Главные новости Нальчика
Нальчик
Февраль
2016

Юрий Коков: Инициативам и рекомендациям Общественной палаты КБР будем уделять приоритетное внимание

Юрий Коков: Инициативам и рекомендациям Общественной палаты КБР будем уделять приоритетное внимание

Всем инициативам и рекомендациям  Общественной палаты Кабардино-Балкарии органы власти будут уделять приоритетное внимание, учитывать их при принятии решений, - подчеркнул глава КБР Юрий Коков на встрече с новым составом палаты, сообщили sk-news.ru в пресс-службе руководителя республики. 


Коков поздравил членов «весьма значимого для республики общественного института» с началом работы в новом формате и выразил уверенность, что Общественная палата «сумеет в полной мере реализовать свои полномочия, активно участвуя в деятельности законодательного и исполнительных органов власти, станет эффективным центром выработки новых подходов к разрешению насущных проблем граждан».



«Общественная палата КБР наделена правом законодательной инициативы, и это выгодно отличает ее от многих региональных общественных палат страны. Считаю необходимым, сказал Коков, чтобы впредь и правительство КБР направляло в ОП КБР проекты нормативных актов, которые затрагивают права и интересы граждан.


Коков высказался за деятельное включение Общественной палаты в процесс разработки республиканской программы по обеспечению социальной стабильности и предотвращению необоснованного роста цен на основные продукты питания.


Сфера межнациональных отношений и противодействия коррупции, вопросы экологии, здравоохранения, культуры, образования, безопасности – эти и другие важнейшие направления, по определению главы КБР, должны находиться в поле постоянного зрения ОП.


В 2015 году Общественная палата КБР разработала и внесла в парламент КБР законопроекты «О внесении изменений в Закон КБР «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства» и «Об общественном контроле в КБР». Общественная палата активно участвует в процедуре «нулевого чтения» проектов федеральных законов. Проведена общественная экспертиза и подготовлено 22 экспертных заключения, которые направлены в Общественную палату РФ.



Свое видение стоящих перед ОП КБР задач изложил ее председатель Хазратали Бердов. 


Руководитель комиссии Общественной палаты КБР по молодежной политике, спорту и патриотическому воспитанию Тимура Гуппоева выразил озабоченность вовлечением отдельных представителей молодежи в ряды экстремистских организаций через социальные сети, где идет вербовка в члены НВФ.



С предложением найти решение копившейся десятилетиями земельной проблемы выступили председатель Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства КБР Заур Нахушев, председатель Общественного совета при местной администрации Прохладненского муниципального района П. Береговой, председатель Общественного совета при местной администрации Лескенского муниципального района А. Кушхов.


О сохранении исторической памяти народов республики, подготовке к празднованию 460-летия присоединения Кабардино-Балкарии к России шла речь в выступлении председателя Совета координационных адыгских общественных объединений КБР Ж. Калмыкова. 


В центре внимания участников встречи были темы улучшение делового климата, развития предпринимательства (исполнительный директор республиканской общественной организации «Союз промышленников и предпринимателей КБР» Х.Машуков), создания благоприятных условий для работы профессиональных объединений (директор благотворительного фонда «Развитие» Ирина Кишукова). 

Председатель Совета Кабардино-Балкарской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов М.Х. Шихабахов затронул вопросы поддержки старшего поколения и заботы о детях. Сдача в эксплуатацию уникального по своим возможностям центра детского творчества «Солнечный город» с охватом около пяти тысяч учащихся, пансионата для ветеранов войны в Приэльбрусье, по его оценкам, важные шаги в этом направлении.


В Кабардино-Балкарии, по официальным данным, более 840 общественных организаций. Очевидно, отметил Глава КБР, что нужны чёткие критерии, по которым можно выделить наиболее востребованные из них, определиться с эффективностью расходования предоставляемых федеральных и республиканских грантов.






Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Нальчик

Субботник в честь Первомая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net