Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Январь
2020

Новости Новосибирска за 24.01.2020

Тульские призывники: кто в армию, а кто в театр

«Молодой Коммунар» 

Минтруд России предложил новый список профессий для прохождения альтернативной гражданской службы (АГС), пишет «Коммерсантъ». Проект приказа размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...



«Мы – «Металлург», и мы должны прибавлять». Цитаты дня

КХЛ 

Игроки и тренеры комментируют результаты матчей дня.

Торпедо (Нижегородская область) - Металлург (Магнитогорск) – 1:3

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

- Хорошая игра, в которой мы практически полностью выполнили установку. Разве что во втором периоде нас слегка «поджали», но там были нюансы со сменами, это нормальное явление. А в целом ребята молодцы, здорово отработали.

Дэвид Немировски, главный тренер «Торпедо»:

- К сожалению, мы плохо двигались в первом периоде. Читать дальше...

ЦИФРА НЕДЕЛИ: За год Таиланд посетили 1,47 млн российских туристов

Блог сайта «Спутник» 

Как сообщил министр спорта и туризма Таиланда Пхипхат Ратчакитпракарн, которого цитирует АТОР, в ушедшем году Таиланд впервые превысил планку в 39 миллионов иностранных туристов (+1,7 млн), причем 39-миллионный турист оказался из России - это туристка Анна Павловская, которая уже в третий раз путешествовала со своей семьей.   По подсчетам Управления по туризму Таиланда (TAT), по итогам 2019 года общий объем туристических прибытий в королевство вырос на 4%, достигнув цифры в 39,7 млн иностранных туристов... Читать дальше...

Новосибирская область расширяет логистическую инфраструктуру

SveticH.info 

Распределительные центры Промышленно-логистического парка Новосибирской области расширяют свои площади, дают жителям новые рабочие места и продолжают привлекать к сотрудничеству местных товаропроизводителей. С работой одного из таких центров 24 января ознакомился министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Нефтехимик» на своем льду разгромил «Сибирь»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня на своем льду нижнекамский «Нефтехимик» разгромил новосибирскую «Сибирь» со счетом 6:3. Судьба встречи была решена еще в первом периоде, когда хозяева повели 5:0.

Читать дальше...



Мозякин: 400 голов в КХЛ! Новая глава в книге рекордов. Обзор дня

КХЛ 

«Нефтехимик»: 5 голов за период, «Сибирь»: обратная замена вратаря

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Сибирь» (Новосибирск) – 6:3 (5:1, 1:1, 0:1)

Соперники подходили к встрече в Нижнекамске с разным багажом: хозяева ранее проиграли три матча кряду, «Сибирь» шла на серию из шести побед. Различным было и турнирное положение - команда гостей имела преимущество перед нижнекамцами в 11 очков и пять строчек в таблице. В заявку «волков» вернулись залечившие травмы Андрей Сергеев и Зак Митчелл... Читать дальше...

Сугробы в два метра, дороги под снегом: Сибирь накрыл мощный циклон

Блог сайта «Спутник» 

Погрузка нефтяных танкеров и отправка судов из портов Махачкалы и Новороссийска под угрозой срыва — в обоих городах объявлено штормовое предупреждение — к Кубани и Дагестану приближается мощный циклон из Восточной Сибири. Зима догоняет календарь и в других частях европейской России — январскую "засуху" в Москве, Вологде, Владимире и Туле прервали снегопад и метель. Всё сложнее ситуация на Алтае и в окрестностях Новосибирска, где последствия бурана заблокировали автосообщение между населенными пунктами. Читать дальше...

