Главные новости Нальчика
Нальчик
Ноябрь
2020

Новости Нальчика за 16.11.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

В Нальчике открылся Центр управления регионом Кабардино-Балкарии

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Это единый координационный центр по сбору, обработке, анализу и реагированию на обращения жителей республики, поступающие в ведомства и госучреждения через разные источники.



В Кабардино-Балкарии ожидаются мокрый снег и гололед

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Синоптики прогнозируют с 17 по 20 ноября на автодорогах Кабардино-Балкарии мокрый снег и гололед. 
Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» призывает всех участников движения быть предельно внимательными, соблюдать ПДД и скоростной режим с учетом дорожной обстановки. 
Автомобилистам важно избегать резких торможений и обгонов по встречной полосе. Также  для обеспечения безопасности зимой дорожники задействовали более 50 единиц спецтехники и заготовили свыше 20 тыс. тонн песко-соляной смеси. Читать дальше...

ОНФ запускает масштабный мониторинг реформы ОСАГО

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Общероссийский народный фронт запускает охватывающий все регионы масштабный мониторинг реформы рынка услуг автострахования гражданской ответственности (ОСАГО). В этом году цель мониторинга, который Народный фронт проводит с 2015 г., – определить результаты реформы ОСАГО и отношение автомобилистов к ней. Из-за сложной эпидемиологической ситуации в этом году опрос будет проходить в онлайн-режиме. Для участия в мониторинге автовладельцу надо ответить на несколько простых вопросов на портале «Народный... Читать дальше...

Удивительное Рядом

Agasfer.livejournal.com 

Понаблюдал немножко флайтрадар24, и сделал такое открытие: цивильные борта из России в Армению и обратно пролетают над Грузией. Ну напр прям сейчас идет на посадку рейс 4323 Москва-Ереван из Домодедова компании Red Wings. Он пролетел над Пятигорском, потом чуть западнее Нальчика, затем между Гори и Боржоми через Гюмри на Ереван. А вот Ил-76 российских ВВС в Армению и обратно летают в обход, через Азербайджан, мимо Гянджи и над Каспием.

Без комментариев.

О взыскании налоговых платежей

ФССП России 

Одним из направлений деятельности УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике является взыскание налоговых платежей. Так, в Терское районное отделение судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании задолженности по налогам и сборам c должника юридического лица в пользу налоговых органов в размере свыше 250 тыс. рублей. Организация должник, несмотря на наличие возможности, продолжительное время не производила соответствующие выплаты. В ходе исполнительных действий судебным... Читать дальше...



Авиакомпании запросили допуски на чартеры в Доминикану, Израиль и Францию

Ассоциация туроператоров России 

Российские авиакомпании запросили допуски на новые регулярные и чартерные рейсы за границу. Среди прочего - рейсы в Доминикану, Турцию, ОАЭ, Сейшелы, Танзанию и другие страны из Москвы и регионов. Рассказываем подробности.

ОНФ обновил карту закредитованности России: КБР входит в топ-10 по доле просроченной задолженности

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» на основе данных Банка России, Росстата и крупнейших бюро кредитных историй обновили карту кредитной и сберегательной активности российских домохозяйств. Уровень закредитованности, рассчитываемый как отношение среднего объема задолженности к среднему годовому доходу на домохозяйство, в третьем квартале 2020 г. увеличился по отношению к уровню второго квартала на 2% и составил 32%. Годом ранее этот показатель составлял 30%. Доля просроченной задолженности осталась на уровне второго квартала 2020 г. Читать дальше...

Забрали абсолютно все: «черные копатели» разграбили древние могильники в КБР

Obzor.io 

Краевед Виктор Котляров рассказал журналистам о разграблении неустановленными лицами древних могильников в районе селения Атажукино в Кабардино-Балкарии. По словам исследователя, грабители забрали все предметы из захоронений, а кости просто присыпали землей. Виктор Котляров уточнил, что данные могильники еще не исследовались археологами, поэтому невозможно сказать к какой эпохи и какому этносу они принадлежали. Скорее всего, установить […]

Восемь медалей из Ингушетии

KbrRia.ru (Нальчик) 

Сборная Кабардино-Балкарии успешно выступила на юношеском первенстве Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо, - сообщили РИА КБР в понедельник в оргкомитете соревнований.

Удивительные люди Кавказа: «Оружие должно приносить добро»

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Хамзат Бачиев из Нальчика нашел свое место в жизни, и это — кузня. Он знает, как должен пахнуть металл, как раскрыть его, словно цветок, а в мыслях мастера даже на отдыхе — огонь

Мобильные пункты дорожной безопасности у пешеходных переходов организовали автоинспекторы Кабардино-Балкарии

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции Лескенского района организовали мобильные пункты дорожной безопасности у пешеходных переходов. Участниками акции стали несколько десятков водителей и пеших участников дорожного движения.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Госавтоинспекция Кабардино-Балкарии предупреждает участников дорожного движения об ухудшении погодных условий

МВД России 

В соответствии с пунктом 10.1 ПДД РФ водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.

Заместитель руководителя следственного управления провел прием граждан

07.Rodina.News (Нальчик) 

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Кабардино-Балкарской Республике полковник юстиции Бабаев Алим Музафарович провел прием граждан в следственном управлении.

Правоохранительными органами задержан житель г. Нарткала, подозреваемый в распространении героина

МВД России 

Сотрудниками УНК МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с коллегами из регионального управления ФСБ России и полицейскими УМВД России по г.о. Нальчик в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в столице республики на углу улиц Самотечной и Калинина остановлена автомашина «Лада Приора» под управлением 29-летнего жителя г. Нарткала.

На автодорогах Кабардино-Балкарии ожидаются мокрый снег и гололед

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

С 17 по 20 ноября на автодорогах Кабардино-Балкарии ожидаются мокрый снег и гололед. В республике пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, усилится восточный ветер до 15-20 м/с, а в ночные и утренние часы – гололед и плохая видимость, – сообщило ФГБУ «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В Кабардино-Балкарии варварски разграблено древнее захоронение

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Близ селения Атажукино «черные копатели» разрыли древние захоронения и унесли с собой содержимое могил, все предметы материальной культуры древних народов, включая погребальный инвентарь, а кости засыпали землей.

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 16.11.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Нальчик

Образовательный проект «Школа фермера» запустили в Кабардино-Балкарии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net