Главные новости Норильска
Норильск
Май
2022

Новости Норильска за 26.05.2022

В Норильске появятся дома, построенные с использованием технологий информационного моделирования

Заполярная правда 

Технология информационного моделирования (ТИМ) предполагает комплексный подход к возведению, оснащению, эксплуатации и ремонту здания. При этом архитектурно-конструкторская, технологическая, экономическая и иная информация о здании и всё, что имеет к нему отношение, рассматривается как единый объект. В цифровую вертикаль также встроена экспертиза, стройнадзор, градостроительные решения, разрешительная деятельность.

Читать дальше...

28 мая в Мурманской области стартует второй сезон федерального проекта «Чистая Арктика»

Murman.Ru 

Второй этап «Чистой Арктики» откроет акция «Океан чистоты», в рамках которой волонтёры очистят прибрежные территории водоемов Мурманска, Кандалакши и Кировска. Экосубботники одновременно пройдут на мурманской набережной, Монастырском наволоке и побережье озера Верхнее в 12:00. Торжественный старт будет дан гудком с корабля Мурманского морского торгового порта.

Второй этап федерального проекта «Чистая Арктика» начнётся 28 мая в Мурманской области. Центральной площадкой станет набережная Кольского залива... Читать дальше...



"Нас убивают! Не будем работать!" Как восстание в Норильске привело к развалу ГУЛАГа

«Газета.Ру»  

26 мая 1953 года тысячи политзаключенных подняли восстание в Горном лагере в Норильске. Осужденные по политическим статьям требовали смягчения условий и человеческого отношения. За 72 дня восстания были убиты, по официальным оценкам, около 100 человек. Что стало толчком к выступлениям, как заключенные продержались в осаде больше двух месяцев и к каким последствиям привело восстание, -- в материале "Газеты.Ru".

Суперлидеры России. В Москве стартовал финал IV сезона конкурса управленцев

АиФ 

26 мая в Москве стартовал суперфинал четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России». Его участниками стали 300 суперфиналистов из 56 регионов страны и 6 зарубежных стран. Имена победителей станут известны 29 мая.

Командиры стройотрядов ТИУ получили навыки для работы на объектах атомной отрасли

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Командиры студенческих строительных отрядов «Веста» и «Сокол» Тюменского индустриального университета Ксения Перескокова и Андрей Кожин вернулись из Москвы, где приняли участие в работе VIII Школы командиров студенческих строительных отрядов атомной отрасли.

Читать дальше...

Авиакомпания NordStar открывает новый рейс Нижнекамск - ...

AviaPort.ru 

Компания: АК "NordStar"

Авиакомпания NordStar открывает новые рейсы из Нижнекамска в Санкт-Петербург. Полеты по новому направлению будут выполняться начиная с 4 июня 2022 г. еженедельно понедельникам и субботам на комфортабельных воздушных судах Boeing 737-800 с экономическим и бизнес-классом обслуживания.

Напомним, также авиакомпания NordStar выполняет полеты по маршруту Москва - Нижнекамск по пятницам и воскресеньям и Нижнекамск - Москва по субботам и понедельникам. Аэропортом... Читать дальше...



Напряжённая борьба за объекты благоустройства: до окончания голосования осталось 5 дней

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. До 30 мая продолжается голосование за объекты благоустройства. В городах края идёт напряженная борьба за лидерство общественных пространств, которые смогут преобразиться уже в следующем году.

Строим Норильск будущего

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Выставка  объектов  реновации Норильска  развернулась сегодня в фойе  перед залом заседания Законодательного Собрания Красноярского края.  На ней представлены объекты, которые появятся  в заполярном городе в ходе реализации плана социально-экономического развития Норильска  до 2035 года.

«Цель – сделать Норильск столицей российской Арктики»: первые результаты реновации заполярного города будут видны уже осенью - НИА-Красноярск

News.google.com (Северный Рабочий) 

«Цель – сделать Норильск столицей российской Арктики»: первые результаты реновации заполярного города будут видны уже осенью  НИА-Красноярск

«Цель – сделать Норильск столицей российской Арктики»: первые результаты реновации заполярного города будут видны уже осенью

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня в Законодательном Собрании края обсудили ход реализации комплексного социально-экономического плана развития Норильска до 2035 года.  Стороны, участвующие в реновации, рассказали о запланированных мероприятиях и о том, что уже сделано.

