Главные новости Нальчика
Нальчик
Январь
2019

Новости Нальчика за 17.01.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

КБР. МЧС! Экстренное предупреждение! В горах КБР выше 1500м лавиноопасно

ИА «Чеченинфо» 

КБР.  По представленным "Северо-Кавказским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" данным, в период с 18:00 16 января до 18:00 17 января 2019 года, в горах Кабардино-Балкарской Республики выше 1500 м лавиноопасно.

Глава алкогольного предприятия в КБР предстанет перед судом за неуплату налогов на 850 млн рублей

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Завершено расследование в отношении еще одного руководителя алкогольпроизводящих предприятий Кабардино-Балкарии. Перед судом за неуплату налогов на сумму более 850 миллионов рублей предстанет Андзор Малухов.



Министр внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике Игорь Ромашкин поздравил журналистов

МВД России 

В честь профессионального праздника – Дня Российской печати в МВД по КБР состоялась встреча министра внутренних дел республики генерал-лейтенанта полиции Игоря Ромашкина и представителей печатных СМИ, ведущих информагентств. Глава ведомства вручил журналистам Благодарственные письма в знак тесного и продуктивного сотрудничества и поздравил собравшихся с их профессиональным праздником.

Заместитель министра ВД Кабардино-Балкарии принял участие в итоговом совещании Отделения МВД России по Лескенскому за 2018 год

МВД России 

В Отделении МВД России по Лескенскому району состоялось оперативное совещание по итогам работы подразделения в 2018 году. Участие в его работе приняли заместитель Министра внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике полковник внутренней службы Владимир Атаров, главный инспектор Инспекции Штаба МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковник внутренней службы Герман Макеев, заместитель главы администрации Лескенского муниципального района Мухадин Афаунов, прокурор Лескенского района Джамал Паштов... Читать дальше...

Сертификат для зерна

МояОкруга 

[B]В Управление Россельхознадзора по Кабардино-Балкарской Республике и Республике Северная Осетия – Алания часто поступают телефонные звонки с просьбой разъяснить, какие фитосанитарные требования к зерну кукурузы предъявляет Исламская Республика Иран, поскольку ряд сельхозтоваропроизводителей из РСО–А поставляют продукцию в эту страну. [/B]
Читать полный текст на сайте Северная Осетия

Читать полностью

Медики КБР начали проводить операции по артериовенозному шунтированию для больных на диализе

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В двух медучреждениях Кабардино-Балкарии начали проводить операции по артериовенозному шунтированию (соединению артерии с веной) пациентам с почечными заболеваниями.

Верховный суд Кабардино-Балкарии оставил Хусея Бабаева под арестом

07.Rodina.News (Нальчик) 

Суд отказался смягчить меру пресечения бывшему депутату парламента Кабардино-Балкарии Хусею Бабаеву, арестованному по делу об убийстве главы администрации селения Хасанья Артура Зокаева.



Переспавшему со школьницей жителю КБР грозит четыре года

Obzor.io 

Уголовное дело возбуждено по факту секса 20-летнего жителя Баксайского района Кабардино-Балкарии с 14-летней школьницей. Как сообщил источник «Обзора» в правоохранительных органах, половое сношение прошло по обоюдному согласию в июне этого года, но в соответствии с действующим российским законодательством секс с подростком является уголовным преступлением, так как ребенок в силу возраста не сформирован физически и нравственно. […]

В г. Нальчик возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортом в состоянии наркотического опьянения

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

14 января 2019 года около 22.30 мин. на ул. И. Арманд в столице Республики инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Нальчик остановили автомашину «Шевроле» под управлением 34-летнего местного жителя.

В г. Нальчик возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортом в состоянии наркотического опьянения

МВД России 

14 января 2019 года около 22.30 мин. на ул. И. Арманд в столице Республики инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Нальчик остановили автомашину «Шевроле» под управлением 34-летнего местного жителя. По внешним признакам и поведению полицейские предположили, что водитель находится в состоянии опьянения. Экспертиза подтвердила, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения. Проверка по базам данных показала, что в августе 2016 года водитель привлекался к уголовной ответственности... Читать дальше...

