Главные новости Нальчика
Нальчик
Ноябрь
2020

Новости Нальчика за 19.11.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Фермеры в Кабардино-Балкарии пожаловались на административные препоны для получения грантов

07.Rodina.News (Нальчик) 

Минсельхоз Кабардино-Балкарии выделил ряду предпринимателей гранты на развитие фермерских хозяйств, но чиновники вынуждают селян приобретать скот на собственные деньги или в долг, заявил уполномоченный по защите прав фермеров Жантемир Губачиков.

КБР. В МВД по КБР отметили победу юных дзюдоистов

ИА «Чеченинфо» 

КБР. В Министерстве внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике состоялось награждение победителей первенства Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.



«Мы победили Волгу!» и радуга наоборот. История республики на страницах «СЧ»

«Советская Чувашия» 

40 лет назад 16 ноября 1980 года В ночь с 14 на 15 ноября, в 2 часа 10 минут, завершилось перекрытие Волги на месте будущей Чебоксарской ГЭС. Корреспонденты В. Арсюхин и П. Кольцов рассказали о том, как это было. «Развертывается на глазах картина решающего штурма. Бесконечен поток самосвалов, доставляющих к кромке прорана так необходимый сейчас […]

Юрист Берман оштрафован за пикет в поддержку адвокатов из Кабардино-Балкарии

07.Rodina.News (Нальчик) 

Суд в Москве назначил 10 тысяч рублей штрафа юристу Даниилу Берману, устроившему одиночный пикет в поддержку адвокатов из Кабардино-Балкарии Ратмира Жилокова и Дианы Ципиновой. Берман заявил, что обжалует это решение.

В КБР прохожий со скальпелем напал на полицейских​

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Нальчике на патрулировавших улицу полицейских напал местный житель.
Полицейские ехали по улице Кирова, когда шедший по тротуару молодой человек бросил в патрульный автомобиль камень, разбивший лобовое стекло.​

Читать дальше...



Вышло второе издание Красной книги Чеченской Республики

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Работы по его подготовке выполнялись по заданию Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики в Комплексном научно-исследовательском институте им. Х.И. Ибрагимова РАН.В издании Красной книги ЧР приняли участие специалисты научных организаций Чеченской Республики (КНИИ РАН, АН ЧР, ЧГУ, ЧГПУ), а также Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН, Института экологии горных территорий им. А. К. Темботова Кабардино-Балкарского государственного университета... Читать дальше...

МЧС напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В условиях пандемии сотрудники ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии проводят с пользователями социальных сетей дистанционные занятия по безопасности жизнедеятельности в пожароопасный период, - сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

Сколь разрушительным может быть влияние деструктивных сект на ещё вчера советских территориях

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Павел Кухмиров

Совсем недавно миновала 15-я годовщина событий в Нальчике – последней на данный момент действительно крупной террористической акции на территории России.

Событие, воспоминание о котором заставило в очередной раз задуматься об очень многих вещах. Например, о том, сколь разрушительным может быть влияние деструктивных исламистских сект на ещё вчера советских территориях, куда они, порой, заходят, как нож в масло. Но вот только задуматься здесь есть причина не только об этом. Читать дальше...

Жителя Нальчика проверит психиатр после нападения со скальпелем на полицейских

07.Rodina.News (Нальчик) 

В Нальчике местный житель бросил камень в служебный автомобиль полиции. После этого при задержании он достал медицинский скальпель и бросился с ним на правоохранителей.

Специалисты пенсионной системы и сотрудники полиции Эльбрусского района КБР объединили усилия в обучении пожилых граждан финансовой грамотности

МВД России 

В Кабардино-Балкарии продолжается разъяснительная работа по предупреждению граждан различных возрастных категорий об угрозах преступников, действующих дистанционно.

В КБР формируется система исправительных центров

KbrRia.ru (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии создаются необходимые условия для обеспечения все более востребованного вида уголовного наказания - принудительных работ, - сообщает в четверг пресс-служба УФСИН России по КБР.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





"Детей бросили умирать". Как Россия (не) вывозит своих граждан из Сирии

Kavkazr.com 

В Сирии и Ираке остаются тысячи российских граждан. В подавляющем большинстве это жены боевиков экстремистской группировки "Исламское государство" и их многочисленные дети. Многие женщины – уроженки регионов Северного Кавказа – последовали в Сирию за своими мужьями в 2013–2015 годах. Других соблазнили обещаниями жизни при справедливом халифате многочисленные вербовщики. Кавказ.Реалии рассказывает о судьбах тех, кто до сих пор остается в лагерях для беженцев в ожидании возвращения на родину. Не пособницы... Читать дальше...

Прокуратурой г. Нальчика поддержано государственное обвинение в отношении лица, угрожавшего сотруднику ФКУ СИЗО-1 УФСИН РФ по КБР применением насилия

Прокуратура РФ 

Помощником прокурора города Заремой Бегидовой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Х. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (угроза применения насилия, совершенная в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Студенты готовятся управлять

KbrRia.ru (Нальчик) 

20 ноября с 9.00 до 15.00 в «Точке кипения» Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова пройдет региональный полуфинал Всероссийского молодежного кубка «Управляй!» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», в ходе которого выявляются управленческие компетенции и навыки, которыми должны обладать студенты в современных условиях.

Просматривали в Нальчике 19.11.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Нальчик

Субботник в честь Первомая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net