Главные новости Нальчика
Нальчик
Ноябрь
2020

Новости Нальчика за 11.11.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Канатные дороги на кабардино-балкарском курорте будет строить российская компания

Вестник Кавказа 

Победителем тендера на поставку оборудования для двух канатных дорог и шеф-монтажные работы на курорте "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии стало ООО "Доппельмайр Раша", дочерняя компания австрийского Ropetrans International …

Для чего нужна публичная кадастровая карта

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

О том, для чего может быть полезна публичная кадастровая карта, рассказал руководитель Управления Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике Виталий Дмитриев: «Публичная кадастровая карта - это полезный инструмент для получения информации об объектах недвижимости. Она представляет собой онлайн-сервис и размещена в Интернете на сайте Росреестра. В ней содержатся все общедоступные сведения об объектах, которые граждане могут получить в режиме реального времени.

Что такое Единый государственный реестр недвижимости

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Что такое Единый государственный реестр недвижимости и из каких частей он состоит, рассказал руководитель Управления Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике Виталий Дмитриев: «Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) - это свод достоверных и систематизированных сведений о недвижимости, которая поставлена на кадастровый учет, о зарегистрированных правах на нее, основаниях их возникновения, правообладателях и других данных.



Спортсмены Кабардино-Балкарии успешно выступили на Чемпионате России по универсальному бою

Sputnik.ru (спорт) 

С 1 по 8 ноября в городе Медынь Калужской области прошел Чемпионат России по универсальному бою, в котором приняли участие почти 400 спортсменов из 41 региона нашей страны. По итогам соревнований бойцы Кабардино-Балкарии, выступавшие в разделе «классик», завоевали три медали.

Для чего нужна публичная кадастровая карта

07.Rodina.News (Нальчик) 

О том, для чего может быть полезна публичная кадастровая карта, рассказал руководитель Управления Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике Виталий Дмитриев: «Публичная кадастровая карта - это полезный инструмент для получения информации об объектах недвижимости.

Инспектора ГИБДД задержали по подозрению в смертельном ДТП в Дагестане - 11.11.2020

iToday 

МОСКВА, 11 ноя - Новости. Инспектора ГИБДД застопорили по подозрению в летальном ДТП в Дагестане, где погиб детище, сообщается на сайте СК РФ.\"Взбудоражено уголовное девало в взаимоотношении инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Республике Дагестан. Он подозревается в совершении злодеяния нарушение правил путевого движения, повлекшее по неосторожности конец человека\", - говорится в извещении. 22...

Проблему бездомных животных прокомментировал мэр Нальчика Таймураз Ахохов

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Мэр Нальчика Таймураз Ахохов в своем Инстаграм-аккаунте @ahohov_taimuraz прокомментировал одну из самых животрепещущих тем — проблему бездомных животных, сообщает  SK-NEWS.RU со ссылкой на пост https://www.instagram.com/p/CHcsJtqlFW3/



Ставропольский изомузей представляет новые поступления

Ставропольская правда 

В пятницу, 13 ноября, в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств открывается выставка, представляющая ряд художественных произведений, поступивших в музейные коллекции в течение последних трёх лет.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарской Республике подведены итоги антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

МВД России 

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике подведены итоги второго этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В Кабардино-Балкарской Республике подведены итоги антинаркотической акции

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике подведены итоги второго этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Почта готовится к сезону распродаж

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Почта России Кабардино-Балкарии подготовилась к сезону распродаж, который начинается с середины ноября. Компания готова к приему увеличенного потока трансграничной почты и к оперативной доставке внутри страны. Принятые меры помогут в сжатые сроки доставить заказы жителей Кабардино-Балкарии, сделанные как в иностранных, так и в российских интернет-магазинах.

