части в Забайкалье, заметили в другом регионе. Попутчик солдата запомнил много деталей

Ura.news 

Уральский срочник Артур Хакимов, сбежавший из воинской части в Забайкалье, покинул регион и уже находится в Иркутске. По данным «URA.RU», в город солдат приехал с помощью сервиса BlaBlaCar.

Нижегородская елка заняла восьмое место по высоте в России

РИА «Время Н» 

Елка, установленная на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде, заняла восьмое место среди самых высоких в России, сообщает портал «Новосибирск онлайн». Первое место в рейтинге заняла елка из Красноярска высотой в 55 м и стоимостью чуть более 9,7 млн рублей. На втором месте — Екатеринбург с 50-метровой красавицей за 24,4 млн рублей, на третьем — ель из Уфы, достигающая 30 м в высоту, но ее стоимость неизвестна. Наша нижегородская елка заняла восьмое место из 16-ти. Она возвышается... Читать дальше...

Мария Шумакова: биография, карьера, личная жизнь, интересные факты

KakProsto.ru 

Мария Шумакова — популярная российская актриса. Известность к ней пришла после выхода кинокартины «Сладкая жизнь». Помимо съемок в кинофильмах, Мария поет, снимается в музыкальных роликах, работает моделью.

МЧС напоминает, как безопасно развлекаться зимой

«Академия новостей» (Новосибирск) 

Новогодние каникулы в самом разгаре. Многие новосибирцы стремятся провести выходные дни на свежем воздухе, с пользой для здоровья, катаясь на коньках, «ватрушках», горных лыжах и сноубордах. Зимний отдых должен приносить радость, а не травмы.  Главное Управление МЧС России по Новосибирской области напоминает о правилах безопасности для любителей активного отдыха.

Мама из Новосибирска остановила школьные поборы в России

Fishki.net 

Анна Тажеева, мама младшеклассницы Виолы, стала знаменитой на всю Россию после того, как сумела остановить поборы в одной из новосибирских школ. Родительница с активной жизненной позицией не сдала деньги на туалетную бумагу, а нашла их в бюджете, заложенном на казенное учреждение.

Красный январь: какая погода ждет россиян в начале года

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Погода не перестает удивлять жителей России. Вторая неделя нового года не преподнесет сюрпризов. Температура воздуха будет держаться на уже привычном уровне, заморозков и сугробов во всех регионах ждать не стоит, сообщает TheWeatherChannel.

Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 04.01.2020

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

10-летняя девочка из Новосибирска вызвала ГБР к футбольным фанатам, которые мешали ей делать уроки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Депутат Госдумы Аксёненко высказался о росте цен на стройматериалы после затоплений





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Путин наградил главу СО РАН Пармона орденом Александра Невского


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Новосибирск

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net