Главные новости Норильска
Норильск
Май
2022

Новости Норильска за 18.05.2022

В Норильске подвели итоги конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций «МЫ – НКО»

Заполярная правда 

На конкурс было подано восемь проектных заявок. По результатам оценки и экспертизы победителями признаны четыре организации, каждая из которых получит на реализацию своего проекта по 500 тысяч рублей.

Читать дальше...

В Норильске ведётся очистка улиц от мусора и противогололёдного материала

Заполярная правда 

«Основная работа ведётся в ночное время, когда движение на дорогах не столь интенсивное. Очистку выполняют две подрядные организации — «Илан-Норильск» и УАДиС. Ежедневно в уборке задействовано до 30 единиц специализированной дорожной техники. Параллельно применяется ручной труд — на уборку мусора с газонов, тротуаров и проезжих частей выходят до 60 человек», — рассказал и. о. начальника отдела сохранности автомобильных дорог и безопасности дорожного движения «Норильскавтодора» Андрей Шрайнер.

Читать дальше...



Большая научная экспедиция, инициированная «Норникелем», озвучила первые оптимистические результаты 

YOUMEDIA НОВОСТИ 

В Забайкалье проходит масштабное научное полевое исследование по изучению текущего состояния биоразнообразия экосистем близ производственной площадки Быстринского горно-обогатительного комбината (ГОКа — подразделение «Норникеля»). Итоги весеннего этапа учета животных порадовали ученых: в районе исследования обнаружено большое число косуль, а также следы еще восьми видов млекопитающих, в том числе редких.

Читать дальше...

КПРФ сравнял счет в полуфинальной серии ЧР по мини-футболу с "Норникелем"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Московский клуб КПРФ дома одержал победу над "Норильским никелем" в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по мини-футболу.

Аналитики "Финама" подготовили стратегию по компаниям сектора базовых материалов

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Аналитики "Финама" подготовили стратегию по компаниям сектора базовых материалов. Рассмотрены акции американский, китайских и российских компаний.

Читать дальше...



Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс Норильск - Ставрополь

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания NordStar приступила к выполнению новых рейсов Норильск – Ставрополь. Первые рейсы отправились в Екатеринбург и далее в Ставрополь 17 мая 2022 года. В дальнейшем полеты из Норильска в Екатеринбург и Ставрополь будут выполняться еженедельно по вторникам и четвергам на комфортабельных воздушных судах Boeing 737-800, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Завершился приём заявок на участие в Молодёжной коллегии при главе Норильска

Заполярная правда 

Кандидаты в Молодёжную коллегию – норильчане в возрасте от 16 до 35 лет, представляющие различные сферы жизни города. Среди кандидатов есть студенты, работники производственных предприятий, учреждений здравоохранения, культуры и спорта, специалисты в области информационных технологий, консалтинга и других отраслей.

Читать дальше...

Норильск стал одной из площадок II Международного фестиваля фильмов для детей и юношества «Герой»

Заполярная правда 

В залах кинокомплекса «Родина» и КДЦ им. Владимира Высоцкого жители смогут погрузиться в атмосферу большого профессионального кино. Зрителей ждут мировые и российские премьеры, звездные гости, творческие встречи, мастер-классы и круглые столы.

Читать дальше...

«Сами допустили несколько ошибок». Дуглас – о поражении КПРФ от «Норникеля» в третьем матче 1/2 финала чемпионата России

ProSports.kz 

Выступающий за московский КПРФ защитник сборной Казахстана Дуглас Жуниор прокомментировал итоги третьего матча своей команды против «Норильского никеля» в полуфинальной серии чемпионата России по мини-футболу, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба КПРФ.

Читать дальше...

Молодые дипломаты Хакасии и Красноярского края разыграли заседание Арктического совета

«НИА-Хакасия» 

Накануне в Национальной гимназии прошла Межрегиональная деловая ролевая игра «Модель Арктического Совета», сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ. В ходе онлайн - игры юные дипломаты Национальной гимназии и гимназии № 11 г.Норильска имитировали деятельность заседания Арктического совета – основного форума для развития международного сотрудничества, защиты окружающей среды и устойчивого развития в Арктике. Тема заседания «Сохранение Арктики в качестве зоны мира и сотрудничества». Обучающиеся 8-11 классов... Читать дальше...

На заседании краевого правительства внесли изменения в ряд государственных программ

Заполярная правда 

Расходы по краевой госпрограмме «Развитие здравоохранения» в текущем году увеличены на 5,3 млрд рублей. Дополнительные средства направят на льготное лекарственное обеспечение, модернизацию медицинского оборудования и обновление автотранспорта, капитальный ремонт аварийных зданий. Средства выделены также в целях своевременного ввода в эксплуатацию новых объектов здравоохранения. С 1 июля текущего года увеличится фонд оплаты труда медицинских работников Норильска.

Читать дальше...

Крупнейший студенческий десант из Северной Осетии высадится к лету в Норильске

Осетия-Квайса 

Самый большой с советских времен отряд студентов СК ГМИ (Северо-Кавказского горно-металлургического института) в составе более 500 человек отправится из Владикавказа в Норильск. Первая группа студентов вылетит в Заполярье 25 мая. «В этом году институт отправляет на практику в промышленную зону Норильска сводный студотряд в количестве 502 человека. Ранее это число не превышало 300 человек. В [...]

В Норильске завершился сбор гуманитарной помощи для семей, пострадавших от пожаров

Заполярная правда 

Напомним, инициативе, принадлежащей главе города Дмитрию Карасеву, был дан старт 8 мая. В Молодёжных центрах Центрального района, Талнаха и Кайеркана работали пункты сбора гуманитарной помощи, а благотворительный фонд «Территория добра» открыл счёт для сбора средств.

Читать дальше...

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Норильск

Лидеров ответственного бизнеса наградили в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net