Главные новости Нальчика
Нальчик
Ноябрь
2020

Новости Нальчика за 26.11.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Красоты России

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Камчатка

.

Река Бердь, Новосибирская область

.

Кабардино-Балкария

.

Озеро Абылоюк на истоке Правого Карагема... Горный Алтай

.

Алтай, Катунь, о. Патмос

.

Байкал

.

Байкал

.

Остров Ольхон, Байкал

.

Каменная река Тыгын. Урал

.

Орлиные скалы, Кавказ

.

Озеро Хуко, расположено на границе между Адыгеей и Краснодарским краем

.

Маральник на берегу Телецкого озера. Читать дальше...

В Калуге наградили победителей ТЭФИ-Регион 2020

Nikatv.ru

В Калуге сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителей XIX Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион — 2020». Как мы уже сообщали, ТЭФИ в номинации «Телевизионный документальный фильм» получил фильм Ники ТВ «Доктор Пауст».

Читать дальше...

Татарстан остается среди регионов с наименьшим приростом зараженных Covid

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Татарстан по-прежнему остается в числе регионов России с наименьшими темпами прироста заболеваемости коронавирусом Covid-19. Об этом сообщает сайт стопкоронавирус.рф . «Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: <...> 3. Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Калмыкия, Магаданская область, Республика Тыва, Пензенская область, Брянская область, Республика Северная Осетия – Алания, Республика Мордовия, Оренбургская область, Ростовская область... Читать дальше...



Стали известны адреса ёлочных базаров в Ростове – ёлки привезут даже из Бельгии и Франции

«Большой Ростов» 

Городские власти пообещали, что количество ёлочных базаров в сравнении с прошлым годом практически удвоится. Общая площадь таких базаров составит 851 кв. м, причём на трёх из них также будут работать праздничные ярмарки. Адреса ёлочных базаров в Ростове на 2020 год: …

Площадь ёлочных базаров в донской столице в 2020 году удвоится

Alepalg-MasterPress.blogspot.com 

Около 30 ёлочных базаров откроется в донской столице в преддверии Нового года, их суммарная площадь по сравнению с 2019 г. почти удвоится. На трех из этих площадок также пройдут предновогодние ярмарки. Власти будут следить за соблюдением противоэпидемических мер.

Читать дальше...

Казбек Коков встретился с победителями и финалистами Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»

Nia-kavkaz.ru 

Глава республики Казбек Коков провел сегодня встречу с победителями и финалистами Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», а также их наставниками. В мероприятии принял участие и.о.министра просвещения, науки и по делам молодежи КБР А.К.Езаов.

О взыскании штрафа за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

ФССП России 

Ежегодно в нашей стране по вине лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, погибают или становятся инвалидами тысячи граждан. УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике продолжается активная работа по взысканию административных штрафов указанной категории, принимаются все предусмотренные законодательством меры для привлечения злостных нарушителей ПДД к ответственности. В производство Эльбрусского районного отделения судебных приставов поступил исполнительный... Читать дальше...



Заместитель генпрокурора России провёл приём граждан в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Встреча состоялась 26 ноября. Её провёл заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть. По поручению президента Владимира Путина он встретился с жителями Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чечни, Ингушетии и Ставропольского края.

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин провел сегодня в режиме видеоконференции заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. В его работе приняли участие министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин, Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, представители Министерства финансов Российской Федерации, руководители регионов.

К 2021 году все дети до трех лет в Кабардино-Балкарии будут обеспечены местами в детсадах

Общественная Палата РФ 

В Общественной палате КБР обсудили ход реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» в Кабардино-Балкарской Республике.

Заместитель председателя комиссии ОП по социальной политике, здравоохранению и экологии Расул Караев отметил, что в республике продолжается реализация мероприятий по созданию дополнительных мест для детей в возрасте до трех лет в образовательных организациях... Читать дальше...

Суд в Свердловской области ужесточил наказание террористу за плохое поведение в колонии

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Свердловский облсуд отказался удовлетворять апелляцию террориста Хусея Хуболова, который просил не переводить его в тюрьму.

