Главные новости Новокузнецка
Новокузнецк
Август
2022

Новости Новокузнецка за 03.08.2022

В Новокузнецке рецидивист с ножом напал на таксиста

NK-TV.com (Новокузнецк) 

Накануне ночью в полицию Новокузнецка поступил сигнал о том, что неизвестный, угрожая ножом таксисту, потребовал у него деньги, а затем угнал у него арендованный автомобиль «Лада Гранта». Полицейские установили, что на одной из городских улиц к потерпевшему подошел незнакомец, приставил к горлу нож и стал требовать наличные. Так как денег у потерпевшего не оказалось, он …

В Новокузнецке начали капитальный ремонт трамвайных путей по нацпроекту

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

В рамках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология» в Новокузнецке начался капитальный ремонт трамвайных путей. Всего в этом году планируется построить и отремонтировать около 6 км путей, из федерального бюджета на это выделено 418 млн рублей. Сейчас идет подготовительный этап — демонтаж плит на участке от Кузнецкого моста в направлении кольцевой развязки «Левый берег». Далее



Владивосток вошёл в рейтинг самых подешевевших авианаправлений из Санкт-Петербурга

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий «Туту.ру» выяснил, куда можно улететь дешевле всего из Санкт-Петербурга в августе и по каким направлениям наиболее заметно снизились средние чеки по сравнению с августом прошлого года. Об этом передает ДВ-РОСС. В целом средний чек за авиабилет из Санкт-Петербурга по России на август сейчас составляет 14217 рублей туда-обратно (-4% к

Читать дальше...

В Петербурге пройдет фестиваль уличных театров «Арт-ЛЕТО 2022»

PR action 

В августе в Северной столице стартует ежегодный фестиваль эмоций и искусства «Арт-ЛЕТО 2022». Каждую субботу с 13 августа по 3 сентября в ТРК «Лето» на юге города гости фестиваля смогут погрузиться в волшебный мир уличных театров: стать участниками иммерсивного шоу, walking-act спектаклей и увидеть более десятка представлений от лучших уличных артистов Петербурга.

Читать дальше...

В Новокузнецке капитально отремонтируют трамвайные пути

«Кузбасс» 

В рамках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология» в Новокузнецке начался капитальный ремонт трамвайных путей, сообщает официальный сайт администрации правительства Кузбасса. В этом году планируется построить и отремонтировать около 6 км путей, из федерального бюджета на это выделено 418 млн рублей.…

Новокузнецкий район обогнал Новокузнецк по вредным выбросам в воздух

Яндекс 

Новокузнецкий район занял первое место среди муниципальных образований Кемеровской области по объему вредных выбросов в воздух по итогам 2021 года. На это указывают данные из доклада Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса, с которым ознакомился корреспондент NGS42.RU.



Модернизация – полным ходом

ННТ «10 канал» 

На Новокузнецком алюминиевом заводе компании РУСАЛ показали, как идет реализация федеральной программы «Чистый воздух». Министр природных ресурсов и экологии Кузбасса Сергей Высоцкий вместе с...

Отключения на 4 августа

City-n.ru

ЕДДС г. Новокузнецк информирует об отключениях, запланированных на предстоящие сутки.

В ЛИУ-16 освоено изготовление песочниц-трансформеров

ГУФСИН России по Кемеровской области 

Современные песочницы с функцией защиты от загрязнений и возможностью трансформирования изготовлены и поставлены в рамках муниципальных контрактов, заключенных с детскими садами городов Киселевска и Новокузнецка.

Читать дальше...

Около миллиарда рублей направят на поддержку кузбасских аграриев в 2022 году

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

На оказание мер государственной поддержки кузбасским аграриям из всех уровней бюджета в текущем году предусмотрено около 1 млрд рублей: 594,6 млн рублей — на развитие животноводства, 352,9 млн рублей — на растениеводство.

Новокузнечанин, желая вернуть проигранные на интернет-бирже деньги, перевел мошенникам более 1,7 млн рублей

МВД России 

В отдел полиции «Новобайдаевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратился 59-летний администратор торгового комплекса. Мужчина сообщил, что был обманут мошенниками и перевел им крупную сумму денег. Сумма причиненного ущерба составила более 1,7 млн рублей.

В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на местного жителя

МВД России 

Ночью в полицию Новокузнецка поступил сигнал о том, что неизвестный, угрожая ножом таксисту, потребовал у него деньги, а затем угнал у него арендованный автомобиль «Лада Гранта».


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Электрички уходят от импорта

РЖД-Партнер.ру 

В конце года планируется подготовить скорректированную конструкторскую документацию на электропоезда ЭП2Д и ЭП3Д с замещенными комплектующими.

Кемеровский “Парк Ангелов” стал самой популярной достопримечательностью Кузбасса

Блог сайта «Царьград» 

Сразу четыре объекта культуры Кузбасса попали в топ общероссийского рейтинга достопримечательностей, по данным портала Яндекс Путешествия. В этом рейтинге достопримечательности, у которых есть своя страничка в Википедии и их искали по запросам в поисковиках не менее 500 раз в год пользователи из других городов.

Читать дальше...

Сергей Цивилев: студотряды оказывают весомую помощь на объектах КуZбасса

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Бойцы студенческих отрядов из 3 стран отработали в КуZбассе половину трудового семестра. Этим летом на работу в регион приехали студенты из 15 регионов России, республики Беларусь, Казахстана и Таджикистана. 201 человек сейчас трудится на строительстве социально значимых объектов в Кемерове, 41 помогает врачам Новокузнецкой горбольницы №1.

Просматривали в Новокузнецке 03.08.2022

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе обсудили перспективы развития карбоновых полигонов





Путин в Кемеровской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Новокузнецке, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Новокузнецк

В начале следующей недели в Кузбассе ожидаются потепление и грозы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net