Главные новости Нальчика
Нальчик
Январь
2019

Новости Нальчика за 10.01.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Следователи начали проверку по факту гибели лыжника на Эльбрусе

Newsfiber.com (sport) 

Следователи организовали проверку по факту гибели лыжника из Москвы под лавиной на Эльбрусе, сообщает m24 со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Кабардино-Балкарии. Читать далее

Весь сюжет (58)
Источник: RT на русском
Категории: Общество/Преступность · Спорт



В КБР арестовали мошенника, который "продавал" стулья в интернете

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Кабардино-Балкарии женщина вывела на чистую воду мошенника, который обманывал жителей республики, продавая им через интернет стулья.Как выяснилось жительница села Заюково нашла в соцсетях продавца стульев по дешевке и перевела ему предоплату за мебель в размере 10 тыс. руб.Однако недобросовестный продавец исчез и перестал выходить на связь. Обманутая покупательница обратилась в полицию. В скором времени сотрудники правоохранительных органов сумели задержать мошенника, который во всем признался. Читать дальше...

Ласицкене признана легкоатлеткой года по версии ВФЛА

Вестник Кавказа 

Прыгунья в высоту, уроженка Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене и Сергей Шубенков, специализирующийся в беге с барьерами на коротких дистанциях, признаны спортсменами 2018 года по версии Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). В …

Руины домов попросили вернуть президента РФ жители Кабардино-Балкарии

NewsTracker.ru 

Представители 12 балкарских родов попросили у президента РФ принять положительное решение по признанию руин их домов, из которых их предков изгнали при Сталине, частной собственностью, указано в письме к главе государства, оказавшемся в редакции NewsTracker. Обратившиеся люди – потомки балкарцев, депортированных в 1944-1957 годах в Среднюю Азию и Казахстан. В 2012 году они изъявили желание вернуться на свою историческую родину – в село Шыкъы. Они создали общественную организацию: «Возрождение села Шыкъы». Читать дальше...



В ближайшие дни возможен сход лавин в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В горных районах Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской Республик в ближайшие дни будет лавиноопасно, прогнозируют синоптики. Наибольшая вероятность схода лавин приходится на территории с отметками выше 1500 м, сообщают в республиканских МЧС 10 января.

Читать дальше...

Кабардино-Балкария простилась с Героем Социалистического Труда Анатолием Ахоховым

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Кабардино-Балкария простилась с Героем Социалистического Труда, заслуженным машиностроителем РСФСР, кавалером орденов Ленина и Октябрьской революции, Трудового Красного Знамени, «Знак Почета», «За заслуги перед Кабардино-Балкарией» Анатолием Хажмусовичем Ахоховым, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

Леонардо да Винчи - сын рабыни из Адыгеи

Блог сайта «Спутник» 

- У Джоконды - восточные скулы. Они на самом деле не свойственны итальянским женщинам. Но, глядя на вас, я начинаю верить в черкесскую версию происхождения матери Леонардо да Винчи, ведь многие историки говорят, что с нее художник и написал свою знаменитую Мону Лизу. $CUT$У вас - такие же, - улыбается мне PR-директор музея Леонардо да Винчи в его родном городе Винчи Катерина Мактинти. В итальянский городок я, черкешенка, приехала в отпуск и просто не могла не зайти в музей знаменитого художника, ученого и изобретателя. Читать дальше...

Кабардино-Балкария получит 90 млн руб. на льготные лекарства и питание для детей-инвалидов

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Кабардино-Балкарская Республика в 2019 году получит более 90 миллионов рублей из федерального бюджета на льготные медикаменты и продукты лечебного питания для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Жители КБР обратились к президенту РФ с просьбой разобраться с приватизацией рынка

NewsTracker.ru 

Жители передали в приемную президента РФ обращение с просьбой вернуть народу незаконно приватизированный, с их точки зрения, Козий («Сувенирный») рынок, сообщили NewsTracker сами активисты, предоставив также документ с печатью приемной главы страны. В документе указано, что люди обращались в разные инстанции, в том числе и в прокуратуру КБР, сотрудники которой направили документы в СУ СК РФ по КБР. Сейчас активисты просят президента посодействовать независимому от местных элит расследованию. «Рынок... Читать дальше...

Через пять лет бедняков в КБР станет вдвое меньше

Вестник Кавказа 

Бедных в Кабардино-Балкарии (КБР) через пять лет, к 2024 году, станет вдвое меньше – такое распоряжение издали власти КБР, текст которого опубликован на сайте республиканского правительства. Уже к 25 января текущего года созданная …

Александр Козак успешно выступил на "Чибе"

Newsfiber.com (sport) 

Шахматист из Кабардино-Балкарии Александр Козак стал бронзовым призером шахматного турнира в РСО-Алания, - сообщили РИА КБР в четверг в оргкомитете соревнований.

Дополнительно 2 изображения ( показать )
Источник: РИА Кабардино-Балкария - Республиканское информационное агентство ...
Категории: Спорт/Индивидуальный/Шахматы

Александр Козак успешно выступил на «Чибе»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Шахматист из Кабардино-Балкарии Александр Козак стал бронзовым призером шахматного турнира в РСО-Алания, - сообщили РИА КБР в четверг в оргкомитете соревнований.

В КБР поступят бюджетные деньги на социальные услуги

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарию в текущем году из федерального бюджета поступят 94 495,7 миллиона рублей на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по предоставлению лекарственных препаратов, медицинских изделий, а также продуктов лечебного питания для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Двенадцать созвездий Коста»: В правительстве Южной Осетии обсудили план юбилейных мероприятий

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В правительстве Южной Осетии по поручению президента Анатолия Бибилова приступили к работе над планом юбилейных мероприятий, приуроченных к году Коста Хетагурова, сообщает пресс-служба правительства.

Председатель правительства Эрик Пухаев обсудил с министром культуры Жанной Зассеевой организационные вопросы, в частности, общие направления работы, финансовую подоплеку, состав рабочей комиссии и другие.

«В 2019-ом году мы отмечаем 160-летие национального гения ... Читать дальше...

В январе в Нальчике начнется реализация подпрограммы по установке детских игровых площадок

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В январе 2019 года местная администрация Нальчика приступит к реализации подпрограммы «Установка детских игровых (спортивных) площадок на территории муниципального образования городского округа Нальчик», сообщает пресс-служба города.

Активисты подвели итоги работы по дорожному проекту ОНФ в 2018 году

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике подвели итоги реализации на территории субъекта проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

Просматривали в Нальчике 10.01.2019

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

"Самый неудачный брак "Спартака" с главным тренером": экс-игрок "Анжи" об Абаскале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»



Нальчик

Год архитектуры в КБР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net