Главные новости Новокузнецка
Новокузнецк
Август
2022

Новости Новокузнецка за 02.08.2022

Новые компании-резиденты ТОСЭР создадут в Кемеровской области 6 тысяч новых рабочих мест

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правительство Российской Федерации утвердило критерии и правила оценки территорий опережающего социально-экономического развития. Компании, располагающиеся на таких территориях, смогут платить пониженные тарифы страховых взносов до конца срока функционирования ТОСЭР.

Как китайская династии Цин помогла русским захватить Сибирь

«Русская Семерка» 

Согласно расхожему мнению, китайцы только и ждут, как бы отнять у России Сибирь и заселить ее. Однако малолюдные пространства от Урала до Тихого океана никогда в истории не привлекали Поднебесную империю, а когда здесь появились русские, китайское правительство своими действиями даже помогло им укрепиться на этих землях. Впрочем, желали ли этого сами китайцы, неизвестно.

Читать дальше...

ООО ПТП «Сибэнергочермет» – экспертиза промышленной безопасности

Tribuna24.ru 

ООО ПТП «Сибэнергочермет» предлагает экспертизу промышленной безопасности зданий и сооружений, технических устройств в Сибири. История производственно-технического предприятия «Сибэнергочермет»…

Читать дальше...



ИИ зафиксировал рост цен на жилье в Москве после двухмесячного снижения

Newsfinans.com 

В 23 из 50 крупных городов России в июле выросли цены на вторичное жилье, следует из предоставленных редакции расчетов автоматизированной системы оценки недвижимости SRG, которая основана на искусственном интеллекте и математических алгоритмах машинного обучения. В Москве цены пошли вверх после двух месяцев снижения. Средний столичный «квадрат» на вторичном рынке, как подсчитали в SRG, за месяц ...

Читать дальше...

Новокузнецкие транспортные полицейские раскрыли кражу оборудования рельсоукладочной машины стоимостью более 160 тысяч рублей

«Новости Кузбасса» 

Сотрудники отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы Новокузнецкого линейного отдела (ЛО) МВД России задержали 19-летнего местного жителя, подозреваемого в хищении оборудования рельсоукладочной машины и серии краж металла из железнодорожных полувагонов.

НкАЗ выполняет свою природоохранную программу

«Новости Кузбасса» 

На Новокузнецком алюминиевом заводе компании РУСАЛ побывали Министр природных ресурсов и экологии Кузбасса Сергей Высоцкий, представители Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Новокузнецка, Общественного экологического совета и Городского совета народных депутатов.



Отключения на 3 августа

"Город новостей" 

ЕДДС г. Новокузнецк информирует об отключениях, запланированных на предстоящие сутки.

В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет житель Заводского района города Новокузнецка, обвиняемый в убийстве напарника

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 31-летнему жителю города Новокузнецка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).Следствием и судом установлено, что в январе текущего года осужденный с напарником распивали спиртное в сторожке на территории гаражного кооператива, где они проживали и работали охранниками. Читать дальше...

Горноспасатели разреза «Черногорский» победили в профессиональном конкурсе

Компания «СУЭК» (Сибирская угольная энергетическая компания) 

Угольные разрезы Сибирской угольной энергетической компании в Республике Хакасия провели посвященные Дню шахтера соревнования среди вспомогательных горноспасательных команд (ВГК).

В ходе трех соревновательных дней горноспасатели с разрезов «Черногорский», Изыхский» «СУЭК-Хакасия», «Восточно-Бейского разреза» показали знание теоретических основ работы горноспасателя, умение оказать первую медицинскую помощь, быстро надеть боевую одежду пожарного и после беглой проверки провести включение в дыхательный аппарат и др. Читать дальше...

Высоцкий побывал на НкАЗе

«КузПресс» (Новокузнецк) 

Высоцкий на НкАЗе: На Новокузнецком алюминиевом заводе побывала представительная делегация


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





В Новокузнецке будут судить двух местных жителей, совершивших разбойное нападение на случайного знакомого

МВД России 

Следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух местных жителей 38 и 54 лет. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В Новокузнецке полицейские задержали серийного похитителя велосипедов

МВД России 

В отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку с заявлением о краже велосипеда обратилась 35-летняя жительница. Двухколесный транспорт был похищен из подъезда многоэтажки, в которой проживает заявительница. Он был прицеплен противоугонным тросом. Материальный ущерб составил 10 000 рублей.

Просматривали в Новокузнецке 02.08.2022

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе обсудили перспективы развития карбоновых полигонов





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Новокузнецке, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Новокузнецк

Пригородные поезда Кузбасса скоро изменят расписание

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net