Главные новости Норильска
Норильск
Май
2022

Новости Норильска за 20.05.2022

«Норникель» сократит выбросы диоксида серы на 95% в Норильске

EvrazesNews.ru 

Охрана окружающей среды является одним из основных приоритетов председательства России в Арктическом совете в 2021 – 2023 гг. Потепление в Арктике происходит в 2-3 раза быстрее, чем в среднем на планете.

Владимир Потанин продолжит инвестиции в нейронауки и «зеленую» энергетику

Блог сайта «Антимракобес» 

Владелец «Интерроса» Владимир Потанин рассказал, что компания может и дальше инвестировать в российские высокотехнологичные компании. При этом самыми перспективными направлениями предприниматель считает разработки, связанные с нейронауками и «зеленой» энергетикой. 

Читать дальше...



Рейсов в Сочи становится больше. Но пассажиров – меньше, чем в прошлом году

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​Авиаперевозчики наращивают количество рейсов и расширяют полетную программу в Сочи. Летом там планируется принимать в два раза больше рейсов, чем в начале года. Однако прогнозный пассажиропоток в Сочи на лето на 10% меньше прошлогоднего. В чем дело?

Фетисов о переизбрании Третьяка: «Дети в Норильске – бесперспективные! Ни методик, ни подготовки, ни соревнований – нифига нет. Обидно за российский хоккей»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Вячеслав Фетисов высказался о детском хоккее.

Двукратный олимпийский чемпион прокомментировал переизбрание Владислава Третьяка на посту президента ФХР.

«Решения о продлении контракта с Жамновым и о принятии нового лимита на легионеров мне безразличны – все это не имеет ничего общего с переизбранием Третьяка.

Мне кажется, сегодня не очень хороший день, чтобы говорить о чем-то позитивном. Легионеры или еще что – это камуфляжная история.

Мамы, которые платят деньги в никуда… Никто даже не спросил... Читать дальше...

В Красноярске открылся II Международный фестиваль фильмов для детей «Герой»

ТВ-Енисей 

В Красноярске открылся второй международный фестиваль фильмов для детей и подростков «Герой». Вплоть до 23 мая жители Красноярска, Абана, Дивногорска, Норильска и Ужура смогут посмотреть самые интересные…

Чиновники разрешили "ФосАгро" продавать акции за рубежом

Блог сайта «Вся.рф» 

Правительственная комиссия по иностранным инвестициям разрешила ПАО "ФосАгро" поддерживать программу иностранных депозитарных расписок и обращать выпущенные в ее рамках ценные бумаги, говорится в сообщении компании. Разрешение действует бессрочно. "Фосагро" подала заявку на сохранение листинга 29 апреля.Ранее разрешение на ведение листинга за рубежом получили Норильский никель, Татнефть, НОВАТЭК, НЛМК, Полюс, Мечел, Северсталь, Лента, En+ и АФК Система. Конкурент "ФосАгро", компания "Акрон",... Читать дальше...



Норильским транспортным прокурором проведен круглый стол в связи с открытием летней навигации в морском порту Дудинка

Прокуратура РФ 

В связи с предстоящей летней навигацией в морском порту Дудинка Норильским транспортным прокурором проведено совещание в формате «круглого стола» с представителями Федерального государственного бюджетного учреждения «Администрации морских портов Западной Арктики», Таймырского таможенного поста Красноярской таможни, Дудинского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России, Подразделения транспортной безопасности «Арктика», Заполярного транспортного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель», АО «Таймырская топливная компания»... Читать дальше...

Летим не в Турцию, а на Урал: из Волгограда запускают ...

«АвиаПорт» 

V1.ru, Новость:

В аэропорту Волгограда запускают прямой рейс до Екатеринбурга и Норильска. Отправиться на Урал вместо теплых морей Турции, Греции и прочих курортов волгоградцы смогут уже этим летом

Из Уфы  запускают прямой рейс в Стамбул

Business FM Уфа 

Об этом сообщает пресс-служба столичной авиагавани. Прямое авиасообщение со Стамбулом вновь запустят 10 июня. Перелеты будут осуществляться еженедельно, по пятницам, на самолёте Sukhoi Superjet-100, вместимостью до 100 пассажиров. Время в пути – 5 часов. Перевозчиком выступает авиакомпания Red Wings. Накануне стало известно о запуске чартерного рейса Уфа-Норильск через Нижний Новгород. NordStar начнет летать по данному...

