Главные новости Нальчика
Нальчик
Январь
2019

Новости Нальчика за 30.01.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

СК анонсировал задержание новых фигурантов по газовому делу Арашуковых

Блог сайта «Газета.ru» 

Следственный комитет продолжает раскручивать дело о хищении природного газа у "Газпрома". По нему уже задержаны отец и сын Арашуковы, и планируется взять под стражу еще четырех предполагаемых фигурантов, занимавших посты в газовых компаниях северокавказского региона. Стоит отметить, что "газовое дело" появилось, спустя несколько дней, после скандала со списанием долгов за газ в Чечне.

Читать дальше...



Семейный завет: за что задержали Рауфа, Рауля и Руслана Арашуковых

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Отца задержанного силовиками сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова в «Газпром межрегионгазе» называли «теневым директором по Северному Кавказу». Об этом «Известиям» рассказал один из бывших менеджеров компании. По его словам, 59-летний Рауль Арашуков, которого 30 января также задержали правоохранительные органы, "обеспечивал неформальные контакты с руководством республик СКФО". В отношении его сына-парламентария, который прямо на заседании Совета Федерации был лишен неприкосновенности и препровожден в СКР... Читать дальше...

Правозащитники назвали способы борьбы с радикализацией на Северном Кавказе

Блог сайта «Eadaily.com» 

Чтобы снизить влияние радикальных идей на жителей Северного Кавказа, властям Чечни, Ингушетии, Дагестана и Кабардино-Балкарии следует использовать более креативный подход, участвовать в решении семейных конфликтов и поддерживать молодежные проекты. Об том говорится в докладе Центра анализа и предотвращения конфликтов.

Читать дальше...

Почему сенатора Арашукова задержали прямо на заседании Совфеда

«Мировое обозрение» 

Уникальную для российского парламента и почти голливудскую сцену можно было наблюдать с утра в Совете Федерации. Прямо на пленарном заседании был задержан самый молодой член СФ, 32-летний сенатор от КЧР Рауф Арашуков. Как это происходило, в чем обвиняют сенатора — и почему задержание было произведено именно в здании Совфеда?

Читать дальше...

Казбек Коков встретился с Сергеем Мироновым

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Москве врио главы Кабардино-Балкарии Казбек Коков встретился с председателем партии «Справедливая Россия», руководителем фракции «СР» в Госдуме РФ Сергеем Мироновым, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

В ГНБ им. Т. Мальбахова говорили об опасностях Интернета

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Публичном центре правовой информации Государственной национальной библиотеки КБР им. Т.К. Мальбахова состоялся диалог «Интернет и право», в котором приняли участие специалисты и школьники, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».



СК взялся за клан Арашуковых, построивших империю на хищениях в «Газпроме»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В среду, 30 января, Следственный комитет РФ объявил о двух громких задержаниях – сенатора от Карачаево-Черкесской Республики Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова. Первому инкриминируется убийство, второму – мошенничество, и обоим – участие в преступном сообществе. На Кавказе их называют теневыми правителями. На чем построен бизнес клана Арашуковых, разбиралось издание Newstracker.ru. Как оказалось, все вертится вокруг газа. Сказочное состояние на нем сделал депутат парламента Карачаево-Черкесии... Читать дальше...

Минздрав Кабардино-Балкарии сообщил о нехватке бригад скорой помощи в Нальчике

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Количество вызовов скорой помощи в Нальчике увеличилось на треть из-за сезонного роста заболеваемости ОРВИ. В Минздраве региона заявили о нехватке бригад скорой для нужд города.

Администрация Нальчика объявляет дополнительный прием заявок на благоустройство дворовых территорий

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В связи с увеличением объемов финансовых средств, выделяемых из федерального бюджета на реализацию приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» на 2019-2024 гг., объявляется дополнительный прием заявок на благоустройство дворовых территорий и общественно значимых мест в г.о. Нальчик на 2019 год (форма подачи заявок опубликована на официальном сайте Местной администрации г.о. Нальчик).