В Кабардино-Балкарии жалуются на резкий рост цен на продукты

Вестник Кавказа 

Жители Нальчика заявляют о существенном росте цен на еду. По их словам, в магазинах и на рынках города отмечается подорожание целого ряда продуктов, среди которых сахар, картофель и подсолнечное масло. Так, стоимость килограмма сахара в …

Не матрешки: медицинские маски стали главным товаром российского экспорта

ИА Дейта.РУ 

Стало известно, какие российские продукты оказались предметом особого спроса за рубежом, сообщает ИА DEITA.RU. Данные предоставили в торговой российской интернет-площадке Wildberries. Компания в этом году почти вдвое нарастила экспортный оборот, и теперь данных для статистики куда больше, пишет...

Полицейские и ветераны ОВД Зольского района посетили семьи коллег, погибших при выполнении служебных обязанностей

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Полицейские Отдела МВД России по Зольскому району в свой профессиональный праздник навестили восемь семей погибших коллег и товарищей, а также пенсионера органов внутренних дел.

Доступная и недосягаемая

FLB.ru (Агентство Федеральных Расследований) 

FLB: «Главное моё правило: надо держать спину прямо и стремительно идти вперёд! И ещё - иметь любопытство, интерес к жизни, к людям». 12 ноября народной артистке России Татьяне Конюховой – 89


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





РусГидро запустило в Карачаево-Черкесии новую Усть-Джегутинскую малую ГЭС

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © riakchr.ru

10 ноября в Карачаево-Черкесской Республике РусГидро ввело в эксплуатацию Усть-Джегутинскую малую ГЭС мощностью 5,6 МВт.

Это уже второй завершенный РусГидро инвестпроект по строительству объекта генерации на основе возобновляемых источников энергии по договору о предоставлении мощности на оптовый рынок (ДПМ ВИЭ). В июне этого года была введена в работу Верхнебалкарская МГЭС в Кабардино-Балкарии мощностью 10 МВт — первый объект ДПМ ВИЭ, построенный РусГидро. До конца... Читать дальше...

В Грозном усомнились в методах, по которым Чечню отнесли к лидерам по смертности в ДТП

Kavkazr.com 

РИА Новости неверно интерпретировали формулу для составления рейтинга регионов РФ по аварийности на дорогах, заявил помощник главы Чечни, министр информации и печати республики Ахмед Дудаев. Согласно этому исследованию, напомним, Чечня была признана антилидером по количеству погибших в ДТП на одну тысячу пострадавших с начала 2020 года. Этот показатель в республике составил 264 человека. Применение формулы РИА Новости "можно назвать визуальной манипуляцией мнением своих читателей", заявил Дудаев агентству REGNUM. Читать дальше...

Полицейские и народные дружинники Прохладненского района Кабардино-Балкарии продолжают разъяснительную работу по предупреждению фактов дистанционного мошенничества

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Всего по итогам проведенного рейдового мероприятия участники акции встретились с жильцами 769 домов.

Дагестан: 63-летняя уроженка Чечни задержана после депортации из Сирии

Kavkazr.com 

В Дагестане в СИЗО Хасавюрта находится уроженка Чечни, 63-летняя Патимат Рамазанова. Следствие предъявило ей обвинения в участии в незаконном вооруженном формировании и в совершении теракта. Как рассказали корреспонденту Кавказ.Реалии близкие Рамазановой, она ранее находилась в городе Джараблус на севере Сирии, на территории, подконтрольной силам Турции. "Она очень просилась домой, говорила, что хочет умереть на родине. В итоге турки ее депортировали в Россию. Из Москвы она полетела в Дагестан уже под конвоем и была помещена в СИЗО... Читать дальше...

Полный комплект наград из Медыни

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Спортсмены Кабардино-Балкарии успешно выступили на Чемпионате России по универсальному бою, - сообщили РИА КБР в среду в оргкомитете соревнований.

Представители Росгвардии поздравили полицейских Кабардино-Балкарии с профессиональным праздником

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации руководство территориального управления Росгвардии поздравило министра внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майора полиции Василия Павлова и весь личный состав регионального МВД с профессиональным праздником.

Просматривали в Нальчике 11.11.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Нальчик

Благородная миссия, которая вселяет надежду и веру в победу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net