Главные новости Новочеркасска
Новочеркасск
Апрель
2019

Новости Новочеркасска за 06.04.2019

В Ростовской области разыскали пропавшую пенсионерку

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В субботу удалось разыскать 68-летнюю Людмилу Акопян из Новочеркасска Ростовской области, которая считалась пропавшей, рассказали местные поисковики. "Пенсионерку нашли, она жива", - сказано в сообщении. Где именно была женщина, поисковики раскрывать не стали. Добавим, что женщина проживает в Новочеркасске. В пятницу она выехала в Ессентуки и перестала выходить на связь. Информация о пропаже появилась в субботу.

В Ростовской области водитель иномарки сбил ребенка на переходе

Rostov.ru 

Водитель иномарки сбил идущего по пешеходному переходу ребенка. Дорожно-транспортное происшествие случилось 6 апреля на площади Троицкой в Новочеркасске. По предварительным данным, 11-летний мальчик шел с велосипедом переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В это время со стороны спуска Герцена двигался автомобиль «Сан Йонг Кайрон». Водитель иномарки не справился с управлением и сбил маленького пешехода с велосипедом в руках. В результате мальчик получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в больницу... Читать дальше...



Ребенка-велосипедиста сбили на зебре в Новочеркасске

Sputnik.ru (происшествия) 

В Новочеркасске под колеса автомобиля попал 11-летний велосипедист, который переходил дорогу, ведя велосипед рядом с собой. ДТП произошло сегодня, 6 апреля, в полдень на площади Троицкой в Новочеркасске.

Русская девушка в Мексике: Нас уважают за Путина и за то, что мы против США

Блог сайта «Ваше мнение» 

Жизнь 22-летней уроженки Новочеркасска Марины Долматовой перевернул Чемпионат мира по футболу. Несколько матчей мундиаля проходили в соседнем Ростове-на-Дону. Ехать – меньше часа. И Марина с удовольствием отправилась с подругами погулять по областному центру. Конечно, она и ведать не ведала, что встретит в толпе болельщиков свою любовь.

Читать дальше...



Мужчина может сесть в тюрьму на 5 лет за оскорбление полицейского в аэропорту около Новочеркасска

DonDay - Новочеркасск 

В аэропорту «Платов» около Новочеркасска задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в оскорблении полицейского в аэропорту. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Публичное оскорбление представителя власти» и «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти». По версии следствия, 20 марта около 11:00 пассажир нарушал общественный порядок в магазине Duty Free. Полицейский попросил его не вести себя вызывающе, однако в ответ мужчина обматерил представителя власти. Читать дальше...

В День призывника и контрактника в Новочеркасске пройдет выставка военной техники

DonDay - Новочеркасск 

В Новочеркасске 12 апреля отпразднуют День призывника и контрактника. В этот день в 11:00 на площади Ермака начнется выставка образцов стрелкового оружия и боевой техники, стоящей на вооружении современной армии, к которой можно подойти и сфотографироваться. Мероприятие начнется с торжественного марша войск новочеркасского гарнизона. Кроме того, для гостей пройдут показательные выступления военнослужащих подразделений специального назначения вооруженных сил и войск Росгвардии РФ. Всех желающих военнослужащие угостят солдатской кашей.

Вокалисты из Новочеркасска выиграли региональный конкурс

DonDay - Новочеркасск 

В Новочеркасске прошел третий региональный вокальный конкурс «Весенние голоса». В академическом пении соревновались солисты в возрасте от 7 до 18 лет, а также ансамбли учеников и преподавателей из Новочеркасска, Таганрога, Аксая, Донецка, Белой Калитвы и других городов и районов Ростовской области. Хозяев конкурса представили учащиеся Детской музыкальной школы имени П.И. Чайковского. Лауреатами конкурса стали солисты Екатерина Буйная, Мария Тарасова и Юлия Мазурова, дуэты Юлия Мазурова и Кристина Володина... Читать дальше...

Спортсмен из Новочеркасска стал призером юношеского первенства ЮФО по самбо

DonDay - Новочеркасск 

В Армавире прошло первенство ЮФО по самбо среди юношей и девушек не старше 16 лет. Новочеркасск на турнире представил воспитанник СШОР №1 Вадим Михальчук. Он выступил в весовой категории до 84 килограммов. Новочеркасский спортсмен не смог пробиться в финал, но завоевал бронзовую медаль, заняв третье место.