Заксобрание обсудило комплексный план развития Норильска

ДЕЛА.ru 

Сегодня на сессии Законодательного Собрания Красноярского края обсуждался вопрос о комплексном развитии Норильска - работа по реализацию четырехсторонних соглашений, заключенных в феврале 2021 года между федеральным и краевым правительством, администрацией северного города и Норникелем. Депутаты заслушали и обсудили доклады мэра Норильска Дмитрия Карасева, руководителя Норильского дивизиона Норникеля Николая Уткина и зампреда правительства края Сергея Козупицы.

Виктор Шкулев: IХ Забайкальский Международный кинофестиваль станет заметным событием в федеральной повестке

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

IХ Забайкальский Международный кинофестиваль должен стать заметным событием в федеральной культурной повестке, учитывая, что в предыдущие два года фестиваль не проводился из-за сложной эпидемиологической обстановки. Об этом шла речь на пресс-конференции, которая прошла в Чите 26 мая непосредственно перед официальным стартом кинофорума.

Под Дивногорском заметили медведицу с медвежатами

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Жители Дивногорска рассказали, что заметили на другом берегу Енисея медведицу с выводком медвежат. Очевидцы сняли видео, на котором заметно, что хищники бродят по берегу и даже заходят в воду. По словам местных жителей, животных было видно с набережной Дивногорска.

Читать дальше...

Реализация плана социально-экономического развития Норильска - большая сверка часов

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Сегодня в Законодательном Собрании прошла большая «сверка часов» по реализации плана социально-экономического развития Норильска до 2035 года. В течение 2,5 часов шло обсуждение этого важного не только для края, но и для всей страны вопроса.

Программа развития индустрии гастрономии Норильска будет разработана в течение месяца

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Агентство развития Норильска (АРН) в партнерстве с Институтом гастрономии СФУ и Bellini Group организовало бизнес-миссию в Красноярск. Главной ее целью стал поиск механизмов повышения уровня сервиса и качества продукции в сфере общественного питания в городе Норильске.

В Законодательном Собрании Красноярского края обсудили ход реализации программы реновации Норильска

«Лаборатория новостей» 

Перед депутатами с докладом о реализации плана выступили глава Норильск Дмитрий Карасев и старший вице-президент «Норникеля» Николая Уткин.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





Нового главу МЧС назначил Путин

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Генерал-майор Куренков назначен главой МЧС. Указ о назначении Александра Куренкова новым руководителем МЧС подписал Владимир Путин, сообщила пресс-служба президента. В публикации говорится, что министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий своим указом Президент России Владимир Путин назначил генерал-майора Куренкова Александра Вячеславовича. 25 мая на пленарном заседании предложенную президентом кандидатуру поддержали члены Совета Федерации. Читать дальше...

Забайкальцы продолжают встречать знаменитых гостей IX Международного кинофестиваля

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Читу прибыли именитые участники Забайкальского Международного кинофестиваля – среди них известные актеры театра и кино, режиссеры, сценаристы, музыканты. Мероприятие проводится при поддержке губернатора, правительства, министерства культуры и Фонда развития Забайкальского края.

Дмитрий Карасев: «Ключевой задачей реновации является развитие социальной инфраструктуры»

Заполярная правда 

Дмитрий Карасев выступил с докладом на шестом заседании III сессии Законодательного собрания края четвертого созыва. Передавая слово главе Норильска, председатель регионального Заксобрания Алексей Додатко подчеркнул:

Читать дальше...

На стройке «Серной программы» «Норникеля» идёт наращивание сил и техники

Заполярная правда 

Работы по строительству уникального экологического производства в новейшей истории мировой металлургической отрасли ведутся на площади, сопоставимой с семью футбольными полями. По мере развёртывания работ планируется нарастить количество рабочих и специалистов до 5000 человек и задействовать дополнительные транспортные и грузоподъемные системы.

Читать дальше...

Губернатор Ставрополья провел заседание координационного Совета по обеспечению экономической безопасности на Ставрополье

Nia-kavkaz.ru 

Губернатор Владимир Владимиров провел в режиме видеоконференцсвязи очередное заседание координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье. В нем приняли участие члены правительства, руководители министерств и ведомств, главы территорий.

Просматривали в Норильске 26.05.2022

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Норильск

В Красноярском крае хотят увеличить компенсацию расходов на оплату жилья медицинским работникам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net