Главные новости Новочеркасска
Новочеркасск
Апрель
2019

Новости Новочеркасска за 29.04.2019

В НОВОЧЕРКАССКЕ СОВЕРШЕНО ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБОРНОЕ ПАСХАЛЬНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

Pravnovoch.ru 

29 апреля 2019 года, в понедельник Светлой седмицы Пасхи, в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе г.Новочеркасска, совершено традиционное соборное служение духовенства Новочеркасского благочиния. Божественную литургию возглавил благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, которому сослужили настоятель собора протоиерей Георгий Сморкалов и духовенство Новочеркасского благочиния.

Читать дальше...

На площади Патриаршего Вознесенского собора прошла выставка-ярмарка пасхальной выпечки

Pravnovoch.ru 

По благословению настоятеля соборного храма протоиерея Георгия Сморкалова мероприятие организовано и проведено приходской воскресной школой во главе с директором Ириной Мусиенко совместно с молодежным объединением в честь святителя Захарии (Лобова) во главе с Инной Бардаковой.

Читать дальше...

В Великую субботу в Михаило-Архангельском храме г.Новочеркасска проводилось приходское консультирование

Pravnovoch.ru 

В рамках работы службы приходского консультирования, в Великую субботу, 27 апреля 2019 года в Михаило-Архангельском храме Новочеркасского благочиния помощником настоятеля по молодёжно-миссионерской работе Хучуа Наталией и молодыми прихожанами храма горожанам, пришедшим на освящение куличей и яиц, раздавались буклеты просветительского содержания на духовную тематику, желающим дарили экземпляры книг «Святое Евангелие» и «Пасхальная весть».

Читать дальше...



Поздравление с праздником Светлого Христова Воскресения в больнице скорой медицинской помощи города Новочеркасска

Pravnovoch.ru 

28 апреля 2019 года, в праздник Пасхи, сестры милосердия Сестричества во имя святой блаженной Ксении Петербургской Новочеркасского благочиния и воспитанники Воскресной школы Свято – Михаило – Архангельского  храма, посетили городскую больницу скорой помощи по благословению протоиерея Александра Луканенко настоятеля храма святого великомученика Георгия Победоносца, окормляющего данное медицинское учреждение.

Читать дальше...

Пасхальный молебен в домовом храме во имя святителя Николая на территории Новочеркасского казачьего кадетского корпуса

Pravnovoch.ru 

28 апреля духовник Новочеркасского Донского Императора Александра III кадетского корпуса, клирик храма Донской иконы Божией Матери, иерей Олег Боговский отслужил Пасхальный молебен в домовом храме в честь святителя Николая Чудотворца. На молебне присутствовали кадеты и офицеры, которые находились в этот день в корпусе. После молебна отец Олег обратился к присутствующим с поздравительным словом,  в котором рассказал от значении этого Великого Праздника для каждого человека, а затем вручил всем присутствующим пасхальные куличи. Читать дальше...

В день праздника Светлого Христова Воскресения Глава Донской митрополии совершил Пасхальную Великую вечерню в Патриаршем войсковом всеказачьем соборе Вознесения Господня Новочеркасска

Pravnovoch.ru 

28 апреля 2019 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Пасхальную Великую вечерню в Патриаршем войсковом всеказачьем соборе Вознесения Господня Новочеркасска.

Читать дальше...

Подопечные психоневрологического интерната посетили Богослужение Великой Субботы

Pravnovoch.ru 

27 апреля 2019 года насельники и сотрудники Новочеркасского психоневрологического интерната помолились во время Литургии Великой Субботы в Константино-Еленинском храме.

Читать дальше...



В Патриаршем Вознесенском соборе организован цикл экскурсий для жителей Новочеркасска

Pravnovoch.ru 

В течение нескольких недель по выходным дням новочеркассцы могут посетить соборный храм – одну из главных достопримечательностей родного города - в рамках реализуемой приходом собора экскурсионно-просветительской программы

Читать дальше...

В Новочеркасске на улице Дворцовой из-за ремонта на две недели закроется МФЦ

DonDay - Новочеркасск 

В Новочеркасске из-за ремонта временно закроется МФЦ на улице Дворцовой, 11. Он будет закрыт с 6 по 18 мая. В связи с этим изменится график других МФЦ города. В эти дни центры в микрорайонах Черемушки (проспект Баклановский, 81), Соцгород (улица Гвардейская, 36) и Октябрьский (улица Молодежная, 57/8) будут принимать заявителей с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00 и в субботу с 8:00 до 14:00. МФЦ дополнительно будут работать по понедельникам. В микрорайоне Молодежном 29 апреля, 6 и 13 мая с... Читать дальше...

Анонс выпуска «Деловой Новочеркасск» № 16 (194)

Novocherkassk-gorod.ru (Новочеркасск) 

БЫЛОЕ И ДУМА Новочеркасскому парламенту исполнилось 25 лет: роль городской Думы в истории города. Думу можно хвалить или ругать, но, как бы то ни было, за четверть века она полностью сформировала законодательную базу города. Приняла ее Устав, создала нормативную базу …

Администрация Новочеркасска отчиталась об окончании обработки города от клещей

DonDay - Новочеркасск 

Администрация Новочеркасска сообщила, что акарицидная обработка ландшафта произведена в городе на общей территории свыше 125 гектаров. По информации пресс-службы администрации, обработаны аллеи, скверы и детские площадки. На этом весенняя часть борьбы с опасными насекомыми закончилась, а повторные работы по акарицидной обработке территорий продолжатся летом. Согласно муниципальному контракту, обработка должна проходить до конца октября. Напомним, в Ростовской области сильно увеличивается количество укушенных клещами людей... Читать дальше...

В Новочеркасске двое мужчин могут получить по 5 лет колонии за кражу отопительных труб

DonDay - Новочеркасск 

В Новочеркасске полицейские задержали 32-летнего и 33-летнего мужчин, подозреваемых в краже. Во второй отдел городской полиции обратился горожанин, который сообщил о пропаже новых отопительных труб, подготовленных к ремонту, лежавших во дворе частного дома. Оперативники выяснили, что злоумышленники ночью похитили их. - В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Им избрана мера... Читать дальше...

Опыт Ростовской области был представлен на Форуме активных граждан СКФО в Махачкале

Елена Ильина 

В столице Дагестана Общественная палата Российской Федерации 18-19 апреля 2019 провела Форум «Сообщество». Организаторами и участниками ряда тематических секций Форума стали донские общественники.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





В Новочеркасске спасатели спасли мужчину, упавшего в смотровую яму в гараже

DonDay - Новочеркасск 

В Новочеркасске на улице Заречной вечером 25 апреля мужчина упал в смотровую яму в гараже и не мог самостоятельно выбраться. На место происшествия приехали спасатели. Они подняли мужчину на поверхность и передали его сотрудникам скорой помощи.

Жители Новочеркасска митингом почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

DonDay - Новочеркасск 

Участники мероприятия возложили цветы к памятному камню жертвам радиационных аварий. Жители Новочеркасска 26 апреля возложили цветы у памятного камня жертвам радиационных аварий...

Просматривали в Новочеркасске 29.04.2019

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Обзор событий в мире ростовских шахмат за неделю


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Новочеркасске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Новочеркасск

На трассе под Новочеркасском в ДТП с автобусом погибли два человека

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net