Читать дальше...

Свердловский облсуд утвердил спецрежим для террориста из банды Басаева

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Осужденному не удалось обжаловать решение нижестоящей инстанцииСвердловский областной суд оставил без изменений решение о переводе в тюрьму террориста Хусея Хуболова. Он участвовал в атаке боевиков на город Нальчик (Кабардино-Балкария) в октябре 2005 года, за что его приговорили к 21 году 6 месяцам колонии строгого режима в Новой Ляле. Осенью 2020 года  Новолялинский райсуд удовлетворил иск ИК-54 ГУФСИН по Свердловской области об изменении места отбывания на более строгое – тюрьму. Там Хуболов должен провести 3 года. Читать дальше...

В столице республики автоинспекторы провели акцию «Автокресло - детям!»

МВД России 

Инспекторы ОГИБДД Управления МВД России по г.о.Нальчик в рамках профилактической акции «Автокресло – детям!» напомнили автомобилистам о различных видах детских удерживающих устройств, соответствующих требованиям ГОСТа, рассказали о принципах выбора автокресла в зависимости от ростовых и весовых параметров ребенка.

Учащиеся МКОУ СОШ №18 стали участниками акции "Засветись"

МВД России 

Профилактическую акцию "Засветись" организовали и провели для учащихся МКОУ СОШ №18 инспекторы ОГИБДД Управления МВД России по г.о.Нальчик. По их словам, цель мероприятия - защита юных пешеходов от дорожно-транспортных происшествий в темное время суток и привитие несовершеннолетним чувства ответственного отношения к соблюдению дорожной дисциплины.

ВТБ: пандемия ускорила цифровизацию финансовых услуг

Ставропольская правда 

Управляющий ВТБ в СКФО Александр ДЫРЕНКО в интервью «Ставропольской правде» рассказал о спросе на кредиты в 2020 году, эффекте от масштабной цифровизации банковских процессов и повышении интереса к розничным инвестициям.

Читать дальше...

Проект КБГУ «Экологическая перекличка» в десятке лучших по стране

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В рамках II Всероссийского семинара-совещания по воспитательной работе, Министерством науки и высшего образования РФ был проведен Конкурс-мониторинг «Практики организации воспитательной работы с обучающимися образовательных организаций высшего образования», на который было представлено больше 400 проектов из 66 регионов страны. Проект Кабардино-Балкарского государственного университета им. Бербекова вошел в ТОП-лист лучших практик.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





В КБР освещают дороги

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарии продолжает реализацию мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на территории республики.

Смазываем лыжи! Чем привлекают туристов Домбай, Архыз и Приэльбрусье?

АиФ 

Горнолыжным курортам России прогнозируют невероятную популярность в этом году, ведь пандемия не позволяет планировать отпуск за границей. Кавказские горы удивят разнообразием трасс, пейзажами и национальной кухней.

Террорист из банды Басаева устроил бесчинства в свердловской ИК

Ura.news 

Одного из участников атаки боевиков на город Нальчик (Кабардино-Балкария) в октябре 2005 года, переведут из свердловской колонии строгого режима в тюрьму. Приговоренный к 22 годам заключения за терроризм и бандитизм Хусей Хуболов нарушал режим в ИК-54 в Новой Ляле. Об этом URA.RU рассказали в региональном главке ГУ ФСИН.

Итоги конференции «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании (DHTE 2020)»

«ForSMI.ru» 

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании (DHTE 2020)» состоялась в онлайн-формате в г. Москве 19 – 21 ноября 2020 г. Организатор конференции - Московский государственный психолого-педагогический университет (ФГБОУ ВО МГППУ). Конференция проводилась при поддержке и участии Общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России» (ФПОР). Информационная поддержка: портал научных психологических изданий Psyjournals.ru Партнеры конференции... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 26.11.2020

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Баксане прошел самый массовый в России шахматный турнир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Нальчик

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net