Главные новости Норильска
Норильск
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Норильска за 29.03.2024

Губернатор Андрей Чибис подписал соглашение о сотрудничестве с Бизнес-школой Российского союза промышленников и предпринимателей

Murman.Ru 

В региональном правительстве состоялась рабочая встреча губернатора Мурманской области Андрея Чибиса с президентом Бизнес-школы Российского союза промышленников и предпринимателей Евгенией Шохиной.

В приветственном слове глава региона рассказал о ключевых экономических показателях, которых удалось достичь за счёт успешной реализации ряда проектов.

«Мы являемся лидерами по привлечению инвестиций в Арктике. И это касается не только крупных проектов. За последние 4 года ВРП на душу населения вырос в 2,5 раза. Читать дальше...

Экономика: Россия вернула с Запада активы на триллионы рублей

«Взгляд» 

Сотни компаний, еще не так давно зарегистрированных на Западе, вернулись домой – в Россию. Этот процесс ускорился за последние месяцы после вступления в силу новых законов, облегчающих переезд российского капитала на родину. Сколько денег уже вернулось в нашу страну?

Принадлежащие российскому капиталу компании, которые в свое время были зарегистрированы на Западе, возвращаются сегодня на родину. Свежая новость в этом ряду касается компании «Хедхантер» (HeadHunter Group Plc; HH). Ее акционеры 27... Читать дальше...

Мини-футбол. Чемпионат России. 20-й тур. «Газпром-Югра» обыграла «Торпедо», «Синара» встретится с «Тюменью» и другие матчи

Sports.ru 

PARI Суперлига Чемпионат России по мини-футболу 20-й тур Первые матчи 29 марта Газпром-Югра – Торпедо – 5:2 (1:0) Синара – Тюмень – 17.00 КПРФ – Кристалл – 19.30 30 марта ЛКС – Сибиряк – 13.00 Норильский никель – Новая генерация – 13.00 Сиб-Транзит – Ухта – 13.00 Вторые матчи 30 марта Синара – Тюмень – 12.00 Газпром-Югра – Торпедо – 13.00 КПРФ – Кристалл – 14.00 31 марта Сиб-Транзит – Ухта – 10.00 ЛКС – Сибиряк – 13.00 Норильский никель – Новая генерация – 13.00 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.



Эксперты оценили потенциал геологоразведки в Арктике

ИА REGNUM 

26 марта на площадке Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) состоялось заседание на тему «Геология в Арктике: прошлое, настоящее и будущее». Эксперты обсудили, как оценить стратегический запас полезных ископаемых в Арктике и каковы приоритетные направления работы с ним.

Читать дальше...

Хор Сретенского монастыря представит в павильоне «Роснефти» на ВДНХ новую концертную программу

Energyland.info 

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ на Международной выставке-форуме «Россия» 31 марта состоится презентация новой музыкальной программы Хора Сретенского монастыря «Песни наших родителей». Выступление пройдет в рамках тематических Дней культуры.

В Норникеле заявили, что треть продаж приходится на США и Европу вопреки санкциям

Metalinfo.ru 

Порядка трети продаж "Норильского никеля" до сих пор приходится на Америку и Европу, сообщил в ходе прямой линии компании вице-президент по работе с инвесторами и устойчивому развитию "Норникеля" Владимир Жуков. "На долю покупателей продукции из США и Европы, где к нашему устойчивому развитию принимаются самые жесткие требования, до сих пор приходится порядка трети наших продаж. Самый крупный рынок - это Китай, на него приходится более половины продаж", - сказал он. При этом часть ...

В Красноярске эксперты на сессии СФУ и Сибирского клуба обсудили качество воздуха

19rus.info (Абакан) 

Сибирский федеральный университет и Сибирский клуб провели совместную экспертную сессию на тему "Изменение климата и подходы к формированию регионального плана по адаптации экономики к климатическим изменениям".



Работать, как томограф: выявить проблему, чтобы её решить!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В город корабелов съехались представители 22 муниципалитетов. География регионов и городов широка. Среди них - Волгоград, Вологда, Сургут, Липецк, Симферополь, Нижневартовск, Курск, Саратов, Норильск, Омск, Нарьян-Мар, Мирный, Архангельск и Северодвинск, а также республика Коми, Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район и Ямало-Ненецкий автономный округ. Глава Северодвинска Игорь Арсентьев отметил, что в течение трёх дней коллеги со всей России будут делиться опытом и обсуждать самые острые вопросы... Читать дальше...

В Кемерове продолжается строительство водопроводов, которые обеспечат водой малые территории

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Подрядчик приступил к строительству водопроводных сетей для улиц Таврической, 1-й, 2-й Камышинской, Норильской в Плешках. Уже уложено около 1 километра трубопровода.

Качество воздуха в Красноярске обсудили эксперты на сессии СФУ и Сибирского клуба

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сибирский федеральный университет и Сибирский клуб провели совместную экспертную сессию на тему «Изменение климата и подходы к формированию регионального плана по адаптации экономики к климатическим изменениям».

Верхневолжский СМЦ осуществил поставку сварного решетчатого настила в Норильск

Metalinfo.ru 

«Верхневолжский СМЦ» осуществил поставку сварного решетчатого настила в морской упаковке на Черногорскую ТЭЦ в г. Норильск. Груз, отправляемый морским путем, требует более тщательной подготовки перед транспортировкой. Поэтому данный вид упаковки обеспечивает надежную защиту продукции от влажности, высокого содержания морских солей, отсутствия циркуляции воздуха и больших колебаний температуры. Деревянная тара выдерживает не один цикл погрузочно-разгрузочных работ, а при ...

Короткий рассвет после сталинского мрака

Информационная война... (КОНТ) 

Продолжение статьи о Хрущеве "Весёлый романтик социализма" по книге Млечина «Никита Хрущев»«Хрущев вспоминал: «Сталин тогда выдвинул идею, что секретари обкомов партии должны ходить в тюрьмы и проверять правильность действий чекистских органов. Поэтому я тоже ходил. Помню, Реденс был тогда начальником Управления ОГПУ Московской области[4]. Это тоже интересная фигура. Реденс, бедняга, тоже кончил жизнь трагически. Он был арестован и расстрелян, несмотря на то, что был женат на сестре Надежды Сергеевны Аллилуевой, то есть являлся свояком Сталина.

Что известно о задержании ФСБ чиновников Минэкономразвития

Вежливая Россия (КОНТ) 

Сотрудники МВД и ФСБ задержали должностных лиц Минэкономразвития России и предпринимателей из Ставропольского края по подозрению в экономических и коррупционных преступлениях. Среди задержанных - директор департамента социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа в министерстве Игорь Храновский. По версии следствия, участники преступной группы незаконно отозвали у одной из компаний лицензию на добычу минеральной воды, чтобы провести рейдерский захват, а также похищали природный... Читать дальше...

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Глава Федерации бокса Красноярского края подрался в кафе с похоронными агентами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Красивые и загадочные природные явления восхитили красноярцев — фото и видео





Путин в Красноярском крае
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Норильск

Более 1 тысячи пассажиров ожидают вылета из аэропорта Норильска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net