Главные новости Норильска
Норильск
Май
2022

Новости Норильска за 27.05.2022

У нас в гостях смешарики

Заполярная правда 

Новая идея

Одно из самых масштабных кинособытий года проходило в нескольких городах Красноярского края. В этом году на адрес дирекции фестиваля поступило более 1760 заявок из 112 стран мира. Члены отборочной комиссии — профессиональные кинематографисты — отобрали 116 лучших кинолент от режиссёров из 36 государств. Именно эти картины, 27 из которых — эксклюзивные премьеры, составили обширный шорт–лист конкурсной и внеконкурсной программ. Зрителям предлагалось выбрать авторов лучших полнометражных и короткометражных... Читать дальше...

Мини-футбол. "Газпром-Югра" сделал шаг к золоту

«Вести» 

В чемпионате России по мини-футболу стартовали финальные серии – за 1-е и 3-е места в Суперлиге. Команда КПРФ проиграла первый домашний матч финала футзалистам "Газпра-Югры" – 1:3.

Песошин и глава «Тяжмаша» обсудили сотрудничество в сфере тяжелого машиностроения

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин встретился с президентом Группы компаний «Тяжмаш» Сергеем Трифоновым. Встреча состоялась в Доме Правительства. 

Читать дальше...



В городах Красноярского края поднимут стоимость проезда в общественном транспорте

ТВ-Енисей 

В крае дорожает проезд в общественном транспорте. Перевозчики говорят, что выручки не хватает, а автобусы содержать надо. Новые тарифы для целого ряда районов края уже утвердили — они начнут…

​Премьерный показ короткометражки «Школьный учитель» с актером Юрием Торсуевым состоялся в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Премьера короткометражного художественного фильма «Школьный учитель» режиссера Николая Гадомского состоялась 27 мая в Чите. Вместе с читинцами фильм посмотрел губернатор Zабайкалья Александр Осипов. После показа актеры и создатели фильма пообщались со зрителями и рассказали о процессе создания киноленты.



В Барнауле дан старт летнему трудовому сезону краевого студотряда «Алтай», посвященный 85-летию региона

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 27 мая, состоялось торжественное мероприятие, на котором Губернатор Виктор Томенко объявил третий трудовой семестр открытым, сообщает официальный сайт региона. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Денис Губин, первый заместитель главы администрации города Анатолий Воронков, ректора и директора высших и профессиональных образовательных учреждений города, бойцы студенческих отрядов, ветераны студенческих отрядов.

Читать дальше...

В Норильске сдававший назад водитель без прав наехал на 2-летнюю девочку

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Норильске произошло ДТП, в котором тяжёлые травмы получила 2-летняя девочка. По информации дорожных полицейских, авария случилась вечером во дворе дома № 11 по улице Завенягина. Как выяснилось, 19-летний водитель автомобиля «Škoda Fabia», не имеющий права управления транспортными средствами, начал движение задним ходом. именно в этот момент автомобилист допустил наезд на 2-летнюю девочку. В результате с места происшествия ребёнок с тяжелыми травмами был доставлен в городскую больницу. "По факту... Читать дальше...

В Норильске активно приступили к реновации

ДЕЛА.ru 

Главным вопросом сессии Законодательного Собрания Красноярского края накануне, 26 мая, стала реализация комплексного социально-экономического плана развития Норильска - важнейшего промышленного центра региона. Преобразования, которые предусмотрены четырехсторонним соглашением между федерацией, правительством края, компанией Норникель и администрацией Норильска, должны превратить его в образцовый город Севера, комфортный для жителей.

Минстрой России реализует в Красноярском крае проект цифровой вертикали органов стройнадзора

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

Красноярский край станет пилотной площадкой для реализации проекта цифровой вертикали органов стройнадзора. Минстрой России направит в регион требования по развитию

Актеры Забайкальского кинофестиваля возложили венки

ИА «Чита.Ру» 

Гости IX Забайкальского международного кинофестиваля вместе с президентом Shkulev Media Holding, председателем правления «Забайкальское землячество» Виктором Шкулёвым возложили венки к мемориалу воинам Улётовского района, участникам Великой Отечественной войны. По словам корреспондента ИА «Чита.Ру», мемориалу в Улётовском районе нет аналогов в России: на одной его стороне написаны имена тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, на второй — 4569 имен выживших. Камень, давший начало реконструкции мемориала... Читать дальше...

​IХ Забайкальский Международный кинофестиваль продвигает Zабайкалье как перспективную площадку для съёмок фильмов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

О бизнес-направлении в программе открывшегося 26 мая в Чите IХ Забайкальского Международного кинофестиваля сообщил председатель организационного комитета Виктор Шкулев во время пресс-конференции. Он заметил, что кроме десятка творческих встреч, выездов в девять районов края и шести мировых премьер насыщенной на кинофоруме будет бизнес-программа.

Мини-футбол. Чемпионат России. КПРФ и «Газпром-Югра» встретятся в первом матче финала, «Синара» и «Норильский Никель» сыграют в серии за 3-е место

Sports.ru 

27 мая КПРФ встретится с «Газпром-Югрой» в первом матче финала чемпионата России по мини-футболу, «Синара» и «Норильский Никель» начнут серию за третье место.

Шедевр на колёсах и по проходимости и по комфорту. Иностранец, который легко прижился в ссср -Tatra-138!!!!!

Блог сайта «АвтоИдеи» 

В СССР много выпускалось всевозможной техники, страна строилась,  требовались грузовики. Их выпускали, но все равно недостаточно было для потребности Союза.  Поэтому в то время в наше страну  часто поставлялись грузовики из стран Восточной Европы, один из которых – Tatra -138.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Надеждинский и медный заводы готовы к работе в неблагоприятных погодных условиях

Заполярная правда 

Начальник отдела гидрометобеспечения Росгидромета Эльвира Зулькарнаева поясняет: с ростом солнечной активности меняется траектория движения циклонов и антициклонов:

Читать дальше...

В Норильске 19-летний парень без прав сбил 2-летнюю девочку во дворе

ТВ-Енисей 

В Норильске 19-летний парень без прав наехал на 2-летнюю девочку во дворе и серьёзно травмировал её. Об аварии, произошедшей 25 мая, рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю. По предварительным данным, вечером…

В бассейне «Х-Fit Север» состоялся отборочный заплыв на участие в этапе чемпионата мира по плаванию в открытой воде

Заполярная правда 

Отборочный заплыв проводился на четырёх дистанциях: 50, 100, 1000, и 1852 (морская миля) метров. Именно такие расстояния предстоит преодолеть спортсменам в июле в ледяной воде озера Лама. Каждый пловец мог выбрать одну дистанцию. Морскую милю покорили четверо северян. Километр проплыли трое. На спринтерских дистанциях проявили себя 18 норильчан: стометровку преодолели семеро пловцов, шесть из которых станут участниками X-WATERS, а из 11 покорителей самой короткой дистанции в норильскую команду вошли семь. Читать дальше...

Просматривали в Норильске 27.05.2022

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Красивые и загадочные природные явления восхитили красноярцев — фото и видео





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Норильск

«Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net