Хоровые коллективы из Новочеркасска выиграли международный фестиваль-конкурс национальных культур

DonDay - Новочеркасск 

В Новочеркасске прошел международный фестиваль-конкурс национальных культур и современного творчества «Арт-Галактика», в котором приняли участие лучшие творческие коллективы Ростовской области. Новочеркасск на конкурсе представили вокально–хоровые коллективы городского Дома культуры. Они смогли завоевать сразу несколько наград. Ансамбль духовной музыки «Благовест» под руководством Заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества Ольги Кузьминых завоевал Гран-При фестиваля. Казачьи коллективы «Донцы»... Читать дальше...

Воспитанники первой спортшколы Новочеркасска выиграли детский городской турнир по футболу

DonDay - Новочеркасск 

В Новочеркасске прошел детский турнир по футболу памяти героев НЭВЗа. В турнире приняли участие команды футболистов не старше 11 лет. В первом полуфинале «Актис-СШОР №1» выиграл у «Энергии-НЭВЗ» со счетом 3:0. Во втором «Зенит» выиграл у «Атаманца» - 5:1. За третье место «Энергия-НЭВЗ» переиграла «Атаманца» со счеток 3:2. В финале встретились «Актис-СШОР №1» и «Зенит». Победителем турнира стал «Актис-СШОР №1», который разгромил соперника со счетом 6:0.

Команда студентов новочеркасского ЮРГПУ заняла 17 призовых мест на региональном этапе всероссийской студенческой олимпиады

DonDay - Новочеркасск 

В Новочеркасске с 19 марта по 2 апреля прошел второй региональный этап всероссийской студенческой олимпиады. В конкурсе приняли участие 96 учащихся, которые соревновались в пяти олимпиадных дисциплинах: «Теоретическая механика», «Сопротивление материалов», «Математика», «Физика» и «Теория механизмов и машин». По итогам этапа в число победителей и призеров олимпиад вошли семнадцать студентов ЮРГПУ. Они заслужили право выступить на межрегиональных этапах конкурса.

\"Кровавая Пасха\": после чего \"красные\" и \"белые\" казаки возненавидели друг друга

«Русская Семерка» 

Пасха 1918 года пришлась на 11 мая и именно в этот день белые казаки убили 82 станичников, которые поддерживали советскую власть. После расстрела, в котором погибли лидеры красных казаков Подтелков и Спиридонов на Дон, пришла братоубийственная война, а массовые казни, производимые казаками над казаками, перестали кого-либо удивлять. Эпизод «Кровавой пасхи» 1918 года подробно описан в романе «Тихий Дон».

Читать дальше...

Депутаты городской Думы Новочеркасска победили на областном футбольном турнире

DonDay - Новочеркасск 

В Азове 30 марта прошел областной турнир по футболу среди команд исполнительных и представительных органов местного самоуправления Ростовской области. Команда новочеркасской Думы оказалась в одной группе с командой «Комитет» и сборной правительства Ростовской области. Матч с силовиками завершился ничьей, а у команды областного правительства новочеркасцам удалось победить со счетом 3-2. В полуфинале депутаты оказались сильнее хозяев турнира - команды городской Думы и администрации Азова. В финале... Читать дальше...

Новочеркасские дети выиграли областной конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах

DonDay - Новочеркасск 

В Новочеркасске прошел открытый детский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Серебряные звуки». Участниками конкурса стали 53 ученика из 12 учебных заведений Ростовской области. Новочеркасск представили воспитанники ДМШ имени П.И. Чайковского. Лауреатом I степени стала Ульяна Романенко (блокфлейта). Звание лауреатов II степени заслужили Евгения Дьяченко, Олеся Пентешина и Полина Сетракова (флейта) и Александр Варга (блокфлейта). Лауреатом III степени стал Матвей Марарь (саксофон). Читать дальше...

Просматривали в Новочеркасске 06.04.2019

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Первый Открытый турнир по греко-римской борьбе на призы ЗТ РСФСР Виктора Сысоева состоялся


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Новочеркасске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Новочеркасск

Метеорологи зафиксировали резкое ухудшение качества воздуха в Ростове, Таганроге и Новочеркасске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net