Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Январь
2020

Новости Новосибирска за 13.01.2020



В НовГУ произошло важное спортивное событие

53news.ru (Великий Новгород) 

В Новосибирске подвели итоги Всероссийских соревнований среди студентов по спортивному туризму ‒ Чемпионата Ассоциации студенческих туристских клубов - 2019. Об этом сообщает официальный сайт НовГУ.

Читать дальше...

Российские ученые нашли лекарство от смертельной болезни устриц

Блог сайта «Спутник» 

Исследователи из российского университета в городе Томск (ТПУ) в сотрудничестве со специалистами из Новосибирска и Мексики разработали препарат, помогающий моллюскам противостоять смертельным вирусам. Согласно данным ученых, средство можно применять в терапии североамериканских устриц. Они медленно растут, а их мантия становится морщинистой и отсоединяется от раковины из-за недуга. Это позволит улучшить ведение устричного бизнеса и увеличить их популяцию в природе. Алексей Пестряков, профессор из Томского политехнического университета... Читать дальше...

13.01.2020 21:03 : В Москве открылась «горячая линия» по спасению крыс

«Эхо Москвы» 

В Москве открылась «горячая линия» по спасению крыс. Службу помощи организовали волонтеры. По их словам, после праздников россияне начали массово избавляться от символа Нового года. Некоторые признаются, что покупали крысу на Новый год для антуража, некоторые сообщают, что на грызуна появилась аллергия. Многие просят забрать мышь или хомяка, полученных в подарок.

Читать дальше...



В Москве открылась горячая линяя по спасению крыс

Блог сайта «Спутник» 

«Здравствуйте. Вы позвонили на горячую линию сообщества помощи крыс. Все разговоры записываются. Пожалуйста, дождитесь ответа оператора. Ваш звонок очень важен для нас». В Москве заработала круглосуточная горячая линия по спасению живых символов Нового года. После праздников россияне начали массово избавляться от подаренных мышей, декоративных крыс и хомяков. «МК» связались с операторами горячей линии. Анастасия Лементуева — волонтер. Девушка принимает звонки, поступающие на горячую линию по спасению грызунов. Читать дальше...

Международная федерация намерена оставить России право проведения ЧМ-2022 по волейболу

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко заявил, что Международная федерация волейбола (ФИВБ) рассчитывает провести в России чемпионат мира 2022 года среди мужских команд.

Читать дальше...

Аида Рапопорт: что жена Вольфа Мессинга сказала ему незадолго до своей смерти

«Умная» 

Аида Рапопорт была для знаменитого Вольфа Мессинга не только законной супругой, но и его правой рукой. Она выполняла обязанности ассистентки, домохозяйки и даже в каком-то смысле матери гипнотизера. К сожалению, жизнь Аиды оказалась не слишком долгой. Хотя для самого Мессинга смерть жены не стала сюрпризом: он предсказал не только точную дату ее ухода, но и […]

Читать дальше...

Мурманский кот Семен известен по всей стране

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Об этом говорят итоги рейтинга популярности российских памятников животным. Мурманский кот Семен вошел в пятерку лучших скульптур. Фигурка кота установлена в зоне отдыха Семеновского озера. Прототипом бронзового кота Семена стал реальный питомец. Как гласит городская легенда, это был усатый «путешественник». Ходят слухи, что кот потерялся в Москве и вернулся домой к мурманским хозяевам через три недели. А произошло все более тридцати лет назад. Так это или нет, остается лишь гадать. А вот кот... Читать дальше...

Составлен список уральских депутатов Госдумы, которые не смогут переизбраться

Ura.news 

Сразу несколько уральских депутатов Госдумы могут не переизбраться на следующий срок. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного экспертами портала «Депутат Клуб».

Просматривали в Новосибирске 13.01.2020

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Новосибирцы приняли нормы ГТО у бойцов «Ахмата» в зоне СВО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Максим Решетников высоко оценил разработки новосибирского научного центра





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Путин наградил главу СО РАН Пармона орденом Александра Невского


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре



Новосибирск

Бердчан предупреждают об изменении движения электричек в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net