Главные новости Норильска
Норильск
Май
2022

Новости Норильска за 07.05.2022

Пес Мавр и юная модель стали героями фотосессии на Монументе Славы в Новосибирске

Vn.ru (Новосибирск) 

Фотограф Алена Райфутдинова в преддверии Дня Победы организовала фотосессию со светлой памятью о прошлом. Съемки с участием пса по кличке Мавр и юной модели Арины Грибовой прошли на Монументе Славы.

Башкортостан вымирает, а Уфа больше не миллионник?

Idelreal.org 

Обозреватель "Idel.Реалии" Ильнар Гарифуллин анализирует причины стремительного сокращения населения в крупнейшей республике Приволжского федерального округа. Убыль населения в Башкортостане в 2020 году составила 24 365 человек — это в 26 раз больше, чем пять лет назад, следует из данных Росстата с 1990 по 2020 годы. В "лихие" 90-е в РБ фиксировался стабильный прирост численности населения: от 34 266 до 2 265 человек в год. Обусловлен он был возвращением наших соотечественников из республик Средней Азии... Читать дальше...



Военным фотографам посвящается

Заполярная правда 

– Эта выставка — стержневое мероприятие городской программы, посвящённой празднованию 77–й годовщины Великой Победы, — рассказывает Наталья Федянина, директор Музея Норильска. — Ведь традиционно в апреле мы представляем экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне. А девятого мая в наших стенах разворачивается фронтовой блиндаж, куда могут зайти норильчане после шествия «Бессмертного полка», пройтись по выставкам, попить чая, спеть военные песни. Что касается работ военных фотографов... Читать дальше...

Вас приглашает Таймыр

Заполярная правда 

Разработкой стратегического документа более двух лет занимались Агентство развития Норильска (АРН) и экоцентр «Заповедники» при участии Агентства по туризму Красноярского края, регионального Агентства развития бизнеса, администраций Норильска и Таймырского муниципального района. При его подготовке было проведено свыше 200 индивидуальных интервью и групповых встреч со всеми заинтересованными сторонами. Кроме того, за плечами разработчиков — более двух месяцев полевых работ.

Читать дальше...

Дмитрий Карасев поздравил горожан с наступающим праздником Великой Победы

Заполярная правда 

Главными героями торжественного мероприятия традиционно стали ветераны, труженики тыла и дети войны. Вместе с главой Норильска и руководителями администрации они приняли участие в символической дегустации солдатской каши, которую норильчане смогут попробовать во время уличных гуляний 9 мая.

Читать дальше...

Возрождая традицию

Заполярная правда 

Традиция эта возникла в 2013 году. И для ветеранов она стала одним из важных элементов празднования Дня Победы. Дегустация — ответственное дело: такой же солдатской кашей 9 мая будут угощать с полевых кухонь всех горожан. Но ветераны ответственности не боятся, они прошли через многое, но и сейчас остаются в строю, улыбаются и верят в молодёжь, в её патриотизм.

Читать дальше...

Поздравление с Днём радио работников всех отраслей связи от Дмитрия Карасева

Заполярная правда 

Уважаемые работники и ветераны отраслей связи и электронных средств массовой информации Норильска, примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником.

Читать дальше...

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

При поддержке «Роснефти» ученые провели самый масштабный мониторинг диких северных оленей на Таймыре





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Норильск

Красноярцы чаще других сибиряков пользуются маркетплейсами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net