Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Январь
2020

Новости Новосибирска за 28.01.2020

В Гонконге заявили о разработке вакцины от нового коронавируса

Static.feed.rbc.ru 

Исследователи в Гонконге разработали вакцину против нового вида коронавируса, обнаруженного в Китае, однако необходимо время, чтобы ее протестировать. Об этом сообщает South China Morning Post со ссылкой на заведующего кафедрой инфекционных заболеваний в университете Гонконга Юэна Квок-юнга.

Читать дальше...



Мазур: «Единая Россия» правильно боится проиграть в Новосибирске, но партсписки надо отменять

Tayga.info 

Стремление отменить партийные списки на выборах в горсовет Новосибирска в 2020 году вызвано страхом «Единой России» проиграть и потерять большинство мест, считает обозреватель Тайги.инфо Алексей Мазур. Но при этом партсписки — «это зло», которое способствует продаже мандатов и отдаляет избирателей от депутатов, поэтому их стоит упразднить.

В Ояшинском детском доме-интернате Новосибирской области появились три новых мастерских

Riamoda.ru 

Три новых мастерских в Ояшинском детском доме-интернате в Мошковском районе — результат работы детского фонда «Солнечный город» и его проекта «Как дома: в Ояше», сообщается на сайте «Все новости Новосибирска».

Читать дальше...



Оптимизация здравоохранения в Иркутской области привела к смерти ребенка

«Взгляд» 

Спорные решения в части оптимизации здравоохранения в Иркутской области, принятые при экс-губернаторе Сергее Левченко, привели к смерти ребенка из Братска, которому пытались выдать вместо дорогого препарата из списка жизненно необходимых более дешевый аналог, пишут СМИ.

Утверждается, что по решению экс-министра Олега Ярошенко многих людей, которым требовались дорогие препараты, пересадили на «дженерики». Ребенок из Братска Миша Гладких должен был получить дорогой препарат, а за счет выдачи ему более дешевого аналога бюджет экономил 783 тыс. Читать дальше...

Наловил по-взрослому: рыбак из Новосибирска похвастался богатым уловом на презервативы

Fishki.net 

Сибиряк продемонстрировал особенности зимней рыбалки с применением новаторской техники. Он решил «сделать такой обсосанный мотыль», чтобы на него хорошо ловилась рыбка. Из чего он сделал приманку вы уже догадались, а рыбка действительно не устояла…

Воронежский губернатор о пациентах с подозрением на коронавирус: В течение 3 дней мы узнаем результаты анализов

«Новости Воронежа.РФ» 

Губернатор Александр Гусев прокомментировал резонансную информацию о пациентах, госпитализированных с подозрением на коронавирус в Воронеже. Некоторые горожане начинают волноваться, думая, что у нас обнаружили опасное заболевание. На самом деле это не так. Дело в том, что симптомы ОРВИ обнаружили у 35-летнего мужчины и 55-летней женщины. Они до этого отдыхали в Китае, где сейчас бушует коронавирус […]

Трассы завалило: на помощь приходят вездеходы и военная техника

«Вести» 

Москва перевыполнила январскую норму осадков. А за Уралом жители сразу нескольких регионов из-за снега оказались в крайне тяжелом положении. Сложнее всего обстановка в Алтайском крае и Новосибирской области. Семь поселков отрезаны от внешнего мира. Дороги перекрыты, продукты и предметы первой необходимости доставляют спасатели. А сотрудникам скорой помощи пришлось пересесть на снегоходы.

До Томска 500, до Новосибирска 1000: почему цены на билеты из Кузбасса сильно отличаются

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

ВашГород.ру заинтересовался вопросом формирования цен на межрегиональные поездки на автобусах и на перевозки внутри региона. https://vashgorod.ru/kemerovo/news/1130028

Оперативная информация о закрытии автодорог в Алтайском крае

Myaltai.com

28.01.2020 в связи с ухудшением погодных условий и в целях снижения рисков возникновения дорожно-транспортных происшествий временно ограничено движение для всех видов транспорта на участках автодорог с 18 часов 00 минут: - «А-322- Горняк-Староалейское» от г. Горняка до с. Староалейское (с 40 км по 75 км) - «Поспелиха-Новичиха-Волчиха» от с. Поспелиха до с. Новичиха (с 0 км до 36 км); - «Рубцовск – Угловское – Михайловка» от г. Рубцовска до с. Углы (с 0 км до 90 км ). С 18 часов 30 минут: для... Читать дальше...

"Он – предатель и поёт для фашистов". Макаревич рассказал, почему не дали денег на фильм о "Машине времени"

Блог сайта «Темы дня» 

Андрей Макаревич

Основатель "Машины времени" Андрей Макаревич рассказал свою версию того, почему министерство культуры России отказалось выделить деньги на фильм, посвящённый 50-летию группы.

Читать дальше...

В Омске появилась тест-система для оперативной диагностики коронавируса

Блог сайта «Спутник» 

Новая тест-система для выявления нового и смертельно опасного типа коронавируса, который с середины декабря 2019 года начал распространяться в Китае и уже проник в ряд других стран, появилась в Омске. Система поступила в омский научно-исследовательский институт природно-очаговых инфекций. Теперь результаты анализа проб в случае, если они появятся, будут готовы за нескольких часов. Ранее подобные исследования возможно было проводить только в Новосибирском референтном центре «Вектор» - это ближайший город, где имеется подобное оборудование. Читать дальше...

Делегация из Новосибирска ознакомились с рязанским опытом создания системы долговременного ухода

«Московский Комсомолец» 

Делегация из Новосибирска ознакомилась с опытом Рязанской области по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в рамках национального проекта «Демография»

Просматривали в Новосибирске 28.01.2020

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

В Новосибирске усиленная группировка МЧС России защитила два садовых общества от ландшафтного пожара





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Новосибирск

Тело мужчины нашли в квартире после январских праздников: раскрыт убийца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net