Главные новости Новочеркасска
Новочеркасск
Апрель
2019

Новости Новочеркасска за 16.04.2019

Состоялось первое заседание Оргкомитета XXVIII Международных Рождественских чтений

Patriarchia.ru 

16 апреля под председательством главы Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия прошло первое заседание Оргкомитета XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений.



Реализация проекта «Хозяюшка» в Новочеркасском Центре помощи детям №1

Pravnovoch.ru 

14 апреля 2019 года в Новочеркасском Центре помощи детям №1 сестры милосердия провели очередное занятие по проекту Хозяюшка – кулинарные занятия для детей, оставшихся без попечения родителей. В 2018-2019 учебном году данный социальный проект реализуется благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Читать дальше...

Штатный клирик храма свт. Иоанна Златоуста иерей Анатолий Махонин посетил госпиталь МО РФ г. Новочеркасска

Pravnovoch.ru 

12 апреля 2019 года штатный клирик храма свт. Иоанна Златоуста иерей Анатолий Махонин посетил инфекционное отделение госпиталя МО РФ  г. Новочеркасска. В ходе визита священник провел беседы  с военнослужащими, находящимися на лечении, совершил таинства исповеди  и причащения. Помогали священнику сестры милосердия храма во имя Святого Архистратига Божия Михаила. Семеро молодых ребят   причастились Святых Христовых Тайн. В завершении встречи  каждый боец получил в подарок Святое Евангелие.

Павел Филимонов стал начальником муниципальной инспекции администрации Новочеркасска

DonDay - Новочеркасск 

В Новочеркасске произошли структурные перестановки. После назначения бывшего начальника муниципальной инспекции администрации города Сергея Бочана новым директором департамента ЖКХ и благоустройства, муниципальную инспекцию возглавил его заместитель Павел Филимонов. Он же в последние дни был временно исполняющим обязанности начальника.

Сносить торговые ларьки начали на Платовском в Новочеркасске

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Новочеркасске на Платовском проспекте начали сносить торговые ларьки, сообщила горадминистрация. Ларьки из металлопрофиля справа от входа в Центральный рынок не соответствуют современным требованиям, кроме того, ряд из них давно не используется.Только пять ларьков арендовали предприниматели, которых по решению суда попросили освободить торговые площади. В городе ведут борьбу с «нецивилизованными» торговыми павильонами. Отмечается, что территорию, которая освободится после сноса ларьков, благоустроят.



Девочка из Новочеркасска победила на четырех вокальных конкурсах за месяц

DonDay - Новочеркасск 

Учащаяся новочеркасской вокальной студии «Орфей» центра воспитания детей «Эстетика» и музыкальной школы имени П.И. Чайковского Анастасия Петренко победила сразу на четырех международных конкурсах, проходивших в течение месяца в Москве и Ростове. Выступая в номинациях «академический вокал» и «эстрадный вокал», девочка под руководством преподавателей Людмилы Кофановой и Виктории Рубцовой стала 8-кратным лауреатом первой степени.

В Новочеркасске на месте бывшей 13-й школы появится производственный цех

DonDay - Новочеркасск 

Заброшенную территорию и само здание школы в микрорайоне Донском приобрело ООО «ДонХлеб». В Новочеркасске появился новый собственник у пустующей более 10 лет территории...

Анонс выпуска «Деловой Новочеркасск» № 14 (192)

Novocherkassk-gorod.ru (Новочеркасск) 

КОСМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА Космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса Николай Чуб 10 апреля оценил возможности  молодежного лунного космопарка «Селен»,  расположенного на базе Донского филиала Центра тренажеростроения и подготовки космонавтов в Новочеркасске. Диапазон целевой группы, по мнению Николая Чуба, неограничен. Это интересно и детям,  и взрослым, …

В Новочеркасске осудили мужчину, который представился девушкой и заманил жертву в рощу

DonDay - Новочеркасск 

Злоумышленник договорился о встрече с мужчиной с помощью поддельной страницы в социальной сети. Новочеркасский городской суд вынес приговор в отношении мужчины...

На Дону осудили грабителя, который под видом девушки заманил жертву в рощу

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

Злоумышленник договорился о встрече с мужчиной с помощью поддельной страницы с соцсетях. В Новочеркасском городском суде Ростовской области рассмотрели дело мужчины, который...

Немного о казаках. Часть 12 и заключительная.

Foto-history.livejournal.com 

Здравствуйте уважаемые.
Вчера мы с Вами говорили о кубанцах,  ну а сегодня закончим и чуть-чуть (буквально) поговорим о самом мощном и самом крутом казачьем войске - Всевеликом Донском казачьем войске.

Тут действительно нет смысла даже сжато рассказывать - СЛИШКОМ много информации, слишком много чего можно и нужно освятить. Даже террритория на которой войско располагалось - так и называлось О́бласть Войска Донского
Она занимала территорию площадью в 152,7 тыс. км². Административным центром являлся город Новочеркасск. Читать дальше...

В Новочеркасске при столкновении иномарок пострадал 21-летний пассажир

Rostov.ru 

В Ростовской области в результате ДТП пострадал 21-летний пассажир. ДТП произошло в Новочеркасске 15 апреля. В районе дома №30 по проспекту Баклановскому столкнулись «Ауди» и «Мазда». По предварительным данным, 33-летний водитель «Мазды», поворачивая налево, не уступил дорогу «Ауди». От удара «Мазду» отбросило на столб с указателем. - В результате аварии пострадал 21-летний пассажир «Ауди», - рассказали в отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области. Молодого человека с различными травмами доставили в больницу.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Гонщик из Новочеркасска выиграл первый этап открытого чемпионата области по мотокроссу

DonDay - Новочеркасск 

В поселке Таловом прошел первый этап открытого чемпионата Ростовской области по мотокроссу, в котором приняли участие не только сильнейшие мотогонщики региона, но и спортсмены из Краснодарского и Ставропольского края, Волгоградской области, а также гости из Украины. Новочеркасский гонщик Николай Дроздов выступал в свободном классе, где он поборолся против 25 соперников. Сильный дождь способствовал большому количеству падений, поэтому финишировали только 15 человек. Дроздов проехал трассу без аварий... Читать дальше...

В Новочеркасске прошел День призывника

Блог сайта «Спутник» 

Здесь много школьников. Мальчишек, понятное дело, интересует военная техника. Кто-то пытается прицелиться из противотанкового гранатомета. Однако удержать тяжелый гранатомет с первого раза удается не всем. Но ребята проявляют настойчивость и добиваются цели. У БТР-82 – очередь. Каждый хотел бы посидеть за штурвалом боевой машины. «В БТРе помещаются 10 человек: 3 члена экипажа и 7 десантников», – рассказывает ребятам сержант Алексей КОЗЛОВ. Несмотря на вес 15 тонн бронетранспортер легко передвигается как по суше... Читать дальше...

Просматривали в Новочеркасске 16.04.2019

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Начиная с воскресенья, на Дону вводится особый противопожарный режим





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Новочеркасске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Новочеркасск

Губернатор Голубев отменил парад Победы в Новочеркасске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net