Михаил Алоян: участие в Олимпийских играх? Все реально

365news.biz 

Бронзовый призер Олимпиады 2012 года по боксу, а ныне чемпион WBA Gold во втором наилегчайшем весе Михаил Алоян в разговоре с корреспондентом 365NEWS Василием Коновым-младшим рассказал о своей карьере, вспомнил поединок с Золани Тете, а также прокомментировал решение WADA по России. — Михаил, вы 10 декабря в Кемерово завоевали пояс WBA Gold в первом бою

«Памяти героев»: в Уфе на крупнейших фасадах оживут герои блокады Ленинграда

ГТРК Башкортостан 

В День снятия блокады Ленинграда, 27 января, Общероссийский народный фронт проведет масштабную акцию в рамках патриотического проекта «Памяти героев». В этот день на медиафасадах самой крупной в России по площади рекламных конструкций федеральной сети Maer Group в 12 городах-миллионниках России будут демонстрироваться ролики, посвященные подвигам советских солдат и офицеров, совершенным при прорыве блокады Ленинграда. Об этом сообщает «Общероссийский Народный Фронт».

В Екатеринбурге на медиафасадах покажут ролики о прорыве блокады Ленинграда

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

27 января в Екатеринбурге пройдет памятная акция о снятии блокады Ленинграда. В этот день на медиафасадах города покажут видеоролики о подвигах советских солдат и офицеров при прорыве блокады, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

Герои блокады Ленинграда «оживут» на медиафасаде в Нижнем Новгороде

Vremyan.ru 

Общероссийский народный фронт проведет масштабную акцию в День снятия блокады Ленинграда, 27 января. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ. Акция пройдет в рамках патриотического проекта «Памяти героев». 27 января на медиафасадах в 12 городах-миллионниках России будут демонстрироваться ролики, посвященные подвигам советских солдат и офицеров, совершенным при прорыве блокады Ленинграда. В Нижнем Новгороде акция пройдет по адресу: Комсомольская, 2. Помимо нижегородцев видеоролики увидят жители Москвы... Читать дальше...

Уникальный тренажер для реабилитации детей с ДЦП появился в Новосибирске

Newsfiber.com (sport) 

Уникальный тренажер для реабилитации детей с ДЦП появился в Новосибирске. Разработчик тренажера лично приехал в столицу Сибири, чтобы показать, как работает его методика. Знаменитый эстонский фигурист, шестикратный чемпион мира по зимнему виндсёрфингу Юхан Гросс разработал тренажёр более тридцати лет назад. С тех пор тысячи детей с поражением опорно-двигательного аппарата показывают успехи в ...

Источник: ВЕСТИ
Категории: Спорт/Сложнокоординационный/Фигурное катание, Серфинг


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





Следственными органами СК России по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по факту смерти малолетней в больнице г. Новосибирска

СК РФ (Следственный комитет) 

Заельцовским межрайонным Следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области 23 января 2020 года организовано проведение проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Четырехлетнего ребенка из горящей квартиры спас неравнодушный сосед

Vn.ru (Новосибирск) 

Петр Васильев, житель многоквартирного дома в Первомайском районе города Новосибирска, спас из горящей квартиры четырехлетнего мальчика. Мужчина по крику услышал ребенка, выломал дверь, и шел на голос. Пожарные  рассматривают вопрос о награждении Петра Васильева за героический и мужественный поступок на пожаре.

«Белые демоны» с Урала

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Первые батальоны и бригады советских лыжников появились на Урале еще во время зимней войны с Финляндией. Вставшие на лыжи солдаты быстро доказали свою эффективность, они были мобильными и маневренными. Лыжные бригады в первый период войны компенсировали недостаток моторизованных частей. В батальоны принимали спортсменов и морально стойких молодых людей.

За способность несколько дней сражаться без перерыва и грамотное ведение боя их прозвали «белыми демонами». Уже во Вторую мировую немцы понимали... Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 24.01.2020

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

За «Модный показ» и «Пуговки» наградили на конкурсах танцоров ДК «Родина» Бердска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Участники СВО будут искать браконьеров и черных лесорубов в Новосибирской области





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

В Новосибирске дочери погибшего военного отменили плату за общежитие после обращения к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Новосибирской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Новосибирск

Таможенники нашли в грузовике из Белоруссии почти 700 кг незадекларированных устриц, лобстеров и сельди

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net