Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Январь
2020

Новости Новосибирска за 14.01.2020

IT-эксперт назвал возможные причины сбоя в соцсети «ВКонтакте»

365news.biz 

МОСКВА, 14 января/ Радио Sputnik. Масштабный сбой, который произошел во вторник днем в российском сегменте соцсети «ВКонтакте», могли спровоцировать сразу несколько причин, заявил глава информационно-аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков, передает «Москва 24». По словам IT-эксперта, сказанным в интервью порталу «НСН», повлиять на функциональность соцсети могла хакерская атака, проблема с оборудованием в центре обработки данных,

Сказали, какие счета за ЖКХ можно законно не оплачивать с 2020 года

Блог сайта «Спутник» 

Специалисты выделили ряд жилищно-коммунальных услуг, которые можно не оплачивать в следующем году совершенно законно, поскольку есть соответствующие решения суда, сообщает PRIMPRESS. Как рассказала юрист Ирина Сивакова, не нужно платить за повышение платы за содержание жилья в многоквартирном доме без решения общего собрания. С началом нового года управляющие компании часто повышают свои тарифы. Но теперь они вправе сделать это только в одном случае: если за повышение проголосовало более 50 процентов собственников. Читать дальше...



«Авито Работа»: зарплаты по Москве в 2019 году были в полтора раза выше среднероссийских

Banki.ru 

Средняя зарплата по России составила почти 37,9 тыс. рублей, продемонстрировав в 2019 году рост более чем на 6%. Такие данные приводятся в исследовании аналитического центра портала «Авито Работа» по рынку труда в сегменте массовых специальностей. При этом разрыв среднероссийских зарплат со средней зарплатой по Москве за год увеличился, отмечается в обзоре.

Читать дальше...

На одной из улиц Новосибирска движение ограничат в двух местах

Infox.ru 

Мэрия столицы Сибири сообщила об очередных ограничениях, которые придется испытать автомобилистам в ближайшие дни. В двух местах улицы Дмитрия Шамшурина движение будет затруднено в течение 15 дней.

Новосибирские дома оснастят художественной подсветкой

Infox.ru 

Городские чиновники одобрили концепцию архитектурно-художественного освещения и праздничного оформления областного центра. По-новому будут выглядеть дома и общественные территории, расположенные вдоль гостевых маршрутов.



Лёд и пламень

Блог сайта «Аргументы недели» 

29 декабря 2019 г. любители моржевания, закаливания и здорового образа жизни со всей России окунулись в ледяную воду местных водоёмов. Акция «Закалённая Россия – Здоровая страна» объединила 64 региона, от Калининграда до Камчатки. В преддверии Нового года жители разных уголков страны доказали, что погода – не помеха для тех, кто заботится о своём здоровье и не боится низких температур.

Читать дальше...

В Орске коллекторы заживо «похоронили» внука женщины, которая даже не является должницей

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Жительница Орска Анна Голубева испытала шок, увидев в подъезде своего дома угрожающие листовки. На одной из них была размещена фотография ее внука с траурной лентой и подписью «Помним. Любим. Скорбим». На другой – ее собственный портрет с личными данными и обвинениями в задолженности денег какому-то банку.

Читать дальше...

В России подсчитали среднюю зарплату

«Мой Бийск» 

18:58, 14 января@BNK#Экономика.ДругоеПо уровню зарплат в стране лидерами остались Москва и Санкт-Петербург. Столица России лидирует еще и по росту заработной платы. Средняя зарплата в России в 2019 году составила почти 37,9 тыс. рублей и выросла на 6% по сравнению с 2018-м. К такому выводу пришел аналитический центр «Авито Работа» по итогам исследования рынка труда массовых […]

Из Кемерова открываются новые субсидированные региональные рейсы

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

С января 2020 года из аэропорта Кемерово открываются новые региональные регулярные субсидируемые авиарейсы в Казань, Красноярск, Абакан и Новосибирск. https://vashgorod.ru/kemerovo/news/1129557

Не поделили дорогу: водители в Новосибирске простояли 6 часов, не уступая друг другу

1ГАИ.РУ 

Новосибирск – огромный город, третий по величине в России, в котором живет более 1.6 млн человек. Сколько по сибирскому мегаполису катается автомобилистов, мы точно не знаем, но вот в чем уверены на 100%, так это в том, что простоять в пробке во дворе около 6 часов – это перебор, особенно если учесть, что в «великом стоянии» приняли участие всего три автомобиля! Тем не менее именно Новосибирск отличился таким невероятным происшествием. Впрочем, чему здесь удивляться, видно же сразу – за рулем машин были настоящие сибиряки! Читать дальше...

Следующая остановка-30 лет.

B17.ru 

Когда я получала 2-ое высшее, на спецфакультете психологии Новосибирского государственного университета, большинство студентов были именно 30-летние. Пришли, так или иначе, разбираться в себе.Самые чаще приходящие ко мне клиенты -возрасте около 30 (+-).Некоторые недоумевают. В 20 лет таких переживаний не было! Откуда это сейчас?Порассуждаю, опираясь на знания, разумеется.Вот цитата одной из моих любимых песен: Тридцать лет это время улыбок, А не плач и не смех со слезами, Тридцать лет это время ошибок, За которые нет наказаний. Читать дальше...

Виновника перестрелки на новосибирском рынке задержали в Москве

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

В Москве задержали еще одного предполагаемого виновника перестрелки на Хилокском рынке Новосибирска НОВОСИБИРСК, 13 января, ФедералПресс. Полицейские задержали в аэропорту Шереметьево одного из предполагаемых виновников драки на Хилокском рынке Новосибирска. Она произошла в октябре прошлого года. Подозреваемого задержали в ходе совместной операции новосибирских полицейский и оперативников линейного управления МВД в аэропорту Шереметьево. Сейчас его отконвоировали …

Читать дальше...

В "Артеке" отметили 75 лет со дня окончания самой длинной и тяжелой смены

«Вести» 

В истории "Артека" есть не только радостные, но и печальные эпизоды. Одной из таких историй стала самая длинная смена лагеря, которая началась 22 июня 1941-го и завершилась 12 января 1945 года.

Просматривали в Новосибирске 14.01.2020

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Апелляция не обнаружила вывода средств из операций «Экологии-Новосибирск» и «Экотранс-Н»





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Новосибирской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Новосибирск

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net