Главные новости Норильска
Норильск
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Норильска за 27.03.2024

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»

Новости пользователей сайта 

Образовательная онлайн-программа Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция» на финишной прямой. В марте завершаются вебинары, помогающие поэтам и писателям в продвижении литературного творчества. Слушатели, прошедшие весь вебинарный курс проекта и успешно справившиеся с заданиями, в мае получат сертификаты. В июне в Башкортостане состоится выездная программа проекта.

Читать дальше...

Росатом и «Норникель» подписали соглашение о поставках радиоизотопных приборов

Ferra.ru 

АО «Русатом автоматизированные системы управления», который входит в госкорпорацию «Росатом», и ПАО «ГМК «Норильский никель» заключили соглашение о поставке нового поколения радиоизотопных приборов. Это сотрудничество позволит «Норникелю» вести онлайн-измерения жидких промышленных продуктов без остановки производства.



Выставка одного экспоната: жителей Внуковского пригласили посетить экспозицию

Новые округа 

Представители Музея-галереи Евгения Евтушенко пригласили жителей на тематическую «Выставку одного экспоната», которую все желающие смогут посетить до 31 марта. — На экспозиции представили картину народного художника России Вячеслава Самарина «Будем здоровы. Иван Митрич», — прокомментировала заведующая отделом Нина Набиевна. Вячеслав Самарин родился в 1938 году в Москве. После окончания Московского государственного педагогического института имени Владимира

"Финам" открыл торговую идею: покупать акции Норильского никеля с целью 17000 руб

Финмаркет 

"Финам" открыл торговую идею: "покупать акции "Норильского никеля" с целью 17000 руб. за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: по рынку, потенциальная доходность: 11,82%, стоп-приказ: 14450 руб., говорится в комментарии инвестиционной компании.



Псковичам рассказали, сколько можно заработать на Крайнем Севере

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

Весна — традиционное время усиления подбора специалистов на вахту. Смотрите, какие зарплаты сегодня предлагают за работу в условиях экстремального холода. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в марте 2024 года изучил рынок труда Крайнего Севера. Топ-5 наиболее востребованных рабочих специальностей (в порядке убывания количества вакансий) В добывающих компаниях: 1. Водители и машинисты спецтехники 2. Горнорабочие и горные мастера 3. Дробильщики 4. Взрывники 5. Читать дальше...

В Норильске фирме заплатили 21 млн рублей за невыполненную уборку свалок

ДЕЛА.ru 

По версии следствия, в Норильске подрядчик и директор муниципального учреждения похитили из бюджета 21 млн рублей. Деньги должны были заплатить за ликвидацию свалок, но работа выполнена не была. Тем не менее средства исполнителю все равно перечислили.

В Норильске из бюджета похитили 21 млн рублей, предназначенные на ликвидацию свалок

Рамблер 

КРАСНОЯРСК, 27 марта. /ТАСС/. Уголовные дела о хищении из бюджета 21 млн рублей, предназначенных на ликвидацию несанкционированных свалок, возбуждены в Норильске. Об этом сообщает прокуратура Красноярского края.

Сотрудницу института русского языка в Норильске осудят за организацию нелегальной миграции

Anticorr.media 

Суд в Норильске рассмотрит уголовное дело в отношении сотрудницы государственного института русского языка им. А.С. Пушкина, она обвиняется в получении взяток от иностранцев. Об этом сообщает прокуратура Красноярского края. Женщине грозит до семи лет лишения свободы за организацию незаконной миграции с использованием служебного положения (ч. 2 ст. 322.1 УК РФ). По данным следствия, она проводила […]

Читать дальше...

Испытания Всероссийского НИИ метрологической службы (ВНИИМС) прошли станции для профилирования шахт «ЛИС 1» и «ЛИС 1М»

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Разработанные главным конструктором Центра маркшейдерско-геодезических инноваций ИРНИТУ Семеном Гридневым станции для профилирования шахтных стволов «ЛИС 1» и «ЛИС 1М» прошли испытания Всероссийского НИИ метрологической службы (ВНИИМС). Оборудование создано в рамках программы «Приоритет 2030».

Станции для профилирования шахт «ЛИС 1» и «ЛИС 1М», созданные в ИРНИТУ, прошли испытания Всероссийского НИИ метрологической службы (ВНИИМС)

«НИА-Федерация» 

Оборудование создано в рамках программы «Приоритет 2030» и разработано. главным конструктором Центра маркшейдерско-геодезических инноваций ИРНИТУ Семеном Гридневым, прошли испытания Всероссийского НИИ метрологической службы (ВНИИМС). «ЛИС1» – первая в мире сканирующая автоматизированная станция профилирования вертикальных шахтных стволов, применяемая на горнодобывающих предприятиях. С помощью оборудования можно оперативно и точно проводить маркшейдерский аудит, предоставлять заказчикам максимум информации для принятия решений... Читать дальше...

Станции для профилирования шахт «ЛИС 1» и «ЛИС 1М» прошли испытания Всероссийского НИИ метрологической службы (ВНИИМС)

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Станции для профилирования шахтных стволов «ЛИС 1» и «ЛИС 1М», разработанные главным конструктором Центра маркшейдерско-геодезических инноваций ИРНИТУ Семеном Гридневым, прошли испытания Всероссийского НИИ метрологической службы (ВНИИМС). Оборудование создано в рамках программы «Приоритет 2030».

«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения

«НИА-Федерация» 

Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса Соглашение на форуме «АТОМЭКСПО-2024» в Сочи подписали Алексей Парасына, директор по промышленной автоматизации и метрологии департамента информационных технологий «Норникеля», директор ИТ-компании «Норсофт», и Андрей Бутко, гендиректор «Росатом Автоматизированные системы управления» (РАСУ). Производит и... Читать дальше...


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





От плёнок до скелетов

ТроицкИнформ.Москва 

Продолжается новый сезон предпринимательской олимпиады «ТехноСпарка». Каждый вторник в «Точке кипения» проходят лекции специалистов. Проект реализует «ТехноСпарк» совместно с «Байтиком» при поддержке городской администрации. Очередным лектором стал директор по продуктам Российского центра гибкой электроники Алексей Пашкевич. РЦГЭ входит в группу компаний «ТехноСпарк» и был открыт в 2020 году. Это единственная в России организация, производящая в промышленных масштабах тонкоплёночные транзиторные... Читать дальше...

Радиоизотопные приборы нового поколения позволят «Норникелю» повысить точность и скорость производственных процессов

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Сочи в рамках форума «АТОМЭКСПО-2024» состоялось  подписание соглашения между компанией «Норникель» и «Росатом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения.

«Росатом» поставит «Норникелю» радиоизотопные приборы нового поколения

Energyland.info 

Такие приборы (в частности, радиоизотопные плотномеры) позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса.

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

На Таймыре состоялось торжественное открытие международного турнира по кёрлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярске первоклассники ухаживают за деревьями, которые они высадили 1 сентября





Путин в Красноярском крае
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Норильск

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net