Главные новости Нальчика
Нальчик
Ноябрь
2020

Новости Нальчика за 12.11.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Жители Ингушетии получили 2,5 года за торговлю оружием - 12.11.2020

iToday 

НАЛЬЧИК, 12 ноя – Новости. Суд в Ингушетии приговорил к двум с половиной годам лишения воли двух здешних обитателей, винимых в том, что они торговали оружие, сообщает прокуратура региона.По версии следствия, в апреле 2018 года двое обитателей поселения Экажево разработали схему реализации оружия и боеприпасов посредством \"закладок\", какая исключала контакт закладчика с покупателями. 30...

КБР. В Кабардино-Балкарии стартовал региональный этап VI Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года»

ИА «Чеченинфо» 

КБР.  В Кабардино-Балкарской Республике стартовал региональный этап VI Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года», Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.



Правозащитники обнаружили в СИЗО Нальчика еще одного фигуранта дела о протестах в Магасе

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В СИЗО Нальчика правозащитники обнаружили еще одного фигуранта дела о протестах в Магасе Тагира Галаева. Об этом пишет «Кавказский Узел» со ссылкой на создателя проекта «Неотложка» Бориса Кодзоева. В конце сентября суд избрал Галаеву меру пресечения в виде содержания под стражей, однако правозащитники не знали, что Галаев проходит по ингушскому «болотному делу». «Произошла накладка, адвокаты не знали, родственники тоже не попытались выйти на связь. В Нальчике (в СИЗО) два корпуса, между которыми практически нет связи... Читать дальше...

О взыскании административных штрафов

ФССП России 

Своевременная оплата штрафов за нарушение ПДД является обязанностью любого участника дорожного движения. В производство Черекского районного отделения судебных приставов УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике поступили исполнительные документы (42 постановления ГИБДД) в отношении жителя КБР о взыскании административных штрафов. Данный гражданин всячески уклонялся от установленных выплат, скрывался от судебного пристава исполнителя. В ходе проведения розыскных мероприятий было установлено его местонахождение. Читать дальше...

Глава КБР принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

KbrRia.ru (Нальчик) 

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин провел сегодня в режиме видеоконференции заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. В его работе принял участие Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

Нальчик - один из узнаваемых городов России

«НИА-Кубань» 

На сегодняшний день Нальчик занимает третье место в рейтинге самого привлекательного и узнаваемого города России в 2020 году. На 10 ноября 2020 года он собрал 119440 голосов.



Кто может докатиться до внешнего управления вслед за Ингушетией в СКФО

NewsTracker.ru 

В конце октября в Ингушетии ввели внешнее управление из-за финансовых проблем. При этом на Северном Кавказе есть регионы с намного большими долгами. Корреспондент NewsTracker попытался выяснить, какая из этих территорий может повторить судьбу Ингушетии.

Кабардино-Балкария вошла в число регионов — лидеров по реализации «дорожного» нацпроекта

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Кабардино-Балкария включена в число регионов — лидеров по результатам нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С начала года в республике завершены работы на 91 дорожном объекте.

Информация об изменении режимов и условий работы регистрационно-экзаменационных подразделений Кабардино-Балкарии

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Получить госуслуги по линии регистрационно-экзаменационных подразделений можно записавшись на прием в порядке электронной или «живой» очереди.

В студенческих общежитиях КБГУ сотрудники полиции провели разъяснительную работу по предупреждению преступлений в сфере кибермошенничества

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Стражи порядка призвали быть осторожными при общении в сети Интернет, а также при совершении сделок по купле-продаже различных товаров или оплате услуг.

Чаще всего за рубежом покупают российские медицинские маски

Блог сайта «Картина Дня. Финансы» 

Экспортный оборот Wildberries, крупнейшей российской интернет-площадки с самой широкой географией присутствия, за десять месяцев 2020 года вырос на 89%, до 17,1 млрд рублей, а чаще всего за рубежом покупали медицинские маски российского производства. Об этом ТАСС сообщили в компании.

Читать дальше...

Какие сделки с недвижимостью нужно удостоверять у нотариуса

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

О том, какие сделки с недвижимостью нужно удостоверять у нотариуса, рассказал руководитель Управления Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике Виталий Дмитриев

Участковые уполномоченные полиции рассказывают жителям Лескенского района КБР о способах защиты от кибермошенников

МВД России 

На территории Кабардино-Балкарии продолжается серия профилактических акций по предупреждению граждан о схемах дистанционных мошенников.

В Нальчике квартирант при застолье выкрал ключи от автомобиля хозяина и укатил на нем

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Происшествие случилось в ночь на 8 ноября, когда компания мужчин, имеющих временную регистрацию в столице КБР, в съемной квартире по улице Толстого употребляла спиртные напитки.

Ирина Марьяш: Изменения федерального законодательства в сфере охраны здоровья способствуют повышению качества и доступности медицинских услуг

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В целях парламентского контроля и мониторинга ситуации с доступностью лекарств в регионах депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Ирина Марьяш на региональной неделе провела рабочую встречу с коллективом Территориального фонда обязательного медицинского страхования Кабардино-Балкарской республики (руководитель - Зурият Бгажнокова).


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Житель Кабардино-Балкарии подозревается в избиении полицейского

Kavkazr.com 

Житель Кабардино-Балкарии подозревается в применении насилия в отношении представителя власти. В отношении него возбуждено уголовное дело. Инцидент произошел 7 ноября этого года. По версии следствия, сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль, в ответ находящиеся рядом односельчане водителя подошли и стали вести себя агрессивно по отношению к полицейским. "На требование прекратить противоправные действия один из мужчин нанес сотрудникам множественные удары в различные участки тела... Читать дальше...

Форум «Наука побеждать… болезнь» расширил географию участников, объединив медиков семи стран

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 12 ноя – ДАН. Более 470 докладов будут представлены на IV Международном медицинском форуме «Наука побеждать… болезнь», организованном в ДНР в онлайн-формате. Об этом сегодня на открытии научного мероприятия сообщил ректор Донецкого национального медицинского университета имени М. Горького Григорий Игнатенко. «Сегодня форум собрал более 5000 специалистов ДНР, ЛНР, России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Монголии. […]

Максим Дашкин, режиссер фильма «На дальних рубежах»: «Любовь сегодня обесценивается, становится ничем»

Блог сайта «Культуромания» 

На 42-м Московском международном кинофестивале шанс заявить о себе получили сразу 5 отечественных фильмов, прорвавшихся в конкурсную программу. Одним из них стал дебют Максима Дашкина «На дальних берегах».

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 12.11.2020

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Нальчик

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net