В Майском районе у местного жителя изъято оружие

МВД России 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с коллегами из ОМВД России по Майскому району в домовладении 61-летнего жителя г. Майского обнаружено и изъято одноствольное пятизарядное охотничье ружье и винтовочные патроны. Со слов мужчины, ружье и патроны он нашел в декабре прошлого года в поле на окраине города.

В Нальчике начинают продажу земельных участков в микрорайоне Мишхидж

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Департамент городского имущества и земельных отношений администрации городского округа Нальчик информирует о продаже земельных участков для индивидуального жилищного строительства, - сообщил в четверг сайт горадминистрации.

В музее изобразительных искусств имени А.Л.Ткаченко подведены итоги конкурса детских рисунков на тему: «Мир без наркотиков»!

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

В конкурсе участвовало более 50 школьников, представляющих различные общеобразовательные учреждения г.Нальчика.

Минтруд планирует снизить долю бедных до 6,6% к 2024 году

«Саминвестор» 

Сегодня, 17 января 2019 года, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин рассказал о намерении его ведомства снизить долю бедных с 13,2% в 2018 году до 6,6% в 2024 году без «подкрутки» статистики. В данном случае речь идёт о гражданах, чьи доходы не дотягивают до прожиточного минимума. Пилотный проект по анализу причин бедности и разработке универсальных механизмов по увеличению доходов бедных россиян стартует в этом году в восьми регионах, сообщает «Российская газета». Это Татарстан, Кабардино-Балкария... Читать дальше...

Власти КБР проанализируют действующие тарифы за услуги ЖКХ

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Врио главы Кабардино-Балкарии Казбек Коков поручил региональному правительству детально проанализировать действующие в республике тарифы за услуги ЖКХ, а также взял под личный контроль ситуацию с непрошедшими платежами за газ.

Директор водочного завода в КБР недоплатил в бюджет 850 миллионов рублей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии завершено расследование уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере, - сообщает в четверг пресс-служба Следственного комитета России.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"





Владимир Кушхабиев стал помощником врио главы КБР Казбека Кокова

Вестник Кавказа 

Экс-помощник министра инфраструктуры и цифрового развития КБР Владимир Кушхабиев указом врио главы Кабардино-Балкарии (КБР) Казбека Кокова назначен его помощником, - указ опубликован на официальном сайте главы …

В Калуге разыгрывают Кубок губернатора по горнолыжному спорту

Nikatv.ru

Это очень молодой вид для региона, но набирающий популярность. В секции все чаще приводят девочек. Встают на лыжи начиная с семи лет. И самое главное — калужские спортсмены все увереннее конкурируют за первые места.

Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из предприятий алкогольной отрасли Кабардино-Балкарской Республики

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из предприятий алкогольной отрасли Кабардино-Балкарской Республики Андзора Малухова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

В реку Черек выпущена молодь каспийского лосося

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Кабардино-Балкарский филиал ПАО «Русгидро» совместно с Западно-Каспийским территориальным управлением Росрыболовства выпустил в реку Черек и ее притоки более 30 тысяч молоди каспийского лосося, сообщает пресс-служба Черекского района.

Представители Общественного совета и ветераны ОВД Кабардино-Балкарии участвуют в патриотическом воспитании молодого поколения

МВД России 

В средней школе селения Прималкинское Прохладненского района состоялась встреча, посвященная патриотическому воспитанию молодежи района и взаимодействию активистов гражданского общества - представителей разных возрастных групп.

Просматривали в Нальчике 17.01.2019

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Сборная Кабардино-Балкарии завоевала золото на Всероссийских соревнованиях по современному пятиборью среди кадетов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Нальчик

Студенты-соотечественники КБГУ приняли участие в соревнованиях по знанию родного языка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net