Главные новости Новочеркасска
Новочеркасск
Апрель
2019

Новости Новочеркасска за 07.04.2019

«Чистый город» и власти Ростова встретятся в суде

Блог сайта «Спутник» 

Сумму в 28 с лишним миллиардов «Чистый город» выплатил в прошлом году в качестве задатка за право аренды участка площадью 15,7 гектара в непосредственной близости от ростовского микрорайона «Левенцовский». Участок стоимостью 4 млрд рублей под строительство отходоперерабатывающего комплекса группа компаний получила сроком на пять лет в результате конкурса, где она, к слову, оказалась единственным участником. Однако далее последовал отказ властей южной столицы от строительства комплекса. Принимая это свое решение... Читать дальше...



В Новочеркасске почтили память поэта казачьего зарубежья Николая Туроверова

DonDay - Новочеркасск 

В Центральной городской библиотеке Новочеркасска имени А.С. Пушкина прошла областная краеведческая научно-практическая конференция, посвященная 120-летию со дня рождения поэта казачьего зарубежья Николая Туроверова. В мероприятии приняли участие работники культуры из Новочеркасска, Ростова и Каменска-Шахтинского, а также местные любители поэзии. Гостям творческого вечера рассказали о жизненном пути Николая Туроверова, который уехал жить из Донского края в Париж. Кроме того, горожанам рассказали... Читать дальше...

Новочеркасские каратисты завоевали 4 медали на открытом первенстве Ростова

DonDay - Новочеркасск 

В Ростове прошло открытое первенство города по киокусинкай каратэ. В соревнованиях приняли участие 240 каратистов, которые выступили в дисциплинах кумитэ и ката. Новочеркасск на этих соревнованиях представили выпускники отделения киокусинкай СШОР №1 под руководством тренера Валерия Смирнова. Они смогли завоевать 4 медали. В ката Анна Дубровская и Яна Олейникова стали чемпионками в своих категориях. В кумитэ Виктория Зеленкова заняла второе место у девушек, а Владислав Забродин – у юношей.

Операция "Лесополоса": как ловили самого опасного маньяка в СССР

Блог сайта «Любители истории» 

Гражданин Икс, "ростовский потрошитель", "убийца из лесополосы" — у маньяка Андрея Чикатило было много прозвищ. На протяжении 12 лет его искали лучшие милиционеры, сотрудники прокуратуры, дружинники и психиатры. Одну из ключевых ролей в поимке преступника сыграл следователь Виктор Бураков. В День работников следственных органов МВД РИА Новости рассказывает, как удалось найти одного из самых жестоких серийников Советского Союза.

Читать дальше...

Команда КВН из Новочеркасска победила на межрегиональном фестивале

DonDay - Новочеркасск 

В Армавире проходит фестиваль межрегиональной лиги КВН. Новочеркасск на конкурсе представляет КВН «Рекорд», в составе которой выступают студенты НИМИ. Они стали победителями первого дня фестиваля.

В Новочеркасске установят новые скамейки на улицах Залесской, Энгельса и площади Чапаева

DonDay - Новочеркасск 

Администрация Новочеркасска запустила электронный аукцион на приобретение и установку 15 новых скамеек на улицах Залесской, Энгельса и площади Чапаева. На оплату работ подрядчика выделено 240 тысяч рублей, то есть каждая лавочка обойдется местному бюджету в 16 000 рублей. Подрядчик определится на электронном аукционе 8 апреля и будет должен приступить к работе с даты заключения контракта. При этом все скамейки должны быть смонтированы в течение 15 рабочих дней.



В Новочеркасске 20 апреля пройдет ярмарка

DonDay - Новочеркасск 

В Новочеркасске 20 апреля пройдет сезонная универсальная ярмарка. Она развернется на проспекте Платовском возле здания администрации. Ярмарка будет работать с 8:00 до 19:00. На ней свою продукцию представят как местные производители, так и представители Ростовской, Тамбовской и Воронежской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, а также Кабардино-Балкарии.

Новочеркасские дети победили на областном детском конкурсе исполнителей на народных инструментах

DonDay - Новочеркасск 

В Новочеркасске прошел детский региональный конкурс исполнителей на народных инструментах «Созвучие». В нем приняли участие около 160 маленьких музыкантов из Новочеркасска, Ростова, Таганрога, поселка Рассвет и станицы Крыловской Краснодарского края. Конкурс проходил сразу по нескольким номинациям: балалайка, домра, гитара, баян, аккордеон и ансамбли. Хозяева конкурса завоевали наибольшее количество наград и принесли Новочеркасску победу.

Пловцы из Новочеркасска выиграли региональный турнир

DonDay - Новочеркасск 

В Усть-Донецком районе прошло открытое первенство по плаванию среди казачьей молодежи. В соревнованиях приняли участие пловцы новочеркасской спортшколы №3. На дистанции 50 метров вольным стилем в своих возрастных группах чемпионами стали Татьяна Сафонова, Анастасия Шаркова, Алина Цовмина, Анна Щукина, Евгений Антоненко, Илья Кулик, Юрий Криворучко, Валентин Семенюк и дважды Даниил Каренин и Юлия Костина. Также в копилке новочеркасской команды 12 серебряных и бронзовых медалей.

Дети из Новочеркасска завоевали 3 титула на областном конкурсе красоты и таланта

DonDay - Новочеркасск 

В Шахтах прошел VII областной фестиваль-конкурс красоты и таланта «Рождение звезды». На конкурсе Новочеркасск представили воспитанники студии имиджа «PROFashion» Дома культуры микрорайона Октябрьского. Они удостоились сразу трех наград. Титул «Юная красавица Дона-2019» завоевала Мария Сидорова. Титул «Леди Шарм Дона – 2019» присужден Анне Казарян, а Гран-при конкурса получил Дмитрий Кузнецов.

Живой и невредимой нашли пропавшую пенсионерку в Новочеркасске Ростовской области

«Ростов.рф» (Ростов-на-Дону) 

Сутки ушло у волонтеров и правоохранителей на поиски пропавшей пенсионерки  Людмилы Акопян и Новочеркасска. 68-летнюю женщину нашли живой и невредимой. Ранее сообщалось, что Людмила Акопян пропала 5 апреля, уехав из Новочеркасска. В поисковом объединении «Лиза …

Просматривали в Новочеркасске 07.04.2019

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Волгодонцы провели тренировочный сбор и выступили на соревнованиях по гребному слалому


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Новочеркасске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Новочеркасск

В Новочеркасске отменили парад Победы, а в Ростове-на-Дону он может пройти без зрителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net