Главные новости Норильска
Норильск
Май
2022

Новости Норильска за 23.05.2022

Путин назначил нового главу МЧС

ИА Дейта.РУ 

Должность главы ведомства оставалась вакантной почти восемь месяцев с момента гибели Евгения Зиничева, сообщает ИА DEITA.RU.

Путин внес кандидатуру Куренкова на пост главы МЧС

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Президент РФ Владимир Путин внес в Совфед кандидатуру Александра Куренкова на должность главы МЧС. Как сообщает ТАСС, в представлении главы государства на пост главы МЧС значится кандидатура Александра Куренкова. Совфед намерен рассмотреть его кандидатуру на заседании в среду, 25 мая. По данным агентства, Александр Куренков ранее служил в Федеральной службе охраны и Росгвардии. Сейчас он […]

Читать дальше...

Стало известно, кто станет министром МЧС России

Блог сайта «Живая Кубань» 

Стало известно, кто станет министром МЧС России

Президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации кандидатуру генерал-майора Александра Куренкова на должность главы МЧС, представление будет рассмотрено в среду. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в верхней палате парламента.

Совфед рассмотрит кандидатуру Куренкова на заседании в среду, 25 мая, а до этого она будет обсуждаться профильных комитетах.

Александр Куренков - выходец из спецслужб. По данным источников ТАСС... Читать дальше...



Итоги уникальной комплексной экспедиции подвели в канун Дня полярника

360° Подмосковье 

Накануне Дня полярника, который отмечается 21 мая, в Совете Федерации представили итоги комплексной научной экспедиции, организованной «Полярным фондом» при поддержке компании «Норникель».

Жителей Норильска возмутило убийство гуляющего по городу медведя

ТВ-Енисей 

По-настоящему жуткий вечер пришлось пережить жителям Норильска. Накануне прямо к подъездам вышел бурый медведь. В итоге обезвредить хищника решили кардинальным образом, что вызывало еще большее возмущение горожан…

На фоне санкций Потанин «подсуетился», став владельцем еще одного банка

Росоткат 

Сделка по продаже Росбанка Владимиру Потанину была согласована властями России. Инвестиционная компания «Интеррос», которая принадлежит российскому предпринимателю, совладельцу «Норникеля» Владимиру Потанину, закрыла сделку по покупке Росбанка у группы Societe Generale. Группа Societe Generale являлась основным акционером Росбанка и владела 99% акций банка. Чистая прибыль Росбанка за 2020 год составила 15,529 млрд рублей. Ранее Societe Generale объявила о прекращении деятельности в России и ...

Читать дальше...

Путин внес в Совет Федерации кандидатуру Александра Куренкова на должность главы МЧС — до этого он служил в ФСО и Росгвардии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент РФ Владимир Путин представил на рассмотрение Совета Федерации кандидатуру Александра Куренкова на должность главы МЧС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Совфеде.

Читать дальше...



Путин предложил Совфеду кандидатуру нового главы МЧС

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look PressKremlin Pool

Президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации кандидатуру Александра Куренкова на должность главы МЧС, передает ТАСС со ссылкой на источники.

"Поступила кандидатура, президент внес на главу МЧС Куренкова", - заявил собеседник агентства.

По данным ТАСС, в Совете Федерации кандидатуру Куренкова рассмотрят 25 мая.  

Согласно законодательству, назначение федеральных министров – руководителей федеральных органов исполнительной власти... Читать дальше...

Президент России Путин внес в Совфед кандидатуру Куренкова на должность главы МЧС

Блог сайта «Моu Новости» 

Президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации кандидатуру Александра Куренкова на должность главы МЧС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в верхней палате парламента.

Читать дальше...

Путин предложил на пост главы МЧС бывшего сотрудника ФСО

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Путин предложил Совету Федерации утвердить новым главой МЧС начальника управления министерства по Курганской области Андрея Куренкова. По данным ТАСС и РБК, в прошлом Куренков работал в ФСО. Предыдущий глава МЧС Евгений Зиничев погиб в сентябре 2021 года на учениях в Норильске

Источник сообщил, что Путин внес на должность главы МЧС кандидатуру Александра Куренкова

Profile.ru 

В Совет Федерации поступило представление президента Российской Федерации о назначении на должность министра по чрезвычайным ситуациям. Как сообщил источник в верхней палате парламента в понедельник, 23 мая, Владимир Путин внес на эту должность кандидатуру генерал-майора Александра Куренкова. Он является помощником директора Росгвардии, передает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. Собеседник агентства уточнил, что

Совфед оперативно рассмотрит кандидатуру Куренкова на пост главы МЧС

ИА REGNUM 

Кандидатура Александра Куренкова на должность главы МЧС будет рассмотрена Совфедом в порядке, предусмотренном регламентом, сообщил глава комитета верхней палаты парламента по госстроительству Андрей Клишас.

Читать дальше...

Совфед получил предложение Путина по кандидатуре нового главы МЧС

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В Совет Федерации поступило представление президента Владимира Путина об утверждении новым главой Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) Андрея Куренкова, который до этого занимал должность начальника управления министерства по Курганской области. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





СМИ: Путин предложил назначить главой МЧС Куренкова

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин внес в Совет федерации кандидатуру на должность главы МЧС, сообщил сенатор Андрей Клишас в своем Telegram-канале. По информации ТАСС, им должен стать Александр Куренков. По информации ТАСС, кандидатуру господина Куренкова рассмотрят 25 мая. Предыдущий глава МЧС Евгений Зиничев погиб 8 сентября 2021 года во время учений в Норильске. Врио был назначен первый замминистра Александр Чуприян. ТАСС отмечает, что Александр Куренков является помощником директора Росгвардии. Читать дальше...

Звездный десант, фестиваль футбола, незабываемые эмоции – в Мончегорске «Наша смена»

«НИА-Мурманск» 

В Городе металлургов прошло яркое спортивное событие - фестиваль «Наша смена». Это подарок северянам от «Норникеля», Кольской ГМК и Российского футбольного союза. «Для Мончегорска, для Мурманской области, для детей, которые грезят спортом и футболом – это очень важное мероприятие. Оно проходит у нас впервые, но мы надеемся, что фестиваль будет еще ни раз. В этом году Мончегорску 85 лет. Традиционно, а особенно в этом, юбилейном, году проходит много мероприятий при поддержке компании. И этот фестиваль... Читать дальше...

Вячеслав Фетисов: «Агентство развития Норильска демонстрирует отличные результаты»

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, председатель Всероссийского общества охраны природы, посол доброй воли Программы ООН по окружающей среде, известный хоккеист Вячеслав Фетисов во время рабочей поездки в Норильск посетил Агентство развития Норильска.

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

При поддержке «Роснефти» ученые провели самый масштабный мониторинг диких северных оленей на Таймыре





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Норильск

На Мясокомбинате в Красноярске задержали мужчин «неславянской внешности»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net