Главные новости Нальчика
Нальчик
Февраль
2016

На Кашхатау ГЭС в Кабардино-Балкарии капитально отремонтируют первый гидроагрегат

На Кашхатау ГЭС в Кабардино-Балкарии капитально отремонтируют первый гидроагрегат

Гидроагрегат №1 Кашхатау ГЭС с установленной мощностью 21,7 МВт выведен в плановый капитальный ремонт, сообщил sk-news.ru ведущий специалист по связям с общественностью Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Алим Балкизов. По его словам, работы проводятся в соответствии с производственной программой компании и годовым графиком ремонтов филиала на 2016 год, завершат их 25 марта 2016 года.


В ходе ремонта специалисты восстановят цилиндр уплотнения вала турбины, разберут гидроагрегат, отремонтируют лабиринтные уплотнения, лопатки направляющего аппарата и спиральной камеры. На рабочем колесе турбины будут устранены последствия кавитационного и абразивного износа.


Основную часть работ выполнит персонал АО «Гидроремонт ВКК» с привлечением шеф-инженера завода-изготовителя АО НПО «ЭЛСИБ». На начальном этапе специалисты филиала выполнят ряд подготовительных работ, в том числе работы по осушению проточной части гидроагрегата. Это делается для того, чтобы ремонтный персонал получил доступ ко всем элементам турбины и рабочего колеса.

Гидроагрегат №1 Кашхатау ГЭС введен в промышленную эксплуатацию в декабре 2010 года, в 2012 году прошел первый капитальный ремонт с модернизацией верхней и нижней крестовин гидрогенератора. На 1 февраля 2016 года гидроагрегат отработал более 17 тыс. часов и произвел 388,7 млн кВт-ч электроэнергии.



Всего программой ремонтов в текущем году на станциях филиала предусмотрено провести работ на сумму более 64,0 млн руб. Кроме капитальных ремонтов, планируется провести еще ряд текущих ремонтов оборудования и механизмов станций.

Кашхатау ГЭС, установленной мощностью 65,1 МВт, введена в эксплуатацию 1 декабря 2010 года. Станция оснащена современным гидросиловым и электротехническим оборудованием, изготовленным предприятиями российского энергомашиностроительного комплекса.

Справка:

Кабардино-Балкарский филиал «РусГидро» эксплуатирует 6 гидроэлектростанций общей мощностью 157,5 МВт, в том числе Аушигерскую и Кашхатау ГЭС Нижне-Черекского каскада, одну из старейших ГЭС России – Баксанскую ГЭС, а также 3 малых ГЭС. Все гидроэлектростанции – деривационного типа, без регулирующих водохранилищ.

Группа «РусГидро» – один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,6 ГВт, включая мощности ПАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.

РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.






Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Нальчик

Благородная миссия, которая вселяет надежду и веру в победу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net