Трое норильчан попались на организации игорных клубов

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Норильске пресечена деятельность трёх местных жителей, занимавшихся организацией игорной деятельности на территории северного города. Так, фигурантами уголовного дела по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ "Незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования, сети «Интернет», совершенные организованной группой" стали трое мужчин в возрасте 32, 36 и 49 лет. Максимальная санкция вышеуказанной статьи - до 6 лет лишения свободы. Как выяснилось, вышеуказанные северяне с апреля по... Читать дальше...

Авиакомпания NordStar открывает новый рейс Норильск - Екатеринбург - Волгоград

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания NordStar открывает новые рейсы из Норильска в Екатеринбург и Волгоград. Полеты по новому направлению будут выполняться в летнем расписании 2022 года, начиная с 3 июня еженедельно по пятницам, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Из Волгограда стартует рейс до Екатеринбурга и Норильска

ИА «СоцИнформБюро» 

Авиакомпания NordStar открывает новые рейсы из Волгограда в Екатеринбург и далее в Норильск. Как  сообщили ИА «СоцИнформБюро»в пресс-службе авиакомпании. Новая линейка полетов стартует летом с 3 июня и будет проходить еженедельно по пятницам. Вылет из Волгограда в Екатеринбург запланирован на18:00 по местному времени, прилет состоится в 22:20. Вылет из Екатеринбурга в Норильск будет проходить по субботам в 01:40 по местному времени , прилет в 6:45. Обратный рейс из Норильска в Екатеринбург стартует в полдень по местному времени... Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Вячеслав Фетисов в рамках рабочего визита в Норильск осмотрел строительный полигон «Серной программы»

Заполярная правда 

Знакомство с реализацией одного из самых грандиозных экологических проектов нашей страны - «Серной программой» компании «Норникель» началось для Вячеслава Фетисова год назад, когда на объекте были лишь забиты сваи и установлены металлоконструкции. По его словам, объёмы проделанной с того времени работы впечатляют. Сейчас его провели по цехам нейтрализации серной кислоты, отделению приготовления известнякового молока и отделениям приема, складирования и дробления известняка. На территории площадью... Читать дальше...

NordStar будет летать из Уфы в Норильск через Нижний Новгород

Коммерсантъ 

Авиакомпания «Нордстар» запустит транзитный пассажирский рейс из Уфы в Норильск через Нижний Новгород, сообщает пресс-служба международного аэропорта «Уфа». Полеты будут выполняться с 26 мая еженедельно по четвергам на самолетах Boeing 737-800, которые вмещают 180 пассажиров. Ранее в Нижний Новгород летали самолеты авиакомпании «Икар».В общей сложности из Уфы в Норильск авиакомпания «Нордстар» будет выполнять три рейса в неделю, включая два прямых.NordStar обеспечивает авиасообщение крупнейших городов... Читать дальше...

В Норильске стартовал второй этап конкурсного отбора в Молодёжную коллегию при главе города

Заполярная правда 

Заявки на вступление в Молодёжную коллегию подали порядка 80 человек в возрасте от 14 до 35 лет. В основном это девушки (70%), средний возраст кандидатов — 25 лет, преимущественно это студенты и работающая молодёжь с высшим профессиональным образованием. Из них 43 претендента прошли в конкурсный отбор.

Читать дальше...

В Норильске возбуждено уголовное дело об организации незаконной игорной деятельности организованной группой

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Норильску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей города Норильска 32-х, 36-ти и 49-ти лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования, сети «Интернет», совершенные организованной группой).

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

От Красноярска до Дивногорска проехал лесопожарный патруль





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Норильск

Определены лидеры чемпионата по финансовой грамотности «Красноярские львы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net