Как погасла комета Арашукова. Самый молодой сенатор в России подозревается в ряде заказных убийств

«Федеральное агентство новостей №1» 

Карьеру Рауфа Арашукова можно назвать стремительной — она напоминала яркую комету на иссиня-черном южном небе.

Читать дальше...

За последние 10 лет осуждены 12 членов Совфеда, еще 4 - в розыске

«Новые Известия» 

Совершенно непонятно, по какому принципу составляется этот орган власти А про сенатора Арашукова, повязанного прямо в Совете Федерации, нужно сказать только одно: что, кто-то удивлен? Вот Павел Чиков собрал простую статистику: «12 членов Совета Федерации осуждены за последние 10 лет. От убийств и изнасилований до стрельбы и воровства». Плюс еще 4 сенатора в розыске. Итого, с учетом 170 мест в Совфеде, каждый десятый сенатор – уголовник. Лучшие люди России! Можно прямо сейчас сыграть в интересную игру... Читать дальше...

Чем владеет клан Арашуковых

«Новые Известия» 

Сегодня были задержаны сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков и его отец депутат парламента республики Рауль Арашуков. Они представляют известный и влиятельный клан в Карачаево-Черкесии, где смогли построить бизнес-империю, приносившую им колоссальные прибыли. Рауфа Арашукова обвиняют в организации убийств Аслана Жукова и Фраля Шебзухова в 2010 году, а его отца - в хищении до 30 млрд рублей из структур "Газпрома". Любопытно, что председатель Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин лично... Читать дальше...

Мнения экспертов: какой сигнал послан обществу арестом сенатора?

«Новые Известия» 

Сенатор от Карачаево-Черкессии Рауф Арашуков был задержан прямо в зале заседаний Совета Федерации. Это стало для него полной неожиданностью, государственный муж даже пытался убежать. Эксперты размышляют над тем, как подобное стало возможным и какой "сигнал" послан чиновникам и обществу. Сенатору предъявили обвинение по нескольким статьям, в том числе - организации в 2010 году преступной группировки, убийстве двух человек и нанесении тяжкого вреда здоровью еще одному человеку.Также Арашукова обвиняют в подделке документов... Читать дальше...

Легендарный оркестр под руководством Юрия Темирканова начал концерты в Лондоне

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Симфонический оркестр Санкт-Петербургской консерватории, один из старейших музыкальных коллективов России, исполнил 29 января на сцене лондонского Royal Festival Hall сочинения классиков русской и мировой музыки, которые в разные века и годы доверяли оркестру сыграть премьеру этих произведения в первый раз, сообщает Russianevents London. Более тридцати лет оркестр с уникальной историей возглавляет народный артист Кабардино-Балкарии Юрий Темирканов.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха





Чукотка вошла в тройку регионов-лидеров по доле граждан с высоким кредитным рейтингом

«Анадырь-Онлайн» 

Аналитики Объединенного кредитного бюро (ОКБ) оценили индивидуальный кредитный рейтинг жителей регионов России на основе данных о 77,7 миллионах граждан, когда-либо бравших кредит в банке или займ в МФО, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на отчет ОКБ.

Читать дальше...

1 февраля – день памяти

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

1 февраля в Нальчике состоятся мероприятия, посвященные событиям Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба города.

Заместитель Министра ВД Кабардино-Балкарии Ахмед Хандохов принял участие в итоговом совещании Урванского районного отдела полиции

МВД России 

В Отделе МВД России по Урванскому району состоялось совещание, на котором подведены итоги оперативно - служебной деятельности Отдела за 12 месяцев 2018 года и поставлены задачи на 1 квартал 2019 года.

Сергей Миронов провел встречу с врио главы Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым

Партия Справедливая Россия 

30 января Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов провел встречу с врио главы Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым.

Просматривали в Нальчике 30.01.2019

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Нальчик

РФС определил победителей четвёртого сезона конкурса «Россия — футбольная страна»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net